Что со мной произошло?...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Исчезающая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что со мной произошло?...

Сообщение Исчезающая »

Спасибо Вам,Tatyana A.
Понимания стало больше, чем страха, но и печали стало больше. Действительно потеряна «зона комфорта» и я не могу контролировать ситуацию вокруг себя. Никак не могу найти подходящую работу, обошла так много предприятий и контор разных, столько резюме раздала… Есть ощущение, что мир стирает меня как неудачный рисунок, вокруг- «каменные стены» и я бьюсь о них…
Чего я боюсь на данном этапе- за сына,-в нем есть что-то такое,не знаю как сказать- "фатальность" какая-то ( и это не совсем то слово...), не в плохом смысле для других- а для себя самого, Возраст сложный, контролировать его уже не могу, могу молиться за него, чтобы не наделал ошибок. И свои недостатки и слабости я осознаю, я очень много думала об этом. Многого уже не поправить, и в этом тоже много печали.

Исчезающая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что со мной произошло?...

Сообщение Исчезающая »

Сегодня была на исповеди после долгих лет "накопления грехов", которые и надломили так страшно мою душу. Плакала и просила прощения, от волнения даже не все рассказала. Батюшка наложил епитимью. Спустя некоторое время мне стало намного легче на душе.

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Что со мной произошло?...

Сообщение ELen »

Исчезающая писал(а):Сегодня была на исповеди после долгих лет "накопления грехов", которые и надломили так страшно мою душу.

Светлана, поздравляю! :rose:
Плакала и просила прощения, от волнения даже не все рассказала.
Так бывает. Тут страшного ничего нет, расскажете в следующий раз. За один раз, одну исповедь после большого перерыва сложно не забыть абсолютно ничего. Да и за 2 тоже... Но главное, начало положено! Не отходите теперь надолго, тем более Вы сами почувствовали живительную силу освобождения от тяжести:
Спустя некоторое время мне стало намного легче на душе.
Сил Вам, Светлана, и помощи Божией.

Исчезающая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что со мной произошло?...

Сообщение Исчезающая »

Большое спасибо за поддержку, Elen ! Труден был этот шаг, но теперь,я думаю, справлюсь,- начало положено.

Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что со мной произошло?...

Сообщение Tatyana A »

Исчезающая, Я Вас искренне поздравляю! :rose: это очень важный шаг для Вашего духовного Я. Вы пишите о том, что на данный момент больше всего боитесь за сына. Пишите, что возраст у него сложный, как я предполагаю - он подросток. Возраст действительно сложный и контролировать ребенка уже не так просто как раньше. Но давайте разберемся. Ваша боязнь может иметь две природы.
1.Страх - когда мы боимся чего-то конкретного, например, в обществе сына есть асоциальные личности и они на него влияют или могут повлиять. Когда мы знаем конкретно чего мы боимся, то здесь проще, поскольку "врага мы знаем в лицо" и можем принимать конкретные меры для предотвращения неприятных событий, ситуаций.
2. Тревожность - боязнь неопределенной природы, боязнь того, что может что-то плохое случиться, но конкретно что мы не знаем, а можем только предположить или вообразить. За тревожностью обычно скрываются сразу три формы недоверия: недоверие себе (например, что Вы не сможете во время образумить сына), недоверие другим людям ( в частности сыну, что он не послушает Ваших наставлений), недоверие Богу (мы забываем, что Бог есть Любовь и там, где мы не можем ситуацию взять под контроль, Он проявляет заботу о нас, наших близких как самый любящий и заботливый Отец).
Если в Вашем состоянии кроме страха все-таки присутствует и тревожность, то ей следует уделит особое внимание через работу с недоверием. Но это уже другой вопрос. Сейчас для себя надо ответить на вопрос: присутствует ли в Вашем состоянии тревожность?

Исчезающая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что со мной произошло?...

Сообщение Исчезающая »

Сегодня мне приснился очень странный, яркий сон.
Вижу дорогу всю усыпанную умирающими и мертвыми собаками. Их отравили ,задавили машинами неизвестные злые люди.
Я как увидела все это - закричала от ужаса и жалости , впала в истерику прямо во сне.
Потом вижу во сне монастырь. Только туда нельзя войти через ворота, их нет, но есть внизу что-то вроде узкой щели между землей и глухой стеной- это и есть вход. И вот я ползу туда через эту щель по-пластунски, прямо по земле ... Потом проснулась. Странно и страшно

Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что со мной произошло?...

Сообщение Tatyana A »

В этом сне, могу предположить, отразилось Ваше состояние психологической дезадаптации. и на этом стоит завершить обсуждение Вашего сна. Полезнее будет переключить внимание на Ваше психологические состояние, на то как Вы справляетесь с повседневными заботами, на сколько высока Ваша стрессоустойчивость.

Исчезающая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что со мной произошло?...

Сообщение Исчезающая »

Вчера утром в моей сумке не оказалось паспорта...Его украли несколько дней назад.Написала заявление в милицию,обзвонила магазины,где была, обошла почти все банки и кредитные компании...Сегодня понесла документы в паспортный стол на замену паспорта, а на дверь кабинета прямо передо мной повесили объявление, что прием будет только по понедельникам.Еще неделю без документов! Я даже на работу не могу никуда устроиться! Я теперь вообще никто! ...

Сообщение отредактировано на основании п. 5.3. правил форума. Tatyana A

Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что со мной произошло?...

Сообщение Tatyana A »

Помните мы с Вами обсуждали страх, тревожность? С Вами случилась неприятная ситуация, связанная с потерей документа, а вернее с его кражей.
1.Если затрагивать "техническую" сторону его решения, т.е. как восстановить документ, - Вы ее прекрасно знаете и уже предпринимаете шаги на пути к решению проблемы. Объективно ситуация решаема.
2. Если говорить о реакции на стрессовую ситуацию- то, я полагаю, Вас охватывает именно тревожность и подключается рефлекс "бей или беги". Ответьте сейчас для себя на вопрос: «Угрожает ли Вам что-то? Вашей жизни, Вашей репутации и Вашему положению в обществе, Вашим отношениям при временном отсутствии паспорта? »
3.
Я теперь вообще никто!
Паспорт - это документ, подтверждающий Вашу личность. Временное отсутствие паспорта не значит, что Вы личностью быть перестали.

Исчезающая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что со мной произошло?...

Сообщение Исчезающая »

Спасибо за Ваш отзыв, Татьяна!
1.Я очень боюсь, что паспортом уже могли воспользоваться до моего похода в милицию и навесить ни меня кредит, все кредитные организации обойти невозможно, да и многих не знаю.
2.Я давно не могу найти работу, как-то фатально все срывается по разным причинам.
3.Появился вариант с работой, но у меня уже нет документа, удостоверяющего личность, и в моем случае его будут делать долго.
Все это невольно ввергает меня в печаль. А "положения в обществе" у меня нет, как-то не получается в него вписаться...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»