Мы повторяемся в наших ушедших мужьях?...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Ответить
Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мы повторяемся в наших ушедших мужьях?...

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

Девочки, вот я решила поделиться с вами своими мыслями, чувствами, переживаниями (как хотите это назовите!). После ухода моего мужа со мною стали происходить следующие вещи: я стала употреблять те слова, которые он говорил (чтобы было более понятно, это некоторые слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами,которые он сам и придумал...))), хотя раньше я этих слов не употребляла, а если и употребляла, то как бы понарошку - дразнясь с ним, я стала делать какие-то вещи (очень незначительные в быту) именно так, как делал это Он! Я и сама стала это замечать за собой.
А мои родители, родственники и друзья говорят, что в моей речи появились не только интонации моего мужа, а даже и некоторые его жесты, которые я практически дублирую с точность на 100%. И это при всём том , что я не собираюсь ничего дублировать - всё это происходит на подсознательном уровне... Я даже и не хочу этого, но оно происходит! Вот что это? Часть души мужа "вселилась" в меня и я теперь живу за двоих? Почему я стала повторять его слова, даже целые фразы и предложения с его же интонацией, у меня стала появляться на лице его мимика, его жесты и даже телодвижения... Вот что это?... Интересно, это я на подсознательном уровне сейчас унаследовала его привычки или это он мне их привил ОТТУДА?! Возможно, чтобы продолжить себя во мне... Как думаете?
Только не подумайте, что я ненормальная :D Со мной пока что всё нормально, :D но вот на таких маленьких "вещах" я ловлю себя и они имеют место в моей жизни...
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы повторяемся в наших ушедших мужьях?...

Сообщение Ирина 17 »

Алёнка-Алёнушка писал(а): И это при всём том , что я не собираюсь ничего дублировать - всё это происходит на подсознательном уровне... Я даже и не хочу этого, но оно происходит! Вот что это? Часть души мужа "вселилась" в меня и я теперь живу за двоих? Почему я стала повторять его слова, даже целые фразы и предложения с его же интонацией, у меня стала появляться на лице его мимика, его жесты и даже телодвижения... Вот что это?... Интересно, это я на подсознательном уровне сейчас унаследовала его привычки или это он мне их привил ОТТУДА?! Возможно, чтобы продолжить себя во мне... Как думаете?
Аленушка, подобные явления описаны в психологии переживания горя, и не являются ничем серхестественым, и уж точно не связано ни с каким "переселением душ" .
Прочитайте вот эту тему
Ужасное новое ощущение
Там описан алгоритм действия в подобных ситуациях.
Помощи Божией :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы повторяемся в наших ушедших мужьях?...

Сообщение natasha 9 »

Добрый вечер или ночь. Хочется присоединиться к разговору. Я тоже замечала, что стала говорить "словечки" мужа, называть кошку так как он называл, повторять его привычки определенным образом пить кофе, курить его сорт сигарет, короче всё как он. Но я бы не сказала, что у меня это на бессознательном уровне, мне просто хочется испытать то, что испытывал он. А ещё мне хочется, чтобы в этих привычках, жестах, словах он продолжал БЫТЬ. (Слово жить здесь не...,) Мне кажется вот от этого моего огромного желания, чтобы "он продолжал БЫТЬ" все и происходит.

А его любимую курицу-гриль ни я, ни сын за всё время ни разу не ели.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы повторяемся в наших ушедших мужьях?...

Сообщение Елена137 »

Мне тоже говорили "после", что я говорю также как муж, с той же интонацией, теми же словечками...
Девочки, а сколько лет вместе прожито, многое стало общим - слова, мышление, привычки. Просто когда были вместе, этого никто не замечал, а когда человек ушел - стало заметно.
Общаясь с людьми, которые привыкли нас видеть вместе, я привожу их в замешательство - моя манера общения ТАКАЯ ЖЕ как у мужа, хотя времени уже прошло предостаточно. Но во мне-то ничего не менялось, я такая же как была - такая же, какая стала с ним, после всех семейных "притерок" и по прошествии времени не меняюсь - во-первых уже сформировавшиеся взгляды на плохое-хорошее, плюс теперешнее, более терпимое вИдение мира. Во- вторых, когда было заниматься "перестраиванием себя под образ мужа", когда сил по-первости едва хватает на ноги встать и не утонуть в безнадеге.
Это просто единение душ, которое было и которое будет во время встречи, там, в Вечности. Не зря же мы плачем о потере своих половинок - мы потеряли часть себя, но мы теперь этим же и должны успокаиваться - они нас ждут.

Наташ, а я сейчас шашлык "из вежливости" ем, когда гости - не вкусно, так как муж делал никто не умеет.
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы повторяемся в наших ушедших мужьях?...

Сообщение ежик »

А я в честь мужа его рок-музыку полюбила. Теперь понимаю, почему он все время в наушниках жил))) Чувствуешь себя при этой музыке довольно круто и даже как-то защищенно. Меня раньше на улицу было не вытащить, а теперь приходится много, куда ходить. Каждый раз перед выходом испытываю ощущение предвкушения чего-то приятного! Прям, как ОН раньше. :heart:

Самое главное, эта музыка раньше для меня была разрушающей. Мне от нее было плохо. А сейчас, наоборот, - лечебная. Правда, чувствую, я скоро оглохну. Такое можно слушать только на полной мощности, иначе нет смысла.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы повторяемся в наших ушедших мужьях?...

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

Девочки, мои дорогие! Спасибо. что присоединились к разговору! :rose:
natasha 9 писал(а):А ещё мне хочется, чтобы в этих привычках, жестах, словах он продолжал БЫТЬ. (Слово жить здесь не...,) Мне кажется вот от этого моего огромного желания, чтобы "он продолжал БЫТЬ" все и происходит.
Согласна полностью. Вот мне тоже хочется, чтобы мой муж продолжал БЫТЬ... Да он и продолжает БЫТЬ!!!
Но только эти его словечки, фразы, его шутки, его анекдоты, его жесты - всё это я не специально делаю, у меня просто так получается. Я даже и не думаю о том, чтобы его повторять в чём-то, это всё непроизвольно получается, само по себе. И от этого мне становится ещё больнее... Вот, кажется, отвлеклась, что-то делаю и тут вдруг произнесу непроизвольно какую-то его фразу (или кто-то из моих родственников или наших друзей скажет его словечко) и сразу сердце сжимается...
Но "гастрономические" вкусы моего мужа на меня распространились))) Вот только на уровне слов, жестов.
Елена137 писал(а):
Это просто единение душ, которое было и которое будет во время встречи, там, в Вечности. Не зря же мы плачем о потере своих половинок - мы потеряли часть себя, но мы теперь этим же и должны успокаиваться - они нас ждут.

Да, это единение душ - безусловно. Мы потеряли часть себя, но и часть наших мужей всё-таки осталась в нас самих, поэтому мы и повторяем эти словечки и наверное поэтому Оля теперь полюбила слушать рок-музыку, которой раньше не увлекалась. Мы повторяем их слова, мы повторяем их привычки, кто-то начинает любить те блюда, которые любил муж... Всё-таки их частичка осталась в нас, мы повторяемся в своих мужьях (кто как, у всех по разному), а отсюда следует, что они продолжают БЫТЬ с нами, но уже в другом качестве...
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как дальше жить с этим

Сообщение Юлианна 92 »

как понять духовную связь между мной допустим и с мужем моим?как распознать его?

сегодня сижу и вслух спрашиваю "Малыш,как дальше жить без тебя?" и получила ответ,в голове,это был его голос!! голос мужа мне сказал " Живи пока ради дочери,а потом посмотрим"... Может это самовнушение,может я схожу с ума,но мне показалось,что я его слышала у себя в голове....
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Как дальше жить с этим

Сообщение tatiana_i »

Юлианна 92 писал(а):как понять духовную связь между мной допустим и с мужем моим?как распознать его?

сегодня сижу и вслух спрашиваю "Малыш,как дальше жить без тебя?" и получила ответ,в голове,это был его голос!! голос мужа мне сказал " Живи пока ради дочери,а потом посмотрим"... Может это самовнушение,может я схожу с ума,но мне показалось,что я его слышала у себя в голове....
У меня тоже так бывает. Слышу голос мужа где-то в глубине себя. Не всегда, но иногда очень отчетливо. И говорит он именно то, что сказал бы, если бы был рядом. Не думаю, что надо все объяснять самовнушением. Лучше верить, что любимый человек все же находит возможность послать весточку, поддержать. :)
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Как дальше жить с этим

Сообщение Светлана К. »

Юлюшка, если Вам эти слова окажутся стимулом бороться за свою жизнь и жить дальше - значит они не зря всплыли в Вашей голове! Живите по так, а дальше будет видно!
Это именно то, что сказал бы Вам любящий мужчина, неужели он радовался бы Вашим страданиям и слезам?!
А вот про "забери меня" - это Вы перестаньте! :acute:
Даже, если бы это было в его силах неужели Вы думаете, что он согласился бы на это?!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы повторяемся в наших ушедших мужьях?...

Сообщение Юлианна 92 »

Светлана,Татьяна спасибо,что откликнулись... я тоже думаю,что наши любимые хотят нам хоть как то помочь наверно...
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»