Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Tima
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его больше нет...

Сообщение Tima »

Вчера вечером решила поплакать, так провела полночи, а сегодня утром звонит Мишин друг и говорит, что сегодня приснился он ему в первый раз и говорит, скажи Тане, чтобы прекратила плакать. У меня все хорошо и у нее все тоже, я рядом и помогаю как могу. Вот такой сон...

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение 79Елена »

Сон снился около двух месяцев назад,вот только сегодня решила его написать,раньше руки не доходили. Снится мне,что сидим мы с Денисом в его машине напротив высотного дома. Я показываю рукой на 12 этаж и говорю:вот смотри,какое окно на лоджии маленькое и узкое,ну не мог он сам забраться на него и спрыгнуть. То есть Денису говорю про него же самого. А он смотрит на меня так осуждающе и не говорит ничего,я как-бы его мысли читаю,и понимаю,что ему очень не нравится мой разговор и то,что я вообще такие мысли допускаю. Я говорю:ладно,всё,я поняла,поехали. Мы отъезжаем и едем мимо того места,где его нашли,там стройка. Он мне кивком головы показывает,мол,зайдёшь туда? Я говорю,нет,не хочу,поехали. Приезжаем во двор,двор рядом со спортшколой,куда мы мою дочу в секцию раньше возили. Сидим в машине,и у меня мысли такие:у нас первое свидание. И тут же во сне мысли:как оно может быть первым? Вдруг слышу стук в заднее стекло, девушка в фартуке парикмахера и кудрявая в окно стучится. Денис ей машину открывает,она садится на заднее сидение,и говорит:Денис,ты куда пропал,мы тебя уже обыскались. И начинает мне рассказывать,как она стригла Ольгу Анатольевну,маму Дениса. Я ещё во сне думаю,что за дурь? И на меня злость такая находит на неё,я нажимаю педаль газа,хотя сижу не на водительском сидении. Машина вылетает на трассу,на нас несётся фура,Денис выкручивает руль,а эта девушка мне кричит:ты что делаешь,первую передачу включай. Я включаю первую,машина останавливается,Денис смотрит на меня спокойно,мол,всё хорошо. Я ему говорю:ну что,поехали. И мы опять оказались в том дворе,девушки в машине уже не было.
Когда на следующий день я рассказывала свой сон Ольге Анатольевне,она мне так спокойно говорит:это ты Наташу видела,помнишь,я тебе говорила,у моей подруги сноха умерла год назад от рака,я к ней стричься раньше ходила, она кудрявая была,и Денис тоже у неё стригся. Я помню,она мне говорила про Наташу,но я не знала ни то,что она кудрявая,ни то,что она парикмахер. И ещё кое-что она мне сказала,не могу здесь это написать,это её личное. Но это мне Денис во сне показал.
И ещё момент. Когда я ездила к Матроне,ночью,в автобусе,видела сон,в котором мне Денис рассказал,что произошло в ту ночь с ним. Может,это игра воспалённого воображения,я же не могу знать,что там было на самом деле.
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя?

Сообщение Елен »

Солнышко мое,сегодня ты мне приснилась так четко и реально,сон меня ошеломил,сначала ты танцевала со своей подружкой,ты была в розовом газовом платье,я любовалась твоей грацией и гордилась тобой как всегда,но вот глаза у тебя были уставшие,а потом и слезы потекли.Я обняла тебя прижала стала спрашивать в чем дело,что-то болит,а ты в ответ-голова.Это уже не первый сон,когда я почему-то думаю,что ты неизлечимо больна,что это?В чем дело мое сокровище,ведь у тебя даже зуба больного не было,были головные боли вследствие гайморита,но мы не считали это таким страшным.Я проснулась в шоке,ты просила меня помочь,что это ?Что мне сделать для тебя родная,ты была и есть такая чистая и светлая,значит это я ,мои грехи не дают тебе покоя,другое мне на ум не приходит.Я до сих пор не могу прийти в себя,сон тревожный,но в то же время у меня на душе тепло от встречи с тобой,мне как будто добавили уверенности что ты жива.А может я тебя держу,сама того не зная? Я запуталась окончательно,может кто что подскажет.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя?

Сообщение Ирина 17 »

Елен писал(а): Я запуталась окончательно,может кто что подскажет.
Леночка, совету прочитать вот это рассказ, думаю Вы найдете ответ для себя :friend:
Большая стирка :book:
Помощи Божией :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Сынок, я верю, что ты жив!

Сообщение Милая Аленушка »

Девочки, в воскресенье чудо пыталось постучаться ко мне в двери :-) Пошла в больницу проведать Девочку Юля (девочка моего сына), долго сидели разговаривали. Прихожу домой и старшая дочь мне рассказывает "Мама, днем легла отдохнуть и мне Дима приснился, так четко, так явно! Говорит , мол я вернулся на недельку всего. Я его домой звала, а он отказался домой идти, мол нужно много сделать, многих повидать. Чтоб мы не волновались, он здесь, рядом...домой только не пойдет" Наталка говорит, что снился очень веселым, радостным, действительно счастливым...
За 10 с лишним месяцев он приснился Наташе всего 2 раз , но настолько ясно...она просто в шоке была, как можно спустя столько времени, чтобы человека видеть и слышать настолько четко, явно...и не было ни одной мысли о том, что случилось тогда...
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Natalia36 »

Сегодня Славик приснился и я не плачу, наверное потому что вчера очень плохо было и он пожалел меня... Так хорошо приснился, мы целовались ... Жаль что сон такой короткий был, но такой реальный, я проснулась от сна, очень ждала продолжения, но увы... И на том спасибо!
Как же я скучаю, так хочу видеть, слышать, чувствовать любимого! Скоро полгода, а легче не становится, тоска безмерная... И так глупа и бессмысленна вся эта повседневная суета... Надеюсь что в пост у меня наступит какое-то просветление.
Славик родной мой, люблю тебя очень-очень! С нетерпением жду нашей встречи, скучаю, но ты теперь и так все знаешь дорогой мой :heart: :heart: :heart:
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Natasha78 »

Наташа, какой хороший сон.
Для меня сны доказательство, что мама жива. Недавно приснилась, что она что-то говорила. А до этого только молчала.
Наташенька, станет легче обязательно. Полгода еще так немного. Ведь у тебя полжизни прошло с любимым.
С тобой :friend:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Светик2004 »

Так здорово Наташа,что он тебе приснился,хоть на какое то время на душе становится тепло,иногда хочется,чтобы сны эти не кончались,а то когда просыпаешься становится очень тоскливо,ты пиши,а то ты все ходишь по другим темам,а к себе стала редко заходить,я переживаю,не терйся пожалуйста,я переживаю,правда! :friend:
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Сокольчик писал(а):. Муж вчера сон видел: здание, похожее на монастырь, но там много молодых людей живут, учатся, работают. Спрашивает сына, его ведут в какой -то зал, а там сидят молодые люди (много, незнакомые лица, а вроде и где-то и видел...) и наш сын, смотрят видео. Успел спросить, не соскучились по дому? Я вот немного побыл у вас и домой уже хочу. Засмеялись все дружно, кто в подушку упёрся, смеются, говорит, все. Потом сын встал, как всегда с улыбочкой, вроде, пап, я сейчас...взял под мышку кипу видео-кассет и вышел. Такой сон был, будто наяву, учатся наши студенты и работают ТАМ. Кстати, похожие сны снились уже пару раз (друзьям тоже).
Надюша, все хочу написать про свои сны. очень похожие, как и твоему мужу снится мне Саша в каком-то училище, типа военного. Я бываю там в гостях, уже несколько раз. заглядывала в комнату, где они спят, много кроватей, но не так как в армии, а уютно, покрывала яркие, стены тоже. Была и в столовой, но туда не пустили, ждала у выхода. Ребята в камуфляже, как спецназовцы. Один раз попала, когда Саша с Димой (Таниным сыном), копали траншеи, почему то в белых рубашках. Я удивилась, но сказали, что будет праздник. Первый раз я попала туда, когда узнала, что Саша обжег сильно руки, но тогда не застала его, он уже был в больнице. Следующий раз возле столовой видела Сашу с забинтованными руками. Ну а потом раза три вот такая рабочая обстановка, учеба, занятия. И постоянно им некогда, все спешат, все заняты. Когда я увидела сашу в форме камуфляжной, я спросила, почему ты здесь? он ответил: так надо было.
Один раз Саша приезжал к нам домой (все это сон с продолжением, во сне я очень хорошо помню, что Саши с нами нет, и что у него теперь своя жизнь). Так вот, он приехал к нам, идем м ы вмагазин, дождь, сл\коть, и Саша говорит, как тут мрачно! И в следующий раз уже я у него в гостях, про этот сон я писала, было лето, солнышко, трава такая зеленая, пчелы гудят, и мы сидим на бревнышках. Саше уже 20 лет, как в реальности. и он такой красивый!!! кожа оливкового цвета, ни одного пятнышка на лице, глаза цвета морскокй волны. И я думаю во сне, какая же тут благодать!!!
ну и чтобы закончить со снами. Первый раз такие сны начали мне сниться еще до похорон. В ночь перед ними приснилось, что я крепко обнимаю Сашу. Утром меня разбудили, и руки у меня были подняты перед грудью как будто бы я всю ночь что-то держала. мышцы так затекли, что я думала, что так и останусь со сведеными руками. Следующий сон. Мы с Сашей на вокзале, он должен уезжать и так он плачет! Что ты, почему ты плачешь? - Я боюсь! Через какое-то время во сне вижу, как я веду Сашу за руку через огонь, огонь пылает везде, горят дома, горит земля и небо. Мы идем по дороге, и я понимаю, что должна вывести Сашу из этого страшного места. Перед 40 днем приснилось мне, что Саша снова родился у меня, видела его в пеленках у себя на руках.
Еще был один старнный сон. Вижу Сашу на нашей кровати, лежит ничком такой уставший. Я спрашиваю, что ты здесь делаешь, ты же умер? А Саша говорит, это не я, это умер плохой Саша, а я жив. Я устал, очень сильно. Я тихоньок отхожу от него.
Одна мама, у которой погиб 15 летний мальчик, написала мне, что она тоже видит такие сны с продолжениями, в которых ее сын учится в училище на фармацевта. Только их учат готовить не обычные лекарства, а лекарства для ДУШИ.
Ну вот, рассказала вам я то, что никому в жизни не расскажешь, сочтут за ненормальную. Я даже не берусь никак объяснять эти сны с продолжениями. Что это? сказка, которую мне придумвает во сне мое подсознание? или ТОТ мир, куда нам дорога пока закрыта?
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Елена_С »

А мне сегодня наконец-то Машенька приснилась.Я так рада.Очень реалистичный сон.Вижу доченьку,она говорит,что ее отпустили на сутки.И она такая веселая,как обычно,бегает,голосочек звенит.Я так рада,а сама во сне думаю,нужно ведь на форуме про такое чудо рассказать,что ребенка вернули,а как же я расскажу,всех расстрою,что у меня вернулась,а у вас нет.И не знаю как поступить.Маше рассказываю,как мне без нее плохо было,а она меня по голове гладит.И руки теплые,и запах ее.А потом,так же во сне вспоминаю,что сон может быть от лукавого и спрашиваю:"Маша,а ты точно Маша?"И проснулась.Но впечатление от сна было хорошее.Словно увиделись.Вот так бы хоть изредка видеть.И мужу она сегодня тоже приснилась.Что интересно,почти тоже самое,что и мне.Это первый сон за 5 месяцев.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»