Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Лена ,от таких снов хочется дальше жить ,спасибо ,что пишите и этим поддерживаете . Я в церкви все заказав и все положив на канон не стала ( продукты ) про себя подумала
что деньги положу в следующий раз . И тут же приснилась доча ,она по телефону все пыталась мне сказать ,что она без денег и ей нужны деньги . Конечно деньги не нужны ,
а вот мысли читаются ,я думаю это и хотела она подчеркнуть во сне .

Юра_Лида
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Юра_Лида »

Мне перед смертью мужа было несколько одинаковых снов. Сюжета нет, просто чувство, что мы расстаемся и прощаемся. В последнем сне была большая белая машина. И умер он в день когда после оттепели выпал большой снег.
В эти дни часто подаю записки за упокой. Включила туда бабушку умершую в 2012г. И в этот день мне приснился печальный сон. Как будто я зачем то пришла в квартиру где она жила. Там темно. На улице сумерки и моросит дождь. Я заглядываю в ее комнату, а она стоит лицом к окну. Я знаю что она умерла, испугалась и побежала в другую комнату. Там пусто. Думаю надо уходить из квартиры. Выхожу из комнаты, а она идет по коридору прямо ко мне. Смотрит. Тут мой испуг куда то прошел и я кинулась к ней на шею. Плачу. Она тоже. И такая тоска и грусть в воздухе висит. Может они там ждут наших молитв застрявши где то...

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Боина_Натка »

Лидуша :rose:, дорогая девочка! Ну конечно ждут!!!
Только мы, здесь и сейчас, можем хотя бы попытаться заполнить недостающее..
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Наши сновидения.

Сообщение Светлая2017 »

Вот и я решила присоединиться к этой теме. Теперь буду здесь постепенно рассказывать.
Может, это и для темы о предчувствиях и знаках.
Предвестники на фоне благополучия, как я теперь предполагаю.
Примерно за месяц-два до ухода моего мужа Сергея в Вечность осенью 2016 г. мне на фоне внешнего благополучия снились сны, будто я путешествую в разных странах, одна, причем нередко и там, где мы в действительности бывали вместе, в том числе на его гастролях за рубежом. Но Сережи рядом нет. В реальности я ходила одна смотреть достопримечательности и по магазинам, пока муж с коллегами выступал на концертах. Но в тех снах я хожу по тем же улицам и магазинам (но во сне многое по-другому выглядит, однако я знаю, что это тот же город или улица), и у меня ощущение дикой тоски и одиночества, будто я одна во всем мире (причем после смерти Сергея я уже в реальности я примерно в то же время ощутила такую же дикую тоску и "одиночество во всем мире"). Гуляя по одному зарубежному городу, я встречаю коллег Сергея из хора, но среди них его нет. Я спрашиваю, где Сергей. Они отвечают, что его здесь нет, но у него все хорошо. И я иду по городу дальше. Или, например, я снова хожу по улицам другого заграничного города, а Сергей то со мной, то исчезает. Но я знаю, что он где-то рядом. И периодические его встречаю в кафе, но за другим столиком (так он снился на расстоянии и после смерти - вроде бы рядом, но за другим столиком, а потом исчезает; а также свекрови тетя похожим образом снилась - она в том же вагоне, но на другом месте, а потом исчезает). А потом я встречаю Сережу в другом кафе. Или мы вместе гуляем, а потом я снова одна. А в другом сне я ощутила дикую тоску и одиночество. Я снова где-то за границей и стою одна перед какой-то важной достопримечательностью, а мне ничего не нужно и не интересно в этом мире, потому что Сергея рядом нет. Теперь в реальности такое же состояние. Тот сон был по времени ближе к его уходу.
Причем я обычно просыпалась, проверяла, а Сергей мирно спал рядом. Но стал часто руки складывать крестообразно на груди. Даже когда просто лежал, не во сне. Я их расправляла, а он снова складывал и улыбался.
А незадолго до своего ухода в Вечность Сергей однажды проснулся в ужасе и сказал, что ему приснился страшный сон. О чем, он не стал рассказывать. Потом сказал, что обо мне и не хочет рассказывать мне его содержание. Вот не помню, он что-то немного сказал, но потом остановился. И в реальности Сережа вдруг изредка стал "выдавать" фразы типа указаний на будущее или "пророчеств". Например, идем на фоне благополучия вместе из магазина, Сергей, как обычно, несет более тяжелую сумку. И вдруг говорит "ты скоро будешь сама тяжести носить" и что-то типа "тебе надо мышцы накачать" - речь шла о моих слабых руках. Я удивилась, все вроде бы нормально, в том числе в наших отношениях. Или однажды посреди ужина Сергей вдруг ни с того ни с сего мне сказал: "Я должен тебя передать в хорошие руки". Я удивлялась и обижалась, неужели собирается меня бросить, вдруг кого-то нашел на стороне?.. Но на него это не похоже, а после ухода Сергея ни со слов друзей, коллег или родственников, в его телефоне и т.п. не было найдено никаких признаков наличия женщины "на стороне". А теперь я сама ношу тяжести и вспоминаю его фразы. Мышцы сами "накачались", даже фигура изменилась. Возможно, что тот сон был о моей нынешней жизни, вдовы.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Я никто »

У меня Котёнок тоже за несколько месяцев до... стал спать на спине со скрещенными на груди руками. Я поправляла(пугала меня эта поза, клала ручки по другому), он говорил-мамуль, не мешай спать...
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение ВJIадимир »

веду блокнотик , куда записываю сны. так мне посоветовал один хороший человек. и правильно посоветовал!

1
я в магазине, мама у входа с корзинкой фруктов на руке. я в рядах, далеко от нее. она торопится , собирается уходить, я кричу ей "я здесь, подожди". ищет меня взглядом и не видит.

2
выходит из зала с тазом, в нем тесто на пельмени. идет на кухню и"скоро покушаем!" говорит мне. радостная, ждет гостей.

3.
стирка дома, мама на руках стирает вещи, как когда то в детстве и я решил ей помочь

4
чаепитие дома на кухне. мама заваривает чай себе и мне, стоит спиной ко мне. я обнимаю ее. говорю, что очень люблю, она отмахивается, дескать "лишние слова я и так знаю".
потом говорит, что просила дядю Юру помочь , раз в жизни, он пообещал, а потом отказался. злится на него.

5
мама дома, я очень ей рад. обнимались, сделал много фотографий на телефон, даже видео записали. она молодая, лет 50, с макияжем и челкой. одевается, собирается уходить, везти вещи
кому то. сумка большая и тяжелая. одевает плащ зимний и шапочку новую. я кричу, что не пущу ее, что запрещаю (на улице сумерки уже, день прошел), что всегда буду помогать. и едем
вместе и никак иначе. растроганная, по доброму заплакала и обняла меня в благодарности.

6
моем окна на балконе. светло и солнечно, весна, по весне всегда моем окна. говорит, бабушка приглашала к себе сажать картошку, я отказалась ехать, у нас тут самих дел полно.

7
в деревне перед домом, мама чистит ковер или дорожку, бабушка рядом, с ведром. работают, солнечно и тепло.

8 уникальный
сидим в кафе, я жду кого то (подругу?). приходит мама в белой вязаной кофте, мой подарок купленный в адлере. садится напротив. начинаем диалог:
-мам, а я тебя не ждал, ты как тут оказалась, как нашла меня?
-я всегда тебя найду
-даже если я буду далеко?
-даже если будешь далеко.
-даже если совсем далеко? в лондоне ,например? (смеюсь, шучу).
-даже если в Лондоне. я всегда тебя найду, для меня это не проблема. везде тебя отыщу, за секунду. и я всегда рядом. но ты в Лондон не езжай, будет возможность в жизни езжай в Париж,
хотела бы там погулять. вот и погуляем вместе, вдвоем, и я с тобой. мечта маленькая исполнится.
обнимаемся и просыпаюсь.

9. уникальный.
сидим за столиком, мама в одежде еще школьных времен.
-мам, ну как ты?
-у меня все хорошо, не переживай.
-ни о чем не сожалеешь?
-ну а что сожалеть, не поправишь ничего. (ощущаю ложь, сожалеет, что то не доделала)
-а почему ты ко мне ровно через день приходишь?
-я работаю. мы работаем и нам легче становится с каждым разом, а потом свободное время, как и у тебя после работы. иди куда хочешь, в любое место. я вот иду всегда к тебе. я всегда с тобой.
волнуюсь о работе. "мама, а там не трудно работать?" она берет меня за руку и показывает мне видение-
дворец, большой, высокий белый. солнечно и тепло. утро и голубое небо. мама подметает ступени, сажает саженцы, постригает кустики, поливает их.
"вот так и работаю, хотя я лучше бы покроила или пошила", смеется. понимаю, что у нее все хорошо, обнимаемся.

10 уникальный
вижу маму дома, плачу :"я очень устал и измучился, очень плохо мне, скучаю невыносимо, мам к тебе хочу, когда же увидимся по настоящему и надолго ?"
отвечает мне "наша встреча назначена через 36 лет, если глупостей не наделаешь. все тут подготовлю и встречу, как надо".

11 уникальный
с мамой где то за столом. разговариваем.
я - мама, мне так жаль, что не попращался с тобой. очень жаль.
мама - а что бы поменялось?
трогает меня и я вижу сон во сне, видение
семь лет назад, квартира до ремонта. мама умирает на кровати. кричу "зовите батюшку". приходит батюшка, но поздно, мама ушла, целую ее. начинаю ощущать боль, и мама ощутив боль мою отрывает руку от меня.
-ну вот так могло быть. я могла уйти еще 7 лет назад. еще 7 лишних лет с вами побыла. ну и много изменило прощание?
пожимаю плечами, я не знаю.
мама - ну вот раз не знаешь, то нечего и голову забивать этим. я сейчас тут, с тобой, ЖИВАЯ, вот, что важно.
соглашаюсь с ней.говорю, что все равно завидую дяде Валере, которому 50 лет, а он живет с матерью. на 20 лет дольше меня.
мама соглашается. но потом говорит "но он ее не ценит. и никогда не отблагодарит, как вы меня. а сам помрет и вам придется из молостыни ему поминки делать. так что все хорошо, сыночка. я тут дом строю на будущее, для нас всех".

12.
пошел на встречу с другом. мама со мной. по пути какая то собака хотела укусить, я защитил маму, собак отпинали вместе. задержался в беседе с другом, мама домой поехала на маршрутке, хотя просил подождать.
пришел домой. принял ванну. говорю отцу и матери, идите в ванну, вода горячая, тепло очень и хорошо.

13 на работе сижу за компьютером и пишу "мама, мама, мама" и залетает мне мысль в голову "на всю жизнь расстались". причиняет невыносимую боль. я начинаю выть. кто то обнимает меня, женщина. халат на ней
мамин. поднимаю голову , а это мама. как думаю, ведь на всю жизнь расстались, а она здесь. здесь! значит не расстались. становится спокойно и радостно, боли нет.

14 с мамой перебираем вещи. я пишу в телефоне, часто отвлекаюсь. она просит его убрать (всегда ее это раздражало). без слов убираю, не спорю, радостно начинаю ей помогать, с большой любовью и заботой.

15 мама и отец идут с разных сторон, отец с одной остановки от нашего дома, мама с другой, от соседнего 17го дома. обнимаются при встрече. я стою и подъезда, жду их, ключи от дома у кого то из родителей.
мама в халате продавца. говорю ей "ну вот, кто то сказал, что ты умерла, а ты просто уехала, нас идиотов проучить и вернулась вот. я выучился! урок запомнил! не уезжай больше никогда!" и обнимаю ее

после таких снов становится легче, намного. и порой даже с утра можно ощутить силу, что поддерживает. сны в хронологическом порядке, от первого дня с ухода мамы и до сегодня. люди, кому говорил, сказали, что такие сны видеть большой дар, что у нас очень крепкая связь. не каждому дано. но это так и есть, мы с мамой одно целое..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Атлантида
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область.

Re: Наши сновидения.

Сообщение Атлантида »

Лена_ писал(а): вот я могу тебя потрогать?" я пыталась ее достать, но она как-то отодвигалась, и я так и не смогла ее достать.
...
На следующую ночь приснился Паша, вокруг было необыкновенно светло, очень солнечно, он тоже весь светился). И обнял меня, во сне я восприняла это как знак благодарности. Вообще он был очень-очень довольный и счастливый). Я его спрашиваю: "Так ты не умер?" Он улыбается, ничего не говорит, но просто очень доволен и абсолютно счастлив).
Я очень редко вижу мужа во сне, за полтора года всего несколько раз. Тоже пыталась обнять и потрогать его, но он отодвигался и я как будто слышала его слова, что это делать нельзя. Причем "говорил" он это с сомкнутыми губами, как будто внутренним голосом.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение nOstaLGiA »

Замечательные сны, некоторые просто удивительные. Спасибо, что поделились.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

Какие хорошие, добрые сны. ...
Последний раз редактировалось Света75 08 май 2018, 18:58, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.8.5 ПФ
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Владимир , это потрясающие сны , пожалуйста делитесь с нами .Настроение поднялось ,спасибо .Царствие Небесное вашей мамочке .

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»