Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Рябушка »

Анна ,а зачем каждому лично такое доказательство , одного достаточно для всех ,ведь Царствие одно для всех . Ко мне приехала мама в гости ,мы живем Украина и Россия ,и это было зимой не смогла перед отъездом зайти к отцу на кладбище . Снится сон невестке ( жене сына ,а моего брата) ,что отец с обидой сказал : " мамка уехала к ИРЕ
и мне ничего не сказала . Так оно и было -не сказала .

amina
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение amina »

Вот это наверняка какой-то знак... Вчера умерла папина любимая кошка. В его комнате. Пыталась, видимо, выскочить через форточку да застряла и... в общем, я наткнулась на нее (...). И в той самой комнате, где она любила бывать с папой, а потом и после его ухода приходила и ложилась то на его кресло, то на кровать. Она для меня все эти полтора года служила напоминанием о папе... еще одним звеном, связывающим меня с той моей прошлой жизнью. Она была к нему очень привязана, потому что чувствовала папину заботу о себе... он позволял ей ласкать себя, укладываться у его ног, всегда спрашивал у нас, накормили ли мы ее... Плачу...
Последний раз редактировалось Елена137 04 окт 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Знаки...

Сообщение Ольга030860 »

Со времени ухода моего сынулички Вячеслава(20.11.1978-09.03.2016)было много знаков от него.
Вот,к примеру,разве не знак? Выхожу на улицу во втором часу ночи и глядя на небо плачу....даже не плачу,а дико реву с вопросом "где же ты там,сыночек мой???"
И вдруг в нашем спящем городке раздаётся песня откуда-то с соседней улицы
"Мы встретимся снова
Пусть свечи сгорели и кончился бал
Мы встретимся снова...
- - - - .....
Пусть жизнь-это вечный большой карнавал"
И так же внезапно прекратилась,как и началась!
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Ларель »

Две недели назад, такая тоска смертная навалилась, еле дошла домой, а там обняв фотографию мужа, дала волю чувствам. Так громко плакала, кричала и вдруг такой звук, вроде бы в трубы от котла для отопления, кто то со страшной силой бьет железным предметом. Аж в ушах зазвенело. Вышла на порог, смотрю на трубы, нет никого. Еще несколько секунд прозвучал звук и утих. Если это где то по соседству, то почему грохот стоял в доме? Первая мысль, что мой Санек уже сердится. Наверное устал от моего воя.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Знаки...

Сообщение Sampaguita »

Девочки, здравствуйте! Вы меня не знаете, но я знаю вас всех, вы мне как родные уже, я читаю форум уже почти 4 месяца, плачу и переживаю за всех. 7 апреля я потеряла своего папочку. Писать пока не могу – все слова и все чувства, а также все советы нахожу у вас в темах. Написать меня заставило необъяснимое событие. Со дня ухода папы я кое-как стараюсь читать молитвы, прочитала Псалтирь до 40 дней, регулярно заказываю требы. Очень больно, очень много вопросов, обиды и непонимания, но все же молитвы присутствуют, правда, без должной 100% веры и утешения. Мама моя переживает такую же боль, не буду писать, все мы здесь знаем это чувство. Но мама совсем не может молиться, никак. Сегодня у папы моего День Рождения. С утра мама встала и не обнаружила у себя на шее цепочку с крестиком. Носит ее много лет, цепочка хорошая, качественнаПорвалась во время сна. Искала 15 мин, перетряхнула все. Нашла цепочку, а крест – нет. Встала перед иконой, сказала «Господи, прости меня, грешную, я от горя обезумела». И, девочки, подняла одеяло – крестик лежит. Это еще не все. Она достала коробочку с папиным крестиком – цепочка на нем тоже порвана. Девочки, мы ее убирали – она была целая, это точно. Что это? Мне страшно. Если это предупреждение и что-то еще случится с мамой - мне не вынести, я до сих пор принимаю антидепрессанты, а в первый месяц меня капельницами лечили. Что же это? Если совпадение – то уж очень странное. Именно сегодня, в папин День Рождения!  Что вы думаете?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Ларель »

Я не думаю, что это какое то предупреждение. Первая моя мысль, после прочтения, что вам был дан знак, что это не конец, что есть продолжение. Вы должны молиться за своего родного, помочь его душе Там, в новой жизни. После такого знака ну как можно не верить? Послушайте проповеди батюшки Владимира Головина, Смирнова,богослова Осипова. Это поможет вам и вашей маме. Обнимаю, очень соболезную вам в вашем горе.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Девочки... ну вот у вас есть эти всякие ... "знаки": воробушек, мотылек... Я тоже стараюсь хоть в чем-то, хоть как-то увидеть, даже "за уши притянуть"... мне так хочется этих знаков! Но их нет!
У меня такое чувство, что он ... забыл... Взвился в небо, которое распахнулось для него, и, ошарашенный тем, что ТАМ - забыл совсем о нас...
И не снится он мне, Танюш, как тебе - твой родной. Вот было пару снов, так таких, что лучше бы и не было.
Хотя, в самом начале совершенно неожиданно разрешилось одно очень проблемное дело, которое отнимало нервы у нас при его жизни. Оно "повисло" на мне... И я тогда, когда узнала, сразу же связала все с Сережей. Мне тоже показалось, что это он позаботился... побеспокоился.
Ну и некоторые другие моменты, которые, собственно, можно отнести к его "помощи", а можно думать, что так оно и было бы...
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Tetti1970 »

Женечка, ко мне тоже помощь приходит в самый нужный момент. Бывают такие ситуации, что действительно не знаешь как поступить, ждёшь подсказки и она приходит. Может я себе это внушаю, но мне кажется что это Господь мне по Юрочкиным молитвам помогает. ...
Не обязательно знаки какие то искать. Вот просто знай, такой заботливый муж как твой Серёжа не мог тебя оставить без своей помощи . Обнимаю, моя хорошая. Храни Господь!!!
Последний раз редактировалось Ирина 17 07 авг 2017, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 пф
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Боина_Натка »

Женечка! Добрый вечер.
Может и не нужно за уши знаки притягивать? О снах с моим мужем у себя писала - это лично мне успокоение - Жив!!! А ты попробуй не искать знаки, прислушайся к сердцу, что там. Мне очень понравилось как Нина (ваша сестра) о своем муже писала. У меня бывает так, но очень редко. Если мы верим, то верим безоговорочно, не прося и не требуя доказательств. Другой вопрос кАк нам с собою сладить после всего, что предшествовало уходу.
Как твои ребята, не испеклись по такому солнышку :D? У нас тоже +51, так хочется прохлады.
Обнимаю тебя крепко, дорогая!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение ваша сестра »

Жулька писал(а):Девочки... ну вот у вас есть эти всякие ... "знаки": воробушек, мотылек... Я тоже стараюсь хоть в чем-то, хоть как-то увидеть, даже "за уши притянуть"... мне так хочется этих знаков! Но их нет!...
Женя,у всех-своё.Мне,например, никогда не снились признания в любви...,мой муж всегда отстранён и сосредоточен.Ещё бывает,приснится и с женщиной,под ручку...а мне главное,то что как увижу его,меня любовь.. переполняет...:heart:
Последний раз редактировалось Ирина 17 07 авг 2017, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»