Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Наши сновидения.

Сообщение ОксанаS »

Сегодня проснулась от слёз. Приснился сон, Ярослав мой умер в Ульяновске, мне сообщили, и я поехала. В руках у меня оказался его телефон или фотоаппарат. Несколько его фотографий. На одной он улыбается, довольный, и стоит подпись: "Роднулечки мои... Вы необоснованно сильно меня любите... У меня ничего не случилось, просто привык отчитываться..." И как будто в его смерти виноват друг, с которым в жизни они были очень дружны, но год назад рассорились накрепко и больше не общались.
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Наши сновидения.

Сообщение ОксанаS »

Приснилось сегодня: Идут к нам на обед бабушки старые человек 20, несколько дедушек, священник наш, к которому я езжу. Мы им готовим праздничный обед. Они в дом заходят, иконам кланяются, я здороваюсь с ними, а они мне не отвечают. Обычно выхожу из церкви, заказываю за упокой и здравие родным, а в этот раз поторопилась, не написала. Это они мне напомнили о себе, мои бабушки и дедушки?
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Oxana 78 »

Мне приснился сон, когда моя мама умерла. точно не помню через сколько, но точно помню, что до 40-ка дней. И почему-то я его забыла, а вспомнила теперь, когда я прочла "Посмертные Приключения" Ю.Вознесенской.
Мама вдруг пришла в мой дом, и во сне я знала, что она умерла. Я так обрадовалась, кинулась к ней, стала радоваться, что она пришла. И никто ее не видел кроме меня. А она вдруг засобиралась уходить из моего дома и ничего мне не отвечает, не дает ее обнять, поцеловать. Как то незаметно отодвигается от меня. И за ней ходил очень высокий молодой парень, красивый. Он мне очень понравился. У него были очень большие красивые, светлые и невероятно серьезные глаза. И мне почему-то стало так спокойно за мою маму, что ее охраняет такой надежный парень. Потом мама ушла вместе с этим парнем и я не пошла за ней. Только проводила немного. И знала, что мне надо вернуться домой, так как меня дома ждали мои муж и сынок. Проснувшись, я сразу подумала, что это ее Ангел-Хранитель был с мамой. В тот момент, я еще не читала книгу Ю.Вознесенской. Но почему-то не сомневалась, что это так. И что моя мама пришла навестить меня и сказать, что у нее все в порядке. После этого меня долго не покидало ощущение уверенности, что мама под защитой. Странно, что я забыла этот сон, а вспомнился он мне после прочтения книги через два дня. Сон помню в деталях, до сих пор вижу перед глазами.
И хотя я по-другому стала относится ко снам теперь, но явное совпадение с описанием из книги Ю.Вознесенской, заставляет задуматься. И душа испытывает подъем, когда я вспоминаю о своем сне!

Tara2007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Tara2007 »

Не помню рассказывала или нет, но сон помню до сих пор, с третьего по четвертый день после смерти мамы, заходим с ней во двор деревенский, люди ходят, трава зеленая, кто то пилит дрова, помню, что очень зелено, идем с ней. В дом, деревянный, двухэтажный, доски темные от времени, заходим на второй этаж в простую комнату, мама идет как сомнамбула. Оставляю ее в простой комнате с кроватью и возвращаюсь вниз, спрашиваю, а где тот мужчина, что встречал нас, говорят, а он в землю ушел, очень ждал, когда придет мама, по земле соскучился, с 30 октября ждал, потом проснулась, но сон помнила, я их часто помню, посмотрела потом?, что это за день и почему про него во сне сказали, оказывается операция как раз в этот день была, народ сказал видимо была клиническая смерть тогда. У мамы кишечник тогда лопнул от химии, рак был, вот так я проводила свою маму, хочешь верь, хочешь нет. Много снов было после, я вообще часто вижу их, многие сбываются, но я привыкла, еще был сон, что мама юбку сшила мне с ровными квадратами, чтобы красиво было, после этого родственники позвонили и предложили долю в доме в деревне продать их, у нас эта история более 14 лет длится, я наконец решилась купить, сейчас как раз оформила, теперь вместо 4 собственников два, можно нормально менять доли дома из за которых все переругались 20 лет назад, а мы с двоюродной сестрой нормально решаем наши вопросы. Вот такие жизненные сны, и кстати, в первый год после смерти на большую родительскую заехала в церковь с утра поставить свечи на канон, было ощущение, что видела лицо и мамы и других умерших рядом, они ждали как в гости, но это было один раз, чувства были оголены, потом уже включилась неприятие и пока такого не видела. Так что все ждут, радуются нашим достижениям, пытаются помочь где могут. Это мое мнение, я прошла через это, один папа с его раком чего стоит, слава Богу жив и здоров сейчас, когда я вместо обычной больницы решила развернуть такси и поехала в другую, на профилактику болей в руке, положили его с типа артрит, а через два дня нашли опухоль и перевели в соседнее отделение урологии, оказалось, что больница на онкологии специализируется и отделение онкоурологии было на одном этаже с обычным отделением. В общем уроков много мне преподали, спасибо за это. Понимаешь это после и все познается в сравнении.

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Елена П. »

Спасибо, Tara, что поделились.. Я всегда захожу в " Необъяснимое" ..Такие свидетельства ободряют,становится полегче..

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Наши сновидения.

Сообщение ОксанаS »

Воспитательнице из нашего детсада приснился сон: Ярослав пришёл в библиотеку, с маленькой девочкой на руках. Девчушка с синими глазами, ей месяцев 8-10.
- Ярослав, ты?
- Да, я.
- А что это у тебя за девочка?
- Дочка, Аксенья. (или Аксинья?).
И ушёл вместе с ней...
Аксинья - это мой логин в электронной почте, на некоторых сайтах. Ярослав знал об этом. Но воспитательница точно не знала!!! Она вообще от компьютера далека!!!
У подружки сына был выкидыш летом (как раз получается месяцев 8- 9 назад)...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

Какой сон замечательный. ... Какой сон добрый. А ко мне сын не приходит... и весточку ни с кем не передаёт...
Последний раз редактировалось Света75 15 апр 2018, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Наталья Даниловна »

Прочитала страниц 20. Как здорово, что к вам приходят в снах ваши родненькие. Ко мне тоже сыночка не приходит, а я так хочу...... Почему то ко мне никто из ушедших родственников не приходит во сне, только один раз брат снился, давно, осенью 2001 г, почти сразу после похорон - Обмывали и одевали в морге и вот снится - моется, весь в мыле, - я ему говорю - Коля, ты че, тебя же обмыли, а он только улыбается и намывается. Подала на следующий день мыло да полотенца, больше не снился. А сыночку очень хочу увидеть.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Лена_
Актив
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 12:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лена_ »

Я очень просила, чтобы мне приснился сон, по которому бы я поняла, что сейчас с моим любимым человеком, достаточно ли я делаю для его души? (Хотя этого, конечно никогда не бывает достаточно...)
Меня как раз в это время попросили с болящей поездить по монастырям Москвы, там тоже просила об этом. После этого мне приснилась тетя, которая сказала, что у Господа все живы и Паша тоже, сказала, что надо молиться. Я надеялась, что приснится сам Паша, поэтому была немного расстроена. Стала ее спрашивать: "что значит живы? это ни как здесь, на Земле? вот я могу тебя потрогать?" я пыталась ее достать, но она как-то отодвигалась, и я так и не смогла ее достать. Еще я ей сказала, что мне надо знать, достаточно ли я делаю сейчас для Пашиной души или надо делать еще что-то?
На следующую ночь приснился Паша, вокруг было необыкновенно светло, очень солнечно, он тоже весь светился). И обнял меня, во сне я восприняла это как знак благодарности. Вообще он был очень-очень довольный и счастливый). Я его спрашиваю: "Так ты не умер?" Он улыбается, ничего не говорит, но просто очень доволен и абсолютно счастлив). Я говорю: "Как мы могли подумать, что ты умер? Просто из-за похорон и всего остального?" Я очень удивилась, почему мы вообще думаем, что те, кто там, умерли и из-за этого удивления проснулась).
Этот сон для меня стал подтверждением, что наши записки в храмах и монастырях, молитвы, пожертвования, то, что подаем на канон, трудничество - все важно, и нужно продолжать делать это для блага душ любимых ушедших.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Боина_Натка »

Леночка :heart:, спасибо большое, что поделилась!
Для меня всегда важно, когда кто-то из наших ушедших близких каким-то образом подает весточки.
Это вселяет надежду и помогает укрепиться в вере.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»