О предчувствии смерти...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение мама Наташечки »

Было множество знаков. Наташа разрешила свою комнату в Киеве(на нее это совсем не похоже), приехала ко мне, перед этим проведала дачу(не похоже на ее).По приезду в нашу зону АТО пугала своим бесстрашием...
Спешила доделать дела, я поражалать ее активности. Навязчиво хотела купить мне дорогой планшет, электрический матрас и т.д, а у самой скромный телефон. Я говорю, давай тебе купим. Она отказывалась. За день до ТОГО хотела научить меня пользоваться электронным оборудованием, тянет за руку (мол меня не будет, тяжело будет разобраться). Как никогда с эмоциями общалась с любимым котом, словно прощалась.(где-то через неделю он навсегда исчез). Вытерла все в компюторе, хотела увидеться со многими. Задавала странные вопросы о своем детстве и Саши(брата). Особенно встревожил ее взгляд, глаза столетнего человека...Утром я купила себе темно-синее платье(почти черное)показала ей. Она сказала, что заболела. После обеда замеряла температуру-37,5, вызвала скорую. Она вдруг сказала, что у нее отек легких. Я не придала этому значение, легкие никогда не беспокоили. Время неумолимо шло.Ночью, под утро ее не стало. Хороший человечек, толком и не пожив, покинул этот мир. Без телефона(почему-то не взяла), в общей палате, среди чужих неприветливых людей...Жестокая доля и ее и моя...
Последний раз редактировалось Ирина 17 18 июл 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф

Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Флюра »

Мой сын тоже когда последней раз приехал был очень внимательным всех соседей оббегал своих друзей привез в гости чтоб поболтать с женами не ходил а бегал во всеми встретился а мне особенно внимательным был когда уежал 3 раза выходил с машины обнимал как последней раз когда 3 й раз уже выходил очки одел я плакала и он плакал наверно сыночек родной мой так я и поводила я его навсегда .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Рябушка »

Могу продолжить ваш список девочки ,все было и сны и долгле смотрение дочери в окно ,раньше этого не было и сидение в темноте о чем-то думая ,за неделю совсем другая стала ,я думала ,что это связано с работой...

Аватара пользователя
Tamara58
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Tamara58 »

Сейчас, когда все разложено по полочкам, вспоминаешь, прокручиваешь в голове. Все было и знаки и какое-то не то состояние. У доченьки до ухода Максима Душа болела, не могла понять, ничего не хотела делать. И правильное слово мама Наташечки подобрала это 101% точно, тогда нами кто-то управлял. Я до сих пор себя веню, что ничего не сделала, что можно было что-то изменить. Может быть это знак был мне что-то делать??? ....... Конечно я не так раньше молилась, но Бога верила и всегда благодарила за детей, читала "Отче наш", в праздники всегда свечку зажигала дома. Храм посещала редко, не как сейчас. Сейчас совсем другое понимание и Вера в Бога, все по другому..... Как вы девочки думаете, мне и сейчас этот груз лежит на сердце и мне и сейчас больно писать. Прошло 2 года, а я себя веню, что ничего не сделала, как кто то меня держал. Где-то за 2 месяца до ухода сыночка, ложилась спать и в голове слова:" Максим умрет", Максим умрет.....я начинала читать "Отче наш" и слова уходили, но от этих слов не было страха, не было плохих мыслей, почему то в голове было, что-то со мной не так. Я даже дочери, никому не рассказала. Почему так было???......Что нужно было делать???... Но сейчас почему-то думаю, такое чувство, что меня кто-то успокаивал и удерживал и не давал что-то делать...

Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Bagira »

О смерти никто не думал и даже не предполагал. Даже мысли не допускали.
В том-то и дело, что не предполагали, если бы могли предположить, постарались бы что-то изменить... Я вспоминаю момент, незадолго ДО, который мне отчетливо запомнился: я собираюсь на работу, делаю макияж, и вдруг у меня в голове возникает мысль: "А ведь придет время, когда я даже глаза подкрасить не захочу..." Мне так жутко стало, я подумала про маму, у нее со здоровьем неважно... я сразу ей позвонила, услышав голос в трубке, поскорей отогнала эту страшную мысль... Но разве я могла подумать о сыне? Никогда... Надо сказать, что действительно, раньше я даже дома, даже в магазин за хлебом - и то подкрашусь, а сейчас понимаю, что мне все-равно как я выгляжу, стараюсь, конечно, чтоб не шокировать людей своим бледным видом хоть немного соответствовать, но это скорее на автомате, если куда-то выхожу. Вот так, мне кажется не может быть таких совпадений, это был знак, а я не смогла понять его...
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Аня мама Илюши »

Дорогие мамочки,но если бы мы поняли к чему эти страхи,разве мы могли что-нибудь изменить?
Мы же не могли детей наручниками приковать к батарее и никуда не выпускать.
Может просто мы внутренне готовились к неизбежному,привыкали к этой страшной мысли?
У меня предшествовало всему цепь событий и боюсь,что все было не случайно.
Так бы хотелось перемотать назад и все исправить,но нельзя.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение irina45_70 »

А я с детства дочери боялась ее потерять. Какой то страх за нее был постоянно. Класса до пятого водила и встречала из школы. Появились сотовые , звонила ей, где она, как она. Страх был , что ее могут убить. Вечарами всегда встречала с музыкальной школы. Ее друзья уже спрашивали, что мама с тобой так носится? Дети идут одни, а я ее домой веду. Она стеснятся началаэтого. Не было такого у кого нибудь? Почему я всю жизнь боялась , что ее убьют. Молилась всегда. Когда она совсем взрослая стала, мне как то поспокойнее стало. Я стала реже за нее молится. А когда она познакомилась с человеком, который ее потом убил, так я совсем успокоилась. Хоть он мне не нравился, но почему то мне спокойно было, когда она с ним. Как это можно объяснить?? А за несколько месяцев до трагедии у меня жуткое беспокойство, просто без причины, не за нее. А просто ненахожу себе места и все. Мы с ней разговаривали и подумали, что наверно моя мама умрет т.к у меня было очень плохое предчуствие чего то страшного, но чего?? Она должна была приехать ко мне в Москву, из другого города, она там училась. Там у нее была кошка. Ее брать ко мне было нельзя. Я просила дочку отдать кошку кому нибудь. А Каюшка моя очень ее любила, и говорит мне,, мам, я расстанусь с ней навсегда, а она для меня как ребенок, а ты бы смогла со мной расстаться навсегда??""Я сказала, что даже нехочу говорить на эту тему. А еще не задолго до гибели она сказала мне , что когда я умру она не прийдет ко мне на похороны. Я даже обиделась,как это? Прийдешь! А она опять нет, не прийду.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Умер любимый сын.

Сообщение Танечка З, »

Наталья Владимировна,читаю книгу «Четыре минус три» Барбары Пахль-Эберхарт.Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу этого отрывка:"Я прочитала книгу о предчувствии смерти и о смерти в результате несчастного случая. Период подготовки к собственной смерти начинается, как правило, за шесть недель. Человек заканчивает проекты, заключает мир с как можно большим количеством людей. Человек примиряется с самим собой и с миром, и он выглядит «несколько по-другому», несколько не так, как всегда. Обо всем этом свидетельствуют многие из тех, чьи близкие погибли в результате несчастного случая."

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый сын.

Сообщение Гуля мама »

Точнее сорок дней. А как Вы смотрите на то, что можно человека отмолить?
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер любимый сын.

Сообщение наталиявладимировна »

Я не знаю, девочки. Когда живешь, на многое не обращаешь внимание. Только потом понимаешь, что это были за знаки. У меня дней за 10 Колька как ластиком стирался, я на него смотрю, а он растворяется. Я его все время обнимала. И он говорил, что очень устал. Колька, который никогда не уставал. А накануне мне приснился сон. Я видела, как ушла Колькина душа, ушла в воде, только я тогда ничего не поняла. А насчет отмолить, говорят, что можно. Обнимаю. Мне Николаша сегодня приснился, спокойный, довольный, теплый (я его обнимала сильно).Сказал, что у него все хорошо. Я ему, Николай, что за дела, почему снишься редко? Улыбается.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»