Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение священник Андрей »

Ve4nost писал(а):в то,что я расскажу,вообще по сути страшно верить...мой парень погиб 5 марта...и начиная с этого дня я слышу его голос...у себя в голове,он мне говорит,что я должна делать,рассказывает,что с ним происходит...я чувствую его прикосновения...я уже думала , что это глюки,что я схожу с ума...и как тсижу и думаю,что у меня его фотографии даж не осталось...и его голос гворит-я оствил для тебя фото,ты найдешь ее в интернете,говорит сайт,пароль, я открываю-а там 9 фото,сделанных 4 марта...
он решил не уходить,а остаться рядом со мной,потому что иначе я не выживу....
Вам обязательно необходимо попасть в Церковь, я Вам это советую очень искренне...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Кризисный психолог »

Согласен с Андреем. Это совсем тревожный симптом. Не медлите! Идите на исповедь и причастие. Если голоса усилятся, то еще и к психиатру бегите
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение священник Андрей »

Кризисный психолог писал(а):Согласен с Андреем. Это совсем тревожный симптом. Не медлите! Идите на исповедь и причастие. Если голоса усилятся, то еще и к психиатру бегите
Очень надеюсь, что без второго пункта удастся обойтись с помощью первого. К сожалению, такие случаи не редкость и с духовной точки зрения вполне объяснимы. а потому ленинский вопрос "кому это выгодно?" в таких случаях, наверное, не нужен.
По себе сужу: в первые дни смерти отца, после похорон, стоял читал заупокойные молитвы, Псалтирь и кожей чувствовал, что из его комнаты кто-то вот-вот собирается выйти. Подстегивало это капитально, читал сильнее и уверенее. Исушения серьезные...надо в храм.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Агния Львовна »

Ve4nost писал(а):в то,что я расскажу,вообще по сути страшно верить...мой парень погиб 5 марта...и начиная с этого дня я слышу его голос...у себя в голове,он мне говорит,что я должна делать,рассказывает,что с ним происходит...я чувствую его прикосновения...я уже думала , что это глюки,что я схожу с ума...и как тсижу и думаю,что у меня его фотографии даж не осталось...и его голос гворит-я оствил для тебя фото,ты найдешь ее в интернете,говорит сайт,пароль, я открываю-а там 9 фото,сделанных 4 марта...
он решил не уходить,а остаться рядом со мной,потому что иначе я не выживу....
Дорогая моя, давайте проверим, действительно ли это ваш парень?
Во-первых, наденьте на себя крестик и никогда его не снимайте. Во-вторых, сходите в храм с пустой бутылочкой и попросите там у служительниц святой воды, а дома обрызгайте ею стены со словами: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!"
И как только снова услышите в голове его голос, прочтите вот эту молитву:
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его
И да бежат от лица Его ненавидящие Его
Яко исчезает дым да исчезнут.
Яко тает воск от лица огня
тако погибнут беси
от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знАмением
и в веселии глаголющих:
Радуйся, о пречистый животворящий Кресте Господень!
Прогоняяй бесы силою на Тебе пропятого
Господа нашего Иисуса Христа
Во ад сошедшего и поправшего силу диаволю
и даровавшаго нам тебе
Крест Свой Честный
на прогнание всякаго супостата.
О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень!
Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею
и со всеми святыми во веки веков.
Аминь.


Похожие вещи происходили с некоторыми женщинами во время войны. Они вдруг слышали голос мужа-фронтовика: "Тебе придет похоронка, но ты ей не верь! Я жив и скоро приеду за тобой." И даже приезжали, и вели бедных женщин на вокзал, и когда надо было садиться в поезд - исчезали, а те кидались с горя под поезд. Или вели к проруби. В общем, толкали на самоубийство.
Да хранит вас Господь, дорогая!

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Оксюша »

Агния Львовна писал(а): Похожие вещи происходили с некоторыми женщинами во время войны. Они вдруг слышали голос мужа-фронтовика: "Тебе придет похоронка, но ты ей не верь! Я жив и скоро приеду за тобой." И даже приезжали, и вели бедных женщин на вокзал, и когда надо было садиться в поезд - исчезали, а те кидались с горя под поезд. Или вели к проруби. В общем, толкали на самоубийство.
Да хранит вас Господь, дорогая!
Кстати, у меня прадед пропал без вести на войне. А прабабушка всю жизнь хранила ему верность, любила очень. В середине 80-х гг., она стала слышать его, в итоге это привело к тому, что она уехала за ним (он ей якобы написал письмо, и сказал, где ее ждет), и пропала.... как ни искали, не смогли найти...
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Агния Львовна »

Во всех таких случаях надо сначала крепко помолиться за усопших, а уже потом размышлять о случившемся. Молитва сразу все ставит на места!
Моя мама где-то за год до смерти начала вспоминать своего младшего брата, пропавшего в Отечественную войну. "Он меня зовет! Он жив!" - говорила она и тосковала. Я тут же начала подавать за него поминания, а ее уговорила побольше о нем молиться - за упокой, естественно. И вся тоска пропала, все мысли о том, что его надо искать, ушли - молилась о нем, как и о других прежде ушедших и все.
Со святыми упокой, Господи, убиенного воина Льва!

Аватара пользователя
elka323
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:17
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение elka323 »

Игорешка приходил ко мне на третий день. Я очень устала и прилегла. Рядом легла дочка. Я лежала с открытыми глазами обняв его косую куртку. И вдруг, чувствую, что кто-то ложится сзади обнимает. Рука холодная, холодная. Но мне совсем не страшно, даже радостно. Я боюсь пошевелиться, что бы не спугнуть. Спрашиваю его -Как ты? Он отвечает- Пока не понял... Я- Что я могу еще для тебя сделать? Он- обняв еще крепче-Молись и бросай курить! Так он попрощался. Он последнее время проводил в гостиной со своей любимой подушкой. Так кот на это место никого не пускал до 40 дня. А на девять дней он опрокинул рюмку, которая стояла у его фотографии в шкафу. Рядом никого даже близко не было. Как-то я очень волновалась за дочь никак не могла дозвониться до нее. То в недосягаемости, то трубку не берет. Расплакалась и запричитала. Солнышко, как же мне плохо без тебя. Нет опоры, нет поддержки. Нет помощи. Вновь звоню ей на телефон, в друг вместо гудка раздается его любимая мелодия и дочка берет трубку. Я ее спрашиваю Это ты себе поставила такую мелодию, она говорит, что ничего не ставила и сама удивилась... До этого мои звонки до нее просто не доходили.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Агния Львовна »

Ну в точности его характер, как мы его себе представляем по вашему мемуару, дорогая! :)
А курить-то будете бросать?

Аватара пользователя
elka323
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:17
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение elka323 »

Бросаю... Правдо тяжело это дается... Но раз сказал-значит надо!

Аватара пользователя
fepka
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Пекин

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение fepka »

ой, какие ужасы вы, девочки, тут рассказываете...
нет, ну правда!...
меня это все как-то пугает.. холодные руки, застегивание пуговиц.. жутко.
разве должно так быть?..

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»