О предчувствии смерти...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение НИШКА »

Наверное что-то есть ...Сейчас вспоминаю и жутко просто: почти за 3 месяца до смерти по пути проезжали кладбище, где родственники моего любимого похоронены. Он останавливается и говорит: надо пойти посмотреть не засохли ли на могиле цветы...пойдем со мной..Я ответила, не хочу мол устала очень. Нет, пойдем и все...будешь знать куда ко мне приходить. Я уперлась-совсем с ума сошел, чтобы я пошла смотреть куда к нему приходить. Он пошел один. Я потом жалела-искать пришлось, родственники не посчитали нужным показать.(( А до этого все про цветы спрашивал: а какие лучше приживаются, а что лучше сажать..? Я отвечала, что ты так переживаешь за цветы, вот поеду весной и посажу какие-надо...не не беспокойся. Теперь так и получится: приеду и посажу ему именно ему теперь. И еще шутка у него последний год частая была. Если плохо чувствовал себя и я спрашивала, что с тобой, то отвечал: вскрытие покажет. Я сначала раздражалась, что глупости говоришь нельзя так шутить. А потом как-то уже в ответ: хватит так говорить, никакого вскрытия тебе не будет....даже не поняла почему так ответила. Так и вышло-вскрытия не понадобилось. Вот такие разговоры...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
Kate-Rina
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Kate-Rina »

В больнице, за несколько дней до операции, Таня мне как-то сказала "У тебя двое детей". Я ответила, что вообще-то, у меня их трое. Она улыбнулась... О своём диангозе Таня не знала, мы сказали, что у неё киста в голове, а про опухоль никто не говорил. Не звучали слова онкология, рак...
И вот теперь тут у меня двое детей.

Были предчувствия у меня. Не знаю, откуда это бралось... Стояла как-то на балконе, курила, думала что скоро весна. И тут же мысль - "на кладбище ходить".

Переписывались по вайберу с Таней, она перед этим просила киви и мармелад жевательный, любила его... И пишет мне, что если с деньгами совсем туго, то обойдется без этого, а то и так расходов много, на памперсы и т.д... Я пишу ответ, что в больницу всегда вкусняшки носят, а дома потом без них обойдемся. А у самой в голове - это последние вкусняшки, дома Тани не будет больше...
Эти мысли возникали откуда-то сами, как надоедливая песня крутится целый день в голове... Я их гнала. Сама тогда не знала, что все настолько серьезно, да и надеялась на лучшее.

Людмила77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Людмила77 »

Маму похоронили около 2-х недель назад...Было много знаков и предчувствий,которые я пыталась отгонять от себя...
Дело в том,что мама скрывала от нас,что у нее цирроз,что в последний год- расширение вен пищевода...только сказала как-то вскользь,что врачи подозревают цирроз...но они,мол,ошибаются...я с братом знали о гепатите С,от которого она принимала 2 раза в год дорогое лечение...всегда говорила,что анализы более-менее "в порядке",и что врач,который прописал ей лечение сказал,что оно поможет ей много лет себя поддерживать...В последний год,несмотря
на яркие события в моей жизни ,много хороших заказов (я предприниматель), в свободное время я занималась живописью,участвовала в выставках...и все это я делала,чтобы мама мной гордилась..Так вот на протяжении последнего года много раз ощущала необъяснимое беспокойство, последнее -за месяц до ее смерти...необъяснимое чувство пустоты...страшной пустоты,при этом я не могла логически объяснить свое состояние...не было в моей жизни причин для этого...За 3 дня до того,как мама попала в реанимацию,мне приснилась покойная бабушка,надо сказать она часто мне снилась,и никакого испуга я никогда не испытывала, а тут я ее обнимала во сне, и она меня тоже,как-будто жалела...я опять растолковала это по-своему,думала: бабушка предупреждает меня крестик опять надеть,и в церковь почаще ходить,о чем и сказала маме, на что она меня испуганно прервала...и сказала ,не продолжать...потом я сделала вывод,что наверное и к ней бабушка "приходила"...Все время,когда она лежала в реанимации,я молила Бога,бл. старицу Матрону,совершить чудо...дать маме шанс...ведь она не исповедовалась с детства... и если возможно дать ей еще время для покаяния...Я плакала каждый день,молилась,мне звонили ее подруги,умоляли верить,молиться...что я и делала...Шли дни,улучшений не было... но жить как-то нужно было...я прилагала неимоверные усилия,брала себя в руки,и делала нужные дела по дому (работать не могла..) Как-то (...) бабушка приснилась,будто у нее во дворе, в огороде был какой-то бал, много молодежи,девушки,парни...играла музыка,все стояли ,в темном,что-то обсуждали...а на улице ночь,я вижу свою знакомую детства,у которой мать умерла молодой,она тоже там...Наутро проснулась,и поняла так что все эти незнакомые молодые люди пережили смерть матери (родителей) и среди них была и я,бабушка мне все показала...но я все-равно продолжала молиться и верить в чудо...Потом мама приснилась,звала меня в другой город показать, какую она себе квартиру купила и она там будет жить...На деле это была как-бы коммунальная квартира и у нее была там только комната,я ее спросила:а где же квартира?это комната...на что она мне ответила: посмотри как тут светло,уютно и тихо,мне никто не мешает,даже если рядом еще кто-то в других комнатах...
Последний раз редактировалось Елена137 10 мар 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

Раиса М
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Раиса М »

2го апреля мама мне сказала. ..что сегодня завтра умрет...умерла 8го апреля. ...вот так...(

Алена75
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя подруга Танечка.

Сообщение Алена75 »

Моя подруга Танечка, светлый и добрый человечек, ушла в 20 лет от онкологического заболевания. Мы дружили 12 лет. В школе ее нелюбимыми предметами были рисование и черчение, хотя училась она очень хорошо. Но вот рисовать и чертить у нее не получалось. Как не получалось и писать стихи. Но где- то за полгода до своего ухода в мир иной, она внезапно стала рисовать. Причем рисовать профессионально, Складывалось впечатление, что ее рукой кто- то водит извне.
Хорошо помню два последних ее рисунка. На одном было солнце, лучи которого с трудом пробивались сквозь грозовые тучи. На втором были изображены купола Церкви, вокруг - четыре креста, спаянные толстой цепью. Что это было ? Предчувствие ? А ее стихи...
...Я не могу заняться делом,
Оно не принесет покой.
Покой. А что такое это?
Кто испытал его, скажи.
Я не встречала человека,
Который знал покой души...
Последний раз редактировалось алиска 28 июн 2016, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Nadja 1982
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Nadja 1982 »

Всем добрый вечер. У меня месяц до потери моей любимой сестры была такая тревога, страх как-будто я кого-то потеряю. День до трагедии на машине ехала и воробей в лобовое стекло врезался.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Вера Борисовна »

Я до гибели сыночки болела 2 месяца. Никто не мог понять, в том числе и я, что со мной происходит. Не хотела идти домой, страшная депрессия. Ничего не ела. Лежала в больнице. Чуть стало получше и Алёшенька погиб. И не было в этот день никакого предчувствия. Наверное это было предчувствие его ухода. Страшно.
Последний раз редактировалось Елена137 07 июл 2016, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение подранок »

Верочку почитала и себя вспомнила. А ведь и вправду, как то было все не так. За год до трагедии всё сны мне снились одни и те же - много, много народа и все за столами сидят, трапезничают или идешь этой лавине людей на встречу и проходишь мимо. Я знала,что это нехорошие сны, хотя ничего в них на первый взгляд не было страшного. Но вот это огромное скопление людей и все они как то вместе, а ты отдельно. Но мысли были, но про себя. И еще ровно за месяц- 5 января я уехала с паломниками к Серафиму Саровскому до Рождества. И вот помню, что и на службах и у мощей ощущение было и когда по канавке идешь, Богородице молишься, все не как всегда, нет отклика в душе, просто пустота. Тоже тогда отметила само состояние необычное. Потом уже, когда всё в мыслях перебирала, поняла. Судьба.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Ольга030860 »

За несколько дней до ухода сынулички приснились ему три сна в течение одного часа.Он просыпался от кошмара,тут же засыпал и видел следующий кошмар.
В первом сне его утопили. Во втором заживо залили бетоном в полу балкона. В третьем зарыли живым в раскалённом песке. Так вот три своих смерти за один час сна и во всех от невозможности дышать.
В страшный тот роковой для нас день сынуличек внезапно утром стал умирать от удушья,но дочка младшая реанимировала его делая искусственное дыхание рот-в рот.Ушёл сынуль вечером этого дня,но не от удушья.
А вообще и снов и знаков было очень много,всё не опишешь
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Анна 1993 »

А мне папа говорил сам,что с ним может что-то случиться,что может умиреть... И умер,а я не верила. Думала,что это всего лишь слова...
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»