Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Грета »

Это было на третий день после смерти сына. Но мы не знали что он умер, просто я слегка волновалась, ., что на связь не выходит. Утром мама спрашивает- почему ты плакала ночью? Я удивилась, потому что спала спокойно и снов не видела никаких. А она начала утверждать что из моей комнаты доносились рыдания со всхлипами и она не ошибается. Тут я запаниковала, на следующ день мы Диму нашли. И вот я думаю- может быть, это его душа пыталась меня разбудить, чтобы открыли дверь в его квартиру?

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Да, Лиличка, вчера хорошо поговорили, а сегодня опять удар под дых. Поехала подарок младшему купить, джемпер и шарф. Спросила какая фирма его любимая. Томми какой то. Захожу в магазин и остолбенела. Стоит манекен в Диминой одежде. Его куртка рубашка брюки ремень и на полках вся Димина одежда, он видимо тоже здесь одевался. Ну что говорить, все понятно что со мной. Подарок купила упаковала, еду назад, пустота, холод.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета писал(а):Да, Лиличка, вчера хорошо поговорили, а сегодня опять удар под дых. Поехала подарок младшему купить, джемпер и шарф. Спросила какая фирма его любимая. Томми какой то. Захожу в магазин и остолбенела. Стоит манекен в Диминой одежде. Его куртка рубашка брюки ремень и на полках вся Димина одежда, он видимо тоже здесь одевался. Ну что говорить, все понятно что со мной. Подарок купила упаковала, еду назад, пустота, холод.
Сынок подал знак,что с Вами. Говорят,что нужно их замечать. Вот в этом случае знак конкретный,трудно не заметить.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лиличка, ты думаешь? Мне не пришло в голову. Наоборот, все внутри опустилось, потускнело, захотелось домой. Буду внимательнее.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Елена (Ромашка) »

До 40 дней,когда ходили на к...день к сыночку,как начинала со слезами молитву читать,шмель прилетал.Сядет на цветочек и лапками перебирает.Очень часто такое повторялось.А ещё,на 40 дней,после службы в храме,пошли к сыночку,вкусняшки принесли...Только подошли,я распаковывают пакет с едой,повернулась...а за мной 5 собак.Я их и накормила. Странно как-то:появились резко,из неоткуда, и так же быстро убежали,как бы в никуда.Сколько приходили,больше их не видели.А сыночек собак очень любил,как и мы с мужем.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Лиличка »

Грета, (...) от таких знаков иногда легче,а иногда обожигает огнем все внутри.
Я так чувствовала Кириллку до 40 дня,а сейчас так не чувствую. Сны только снились,а сейчас и сны не снятся.
Последний раз редактировалось Елена137 10 фев 2020, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Наверно, из серии необъяснимого. Позвонил мне сегодня коллега по работе. Уже пару недель мне не звонил. И, так, стеснительным голосом, спросил, нет ли у нас в семье между женщинами какой нибудь ссоры? Естественно, я спросил, с чего он взял. Оказалось, что к его жене во сне пришла моя жена и сказала, что у нас в доме ссора между женщинами. И,чтобы ссора прекратилась, им обеим нужно сделать тесто и вареники. Вместе. Пришлось сказать, что ссора была, а вареники уже готовы.
У меня дочь с тёщей сейчас сильно ругаются. Дочь не хочет ничего делать, а тёща это понять не может. Вчера тёща чуть ли не обвинила дочь в смерти мамы, наговорила много лишнего. Сам не ожидал от неё такого. Но, потом они сделали вареники и помирились. Чудеса?! Наши жёны встречались один раз в жизни и то не надолго.

Saprola
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 07:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер

Сообщение Saprola »

Я хотела спросить.
Позавчера был звонок на телефон, мы отчетливо его слышали, но пропущенных звонков не было.
Я это расценила как знак.

Было у кого такое?

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Рябушка »

Да ,было . Звонил мобильный ,мы с мужем видим ,но ни входящих ,ни пропущенных не было .

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение lyymnn »

На 40 день, во время поминок по мужу, пошла на кухню, поплакать. За столом поминальным все разговаривали, кто о чем. Обсуждали отпуска свои, а мне так больно было от этого. Вот и ушла. Стою возле окна, слезы текут, думаю: " Милый, как мне плохо. Сил нет жить. Дай мне хоть знак какой." Только подумала, жалюзи, алюминиевые, вдруг прогнулись вперед, как будто кто-то в форточку руку просунул и толкнул их. Я даже в окно посмотрела, на всякий случай. Конечно никого там не было. На улице ветер был, но нигде ни одна занавеска не шелохнулась в квартире. А это алюминий. Разве могут быть такие совпадения? Не испугалась. Стало легче. Верю, что это милый мне знак подал.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»