Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Mariy »

Аленушка,спасибо.Вот по этой "причине" я больше не собираю ни дома ,ни в кафе родственников и друзей на светский помин.Только в храме .И в трапезной нашего храма.Может это мой эгоизм.НО после твоего рассказа-думаю ,что так лучше для моих мужчин. СПАСИБО :heart: :heart: :heart:

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Аленушка ,спасибо ,спасибо и еще раз спасибо . Не болей . Я тоже ,как и Машенька , поминаю только в церкви ,кроме года . Не выдерживаю безразличая людского , хотя
хорошо понимаю не в них дело . Моё горе -это моё ,просто делаю для ОЛИ ,как велит церковь ,а посиделки теперь иногда ( очень редко ) с подругами устраиваю для
отдушины ,ведь как никак жизнь продолжается в двух параллелях и они никогда на земле не пересекутся ,но всегда будут рядом Моё горе - жизнь с людьми ,общение .

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

На днях сон приснился. Сразу скажу, что знаю, что сны бывают от лукавого.
Весь описывать не буду, только то, что задело. Я в квартире у родителей. Звонок в дверь, отец дома, иду открывать. Заходит мама, за ней мужчина. Входят и мама говорит: "Знакомься, это мой муж. Я вышла замуж". У меня стопор. Папа сидит на диване, невозмутимый. Похоже для него это не новость. Во сне им лет по сорок. Ушли они из нашего мира когда им было свыше 80 лет. Совместно прожили почти шестьдесят лет.
Рассказала своей знакомой. Она говорит, что тоже видела свою маму даже в свадебном платье. Ну и что удивительного, ведь там у них СВОЯ ЖИЗНЬ.
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 29 янв 2019, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение ЛарисаК »

Приснилось мне сегодня, что приехала с папой в церковь, зашли в нее, там служба идет, и вижу что я босиком стою.
И даже почувствовала пол под собой как наяву, только он не холодный был.
А на днях сон приснился о котором до сих пор думаю, захожу к себе во двор и ворота закрываю, а ко двору соседи подходят и говорят мне, в ваш дом горе пришло, умер.....
я так испугалась, что проснулась сразу. Я так боюсь кого-то потерять, я больше не смогу это вынести.

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Мария1978 »

Давно уже, работала я с одной женщиной, её звали Ольга Васильевна. Жила она с дочкой вдвоём и у неё болела мама. Она мне рассказала про сон. Снится ей, что к ней пришёл её папа (папа её умер, когда ей было 4 года), прошёл на кухню, достал кусок мяса и стал его жарить. Ольга Васильевна говорит, папа ты зачем пришёл, мне ещё дочку вырастить надо. Тогда папа берет и кладет мясо в пакет и говорит - пошёл я тогда к маме. Она рассказала сон маме, мама заплакала. Через месяц у неё умерла мама.
Когда дочка подросла, лет 20 ей исполнилось, Ольга Васильевна умерла( Ей чуть больше 50 лет было.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

ирина8007
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я чувствую себя виновной в смерти мамы.Это гордыня?

Сообщение ирина8007 »

Здравствуйте, дорогие форумчане. Прочитала у Риммы в теме о том,что написала Алена(Солнечная).
Я,к сожалению,не могу похвастаться несокрушимой верой. Однако,то что мамочка душой со мной-особенно в церкви- я не сомневаюсь.
В прошлом году перед Праздником Благовещения мне приснился сон.Не уверена в корректности слова "сон",так как ощущения,что спала не было.Да и чувства,когда просыпаешься тоже не ощутила.Просто как будто закрыла и открыла глаза.
Мне приснилось как бы продолжение текущего дня,что я возвращаюсь домой с работы и разговариваю по телефону с подругой.Внезапно связь обрывается и я решаю набрать номер сестры.Мне отвечает мамин голос.И я великолепно,как будто частичкуиллиметре от меня,слышу каждую интонацию.Мамин голос очень спокойный,но в то же время и полный радости.Как будто она ждала звонка. А я понимаю,что у меня буквально- секунды времени.И я ору в трубку:Мама,мама,я люблю тебя!И мама мне отвечает очень спокойным голосом:Да,я знаю,я тоже.
И я открываю глаза.Не просыпаюсь,нет ощущения,что спала.И в душе я тогда почувствовала такую светлую радость,надежду,благодарность.Я позвонила сестре и рассказала об этом.Я и сейчас помню ту эйфорию. К,сожалению,то был единственный раз.Мама снится почти каждую ночь,но как-то сумбурно.Я не ищу в таких снах знаков.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Солнечная80 »

Прошлым летом на даче, где-то в июне, приснился муж, весьма недовольный поведением сына от прежнего брака. Хмурился, говорил, что тот неправильно расставляет приоритеты, у него проблемы с учебой. Вот, мол, он весь в отношениях, но надо было учиться, это было важно для него, а с девушкой своей он всё равно расстанется, забрасывать из-за неё учебу было глупо и безответственно.
Я во сне успокаивала мужа, мол, Саша взрослый, и если что и упустил, исправит обязательно.
Сашу люблю как своего старшего.
На тот момент он уже третий год встречался с девушкой, они жили вместе, и в своей новой квартире делая ремонт, он даже устанавливал розетки с учетом того, где его будущая жена будет краситься и включать фен.
Прошлый год был последним годом обучения, предстояла защита диплома. Но он не особо посвящал в свои учебные дела, справедливо полагая, что чем меньше я знаю, тем меньше нервничаю)
После сна я помчала в город и начала пытать Сашу, что у него с учебой, но он отделывался общими фразами, что всё нормально, и только через три дня моих разговоров как бы невзначай я выяснила, что из-за недосданных зачетов он не был допущен к защите диплома, а так как курс последний, то последовало отчисление. Я очень расстроилась.
Кстати, с девушкой они расстались в августе после трех лет отношений.
Так что сон оказался буквальнее некуда.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Ну не может это быть простым совпадением , Аленушка ,спасибо тебе . До того очевидна жизнь ТАМ ,просто живи и жди встречи .

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Юлия G »

Случайности... или странности. За неделю до случившегося я была в гостях, уже почти засыпала как вижу своего родненького стоит и плачет и вокруг темнота. Отогнала от себя это, но душа разболелась. Почему же я не поняла что это знак...
На 9 день после его ухода - приснился мне с парнем каким то, попросил собрать ему вещи, спрашиваю зачем- говорит работать уезжаю наконец то, надолго, такой свежий, здоровый, и уехал. За 3 дня до 40 дней опять сон- снится мне комната наша, где по молодости жили в общежитии - играет музыка из колонки, а он лежит на диване и просит выключить музыку, говорит устал, хочу спать, хочу тишины. Проснулась, сидим на кухне с мамой завтракаем, рассказываю ей сон и тут слышу как останавливается машина под окном и играет песня - Тишины хочу. После 40 дней приснился еще один сон- мы с дочей и наш кум как будто проведывали Сережу, он как живет в каком то пансионате, но там нет дверей в комнатах, я ему говорю поехали с нами домой, он отвечает хорошо, только пойди сдай телефонные карточки, тут связь местная и только по ним можно дозваниваться, там в регистратуре девушка сидит, вот ей отдай, я пошла к ней, отдаю ей их, она спрашивает, может оставите себе пока, вдруг еще приедете, а я отвечаю -вернемся еще не скоро, так что забирайте, и отдаю ей. собрались и выехали, кум впереди на машине, а мы с Сережей и дочей на нашей сзади. уже на выезде с территории видим что дорогу преградила ветка, кум попросил нас с дочей ее оттянуть. мы начали оттягивать, смотрим а наш родненький вылез с машины, с бутылкой воды и побежал обратно, кричу ему - ты куда, а он мне в ответ , ты знаешь мне пора, я не поеду, и убежал. а мы сели к куму в машину и уехали. Что это все? совпадения? игры разума?
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Алиен Тери
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2019, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Алиен Тери »

Люди добрые прошу дайте совет! Вчера ездила в монастырь,помолилась за усталую сестричку,она покончила жизнь самоубийсвом(но разрешил батюшка за неё молится,т.к.она была психически больна эпилепсией),так вот вечером я кладу ее фотографию и иконку с монастыря под подушку и прошу ее присниться.И она мне сниться:обиженная и злая на меня,говорит что не хочет со мной общаться больше,говорит что я как старшая сестра все у неё забрала и много чего ещё было во сне.Я проснулась в разбитом состоянии и не знаю что мне делать.Чувство вины за то,что я ее обижала,за то что я ее не поддержала в какой-то момен и назвала ее свинское отношение в людям.Господи неужели она меня ненанавидит. Не любит и не простила.Я ее люблю больше всех я не знаю что же это было,неужели это она и есть
Моя сестра Алинушка-без тебя не прошло в моей жизни ни дня

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»