Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Олесенька
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Олесенька »

Отец умер 20 июля и пока ни разу я не видела его во сне. Мама умерла три года назад, и я видела ее тогда во сне ровно на 9 день и на 40. На 9 день она приснилась мне в пустом старом доме. У неё были очень грустные глаза, и выглядела она как и во время болезни- очень худая, почти без волос, сутулая. Смотрела грустно на меня и молчала. А на 40 день мама во сне улыбалась. Не была похожа на себя при жизни, была на улице у нас во дворе, одетая по зимнему и вокруг зима, хотя на самом деле был август. Улыбалась. На голове чёрные кудрявые волосы - была без шапки, но в зимнем пальто. Уже смутно все это сейчас помню, три года прошло. Снилась потом может раза два ещё мне мама, но сны эти не запомнились. Сейчас вспомнить бы. Я вообще сны запоминающиеся вижу очень редко, а вот с мамой запомнились те два сна.

Сожалеющая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 18:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Сожалеющая »

20 лет прошло со смерти мамы, а сон в ночь перед похоронами помню до сих пор.
Как будто идем мы по широкому тротуару, залитому теплым солнечным светом: я, папа и мой сын, и возможно муж (не помню). Навстречу мама. И начинает нас обнимать, как будто всех вместе, и в то же время по очереди. Я почувствовала объятие, очень невесомое, как будто руки её сквозь меня прошли. Объятие было необыкновенно нежное и ласковое. И такая любовь почувствовалась в этом объятии, такое спокойствие, такая тихая грусть.... Послевкусие этого прощального объятия я чувствую до сих пор, и то ощущение, которое я испытала тогда. Это мама с нами прощалась. Больше такого никогда не снилось, даже ничего подобного близко....

В последний год иногда снился бывший муж. Ощущения от снов одинаковые, хотя ситуации в снах были разные. И в каждом сне как будто нам с ним так хорошо, как было только во времена нашей молодости и влюбленности. И мы тянемся друг к другу, разговариваем, и еще чуть-чуть, и мы опять будем вместе, ведь мы родные люди. Просыпалась в недоумении: ведь мы расстались почти 13 лет назад, у каждого своя жизнь. Но тянущее чувство потери и невозвратности былого счастья оставалось еще долго после таких снов.

Последний сон, связанный с бывшим мужем, такой: я приехала на машине в его родной поселок на границе Московской и Рязанской областей. Там семейная могила: его мать, отец, бабушка. Я паркуюсь недалеко от его дома. И меня не покидает чувство, что в доме никого нет. И не понятно, зачем я сюда приехала (хотя в реальности иногда скучала по этим местам). И вдруг пришло во сне осознание: я приехала на похороны. Кого??? Осталось за кадрами сна....

А 5 июля бывшего мужа не стало. И я приехала на похороны. В его родной поселок. И сейчас меня туда тянет необъяснимая сила. Грусть? Сожаление? Тоска по ушедшему счастью? По ушедшей молодости? И да. Осознание того, что моя любовь к нему не ушла. Она со мной навсегда.
Помолитесь, пожалуйста, за новопреставленного р.Б. Владимира

Любила. Люблю. Буду любить.

Аватара пользователя
Натали-я
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Натали-я »

Доброго всем вечера. А мне сегодня приснился брат...очень ясно. Сначала чуть расскажу о нем. Его страсти были-машина и походы в лес за грибами и ягодами. Лучше его грибы не собирал ни кто. Всегда корзина полная)) И в сборе ягод не угнаться за ним. А сегодня мне снится что мы с родителями сидим на какой то поляне и Вадим идет к нам с полной корзиной грибов. Сверху белые а снизу соленушки большие. Он подошел и вывалил из корзины грибы. .. Сам довольный, здоровый. Сказал какие то два слова...вроде: "Это вам"(точно не помню). Ощущение что я с ним встретилась..и что он живет обычной жизнью но где то далеко. Наверное хотел сказать-идите в лес..грибы пошли. Но без него не хочет ездить его машина-постоянно ломается..сидим дома.:heart:
Прошу молитв за брата р.Б.Вадима. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=22465
Пусть будет пухом белым для тебя земля..пусть ангелы хранят тебя на небе..

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение ВJIадимир »

давно не писал, но свой дневник о снах продолжаю вести. и все-все записываю.

32 с мамой были в коридоре и перешли в зал, сидели на диване, который был у стены с выключателем (как раньше в детстве).
я жаловался на то, что очень тяжело, скучаю по ней, тоскую невыносимо. плакал. просил совета, как мне пережить.
помню мама ответила - ну терпи , сыночка. терпи. работай, отвлекайся.я обнял ее, плакал. мама тоже расстроилась и заплакала от жалости ко мне. увидев ее слезы заволновался и проснулся
33 мы с мамой сидим на кухне за обеденным столом. она растрепана, не причесана,но выглядит хорошо, молодо и свежо. волосы русые и светлые.
-тебе надо семью, чтобы работал и отвлекался, семья это труд, ты себя измени не будь уж эгоистом. ищи новый смысл в жизни.
-мама, ты мой смысл жизни.
обнял маму и поцеловал. очень реально и растрогался, от чего и проснулся
34 сон в деревне, после установки памятника маме. числа 4-5 июля . очень яркий, как реальность.
я заснул под утро еще раз и "проснулся" во сне у себя дома. за окном шел дождик, было прохладно. мама и папа сидят на диване рядом, отец ушел на кухню. я не верю, что мама рядом!
кричу - мама ты здесь! здоровая!
мама ответила - да, жива здорова
я - и инфаркт твой вылечили, как же так? это же чудо настоящее!
мама - ну вот так (улыбается мне)
я ее обнимаю, целую, как раньше. говорю ей- мамочка, ты дома, наконец то. ты так больше не делай! напугала нас с отцом. он сказал знал бы заранее, с ума сошел. а я не знаю вообще как пережил!
(хотел сказать, что лучше бы я сам умер, но понял, что это ее обидит и не сказал) говорю ей, что очень очень очень ее люблю. очень люблю!
мама обнимает меня с фразой "ох сыночка" и у нее появляется пара слезинок.
я - мама не плачь! это же счастье что мы встретились! чудо! я все сделаю, как хочешь. я на вторую работу пойду, на третью с отцом пойдем, ты только не делай так больше!
обнимаемся и я от радости просыпаюсь.
35 сон труднозапоминающийся. семьей едем на рыбалку. мама остается с палаткой, а мы с отцом идем через болото к месту где можно половить рыбу.
36 сон труднозапоминающийся. мы ехали вроде в деревню. мама была долго рядом
37. три сна. первый- мама выписана из больницы, я за ней ухаживаю. она выглядит хорошо. наполнял ей ванну искупаться. он говорила, что у нее мало времени, что ей хуже
и не надо обманывать. между нам гармония и любовь. понимаю сон как ответ на мои мысли что я мог маму спасти, как альтернативное будущее. не мог спасти. после болезни конец все равно предрешен.
второй сон поездка в деревню, не помню его
третий сон беседа с мамой. я сказал что знакомлюсь, ищу жену, потому что так надо и все вокруг так говорят. мама ответила ищи возрастом младше, чтобы могла родить ребенка. я сказал, что мне все это не интересно,
что хочу к ней, насовсем. она ответила, что нет, даже и речи не веди, что еще слишком рано, проживи жизнь. вот когда наследника воспитаешь,на ноги поставишь, для семьи все сделаешь, как я , тогда и можешь прийти.
38. ехали с мамой на машине. зеленые луга и горы. куда то приехали. идем, вроде как к ней домой , туда где она живет. идем по грунтовой тропинке, небольшой холмик,
внизу виден аккуратный провинциальный город. с неба или будто с громкоговорителей ,слышу голос папы, запинается, рассказывает другу Сашке, как тяжело ему, ведь жена умерла.я говорю маме - смотри как отец предложения нелепо строит, нервничает, не знает что все в порядке. мама говорит - вот так я вас и слышу.
а я сам думаю, как это так, голос слышу, а попасть к нему как? а другие люди тут тоже тогда его слышат? и как я тут оказался то? что я тоже умер?
мама сказала - ну все, хватит, иди. толкнула в грудь легко меня и я проснулся
39 наряжали квартиру с отцом к новому году, пришла мама с сумкой еды из магазина. короткий отрывок из большого сна, которого не помню
40. мы живем на втором этаже старого 4хэтажного дома, хрущевка. март месяц, из окна видно магазин и небольшие снежные сугробы, лужицы, местами землю.
мама болеет, я знаю, что это прединфарктное состояние. прошу ее вызвать скорую. она отказывается. я знаю, что я должен вызвать ей помощь сам. беру без разрешения ее
телефон и ищу номер скорой. тороплюсь, будто время идет на минуты. нахожу нужный телефон, звоню. скорой до нас 2 минуты ехать. понимаю, что спас маму. доволен. все будет хорошо.
41. очень яркий сон, как реальность. мы сидим семьей смотрим сериал. мама со мной. отец рядом. серия заканчивается, выключаем тв. я очень хочу поговорить с мамой, интуитивно чувствую, что времени мало. хочу задать вопрос который раньше не задавал никогда. и часто винил себя, почему не поинтересовался. спрашиваю - мама, скажи какой самый счастливый день в твоей жизни?
мама отвечает - самый счастливый, важный (многозначительный) это день, когда мое сердце начало биться вместе с твоим (в унисон с твоим).
слушаю маму и думаю, "я сплю? если мама мне снится, и ее образ плод моей фантазии, то может моя фантазия так ответить? нет. фантазия моя бедная и так бы никогда не смог ответить. вот что значит разговаривать с мамой!
разговаривать с мамой по настоящему! ну точно! это она, моя мама, я с ней говорю и я угадал ее ответ, но ответила она так, как может сказать только она "
кричу папе- ну я же говорил, говорил, что это мой день рождения! она его назовет! только какие слова нашла!
обнимаю маму и от счастья и радости просыпаюсь.
42 с мамой гуляем около дома. спрашиваю - мама, тебе что нибудь купить? отвечает - нет, не надо. я - ну давай что нибудь подарю, хочешь? мама - нет, ничего не надо, все есть.
43 мама для ателье работу делает, кроит и шьет в зале вещи какие то. я ее спрашиваю - мама, ты не устала? иди отдохни, я тут что смогу поделаю. отвечает мне с улыбкой- а раньше ты так не беспокоился и не говорил.

не так давно думал, что все бы отдал за телефонный звонок маме. чтобы поговорить с ней. и представил о чем мы бы говорили. как бы построился разговор. открыл блокнот со снами и понял, что мама все, что нужно мне сказала. даже не верится, но это так. только я не знаю, чем она занимается каждый день, как проводит время. может как нибудь спрошу. а так, все что необходимо мне ответ дала.за что я маму очень благодарю..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

Какой ты, Володя, счастливый, что мама тебе снится. Она важное сказала в снах - у тебя должна быть семья и чтобы уже твой ребёнок любил своего папу так-же крепко и нежно.
Последний раз редактировалось Елена137 19 авг 2018, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Сегодня приснилась мама, как будто в больнице (было ощущение что это палаты (как комнатки) в одной увидела бабушку и внука (незнакомые люди) прихожу к маме, а она лежит на кровати после операции на голове, у нее на голове где макушка было нечто похожее то ли на ранку то ли на катетер, я случайно задела, и мама попросила меня прижечь то ли лекарством то ли йодом, не помню, чтобы ей было больно. Такой вот странный сон. Да, и она сказала мне что ее прооперировала наша знакомая хирург, тоже женщина в возрасте, и это странно.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

У Димы было несколько необычных снов. Рассказывает мне. Первый сон. Перед операцией, за несколько месяцев, еще и знать не знали что нам предстоит. Как будто он видит церковь, наверху крест и вдруг этот крест отрывается и начинает падать и он видит, что падает на него и он понимает,что крест этот нужно ему нести и если он пронесет, то ему показываются какие-то картины природы, звери гуляют и т.п. Через два месяца у нас началось...Второй сон. После операции полгода. Говорит как будто он в каком-то месте, там много людей, типа передержки что-то. Свет серый, источника света не видно. Есть еда, можно ее есть, но можно и не есть, если привык и хочешь, то ешь. Дети какие-то бегают, за них никто не волнуется, все знают, что тут не может ничего с ними случиться. Можно вокруг себя создать реальность. Можно привычную. Он поставил любимую церковь рядом. Летит вертолет, он понимает, что силой мысли можно его приблизить так, чтобы рассмотреть детали. Но на это он еще говорил - необычный сон. А примерно месяцев 10 назад приходит утром и говорит - мне показали тот мир. Я говорю - Дима, ну ты же спал, он говорит, я не дурак, отличаю сон это был или нет. Это был реальный мир. Он именно физически реален. Как и наш мир. Не менее реален, чем наш. Сначала он оказался на поле, опять серый цвет. Увидел своего отца (которого не стало в 2009 году), там какие-то законы действуют, что нет ничего лишнего, что любое действие превращается в качественное, что-то полезное для этого уровня. Дальше лифт, поехали наверх. Выходят, там много света, свет белый, тени не дает. Много людей, есть молодые, пожилые, всех возрастов. Ждут тоже в каком-то помещение. Всех рассмотрел, они, как он говорил, физически реальные. Над головой как купол, там выше еще есть уровни, то есть, ниже есть и выше есть. И вдруг сверху начинается движение, пошел какой-то свет, музыка и по куполу двигается похоже на розу что-то. И все понимают - там наверху проходят преподобные. И всех охватывает такое чувство, такой восторг, который он сказал я тебе описать не могу, на земле такого чувства нет. После этого, работал на серьезных должностях, проводил какие-то переговоры крутые. То есть был в полном уме и адеквате. Но на это он всегда говорил, это был не сон, а другая реальность, мне показали, теперь я знаю, не боюсь. Сейчас я понимаю, что готовили его, тогда боялась думать, надеялась подольше поживем..

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

А вот мой сон, через день после его ухода, он во сне чистый, светлый, здоровый, какой-то как свет даже от него идет... И рассказывает, я поднялся наверх очень быстро и легко, даже сам не ожидал. А мимо мытарств я пролетел, и даже не понял, что это они, я видел как со стороны эти бесчинства, но на это молчать нельзя, нужно вмешиваться и реагировать.
Вот такой сон. Я вслушивалась изо всех сил, хотела подольше пообщаться, но как-то очень резко даже не проснулась, а очнулась. Как будто выдернули из сна.
Последний раз редактировалось Ирина 17 03 окт 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Доброе утро. Сегодня ночью мне приснился мой любимый, я пыталась запомнить весь сон, но мне это не удается. Помню что как будто во сне, я знала что он умер, но кто-то мне говорит, что я могу с ним встретится, и вот я жду эту встречу и как-будто время очень тянется и я никак не могу дождаться, вижу рядом свою маму, но она как будто к этому событию относится холодно, и вот я наконец вижу его, это он, но на себя не похож, весь уставший и с бородой. В жизни никогда не носил бороду. Он видит меня и улыбается, но молчит, я ему бросаюсь на шею, обнимаю, целую, прошу больше никогда меня не оставлять, он меня обнимает, но молчит. Потом как будто сон меняется и он мне говорит, что хочет пойти помыться, я ему разрешаю, он уходит и опять очень долго его нет, захожу в ванну, а он лежит в воде лицом вниз и я снова в ужасе, что он умер, но он приходит в себя и говорит, задремал. Выходит из ванны и мы идем на кухню и он говорит, что очень хочет есть и я стараюсь его накормить, но он как будто не ест, все сидит тихий и улыбается. И последний кадр сна, мы почему-то с ним на моей работе, хотя я даже во сне понимаю, что этого не может быть, он лежит в комнате отдыха на диване,почему то в теплом пальто и у него на коленях кто-то сидит, но я на это не обращаю внимание, снова сажусь к нему и опять он улыбается, я спрашиваю почему такую бороду отрастил, а он говорит так надо, так я смогу нормально работать. И во сне, мы все с ним куда-то собирались, куда-то надо было ехать, но так и не поехали, я проснулась. Что удивительно, даже во сне я понимала, что все это не реально, как будто была такая мысль что я смотрю на все это, как на фильм. И его поведение не свойственно ему, очень редко бывало чтобы он был тихий и ничего мне не говорил. Наверное он мне показал, как ему сейчас там. Я не смогла ему сказать, что у меня все хорошо, чтобы не волновался за меня. Не могу сказать, что сон меня как-то обрадовал, ведь все равно ничего не изменилось, но появилось какое-то облегчение, что не так ему там плохо.
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

Моей племяшке почти такой сон снился про её отца. Уставший, глаза красные и молчит. Ей объяснили, что вскоре после с.... они проходят чистилише, суд, взвешивают всё плохое и хорошее в его жизни. Раскладывают белые и чёрные камушки на весы. Какая чаша перевесит. Вот поэтому и говорят, что надо до сорока дней молиться за его душу (особенно усердно), чтобы помочь ушедшему. Недавно ей снова сон приснился, даже два подряд, отец всё помогает нашим родным. Так и говорит: "Пойду работать, помочь надо".
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»