Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Танина мама »

5 марта был поминальный день, Танюшка моя приболевшая еще спала утром, а я собралась и пошла в церковь. Захожу и мне привиделось, что возле иконы Всем Святым как бы парят мои родители. Батя умер 13 лет назад, а мама почти 2 года. Я стала в очередь записочки подать, а она такая длинная, я прямо с нетерпением ее выстояла и пошла к этой иконе. Поставила свечки и стою, и как на меня накатили слезы, ну прямо взахлеб, думаю сейчас выйду, успокоюсь и опять зайду. Иду к выходу и чувствую, что родители мои как будто не хотят чтоб я уходила, ну вот прям спиной чувствую...Вышла, постояла и пошла домой, иду и такая тяжесть на душе, никогда такого не было. И в этот же день снится мне сон. Как будто Танюшке моей лет 5, и мы с ней в каком то доме, в большой комнате, много кроватей и люди там переночуют и уходят. Открывается дверь и стоит мой батя, говорит - я за вами пришел, а я говорю - ну мы уже одеваемся, а сама Танюшке пальтишко застегиваю. И проснулась. Так тяжело было от этого сна. Батя мне за эти годы только один раз приснился, через полгода, был молодой счастливый, а сейчас какой-то старый...... И вот после этого все и покатилось....10 марта попали в больницу с эпистатусом...а 8 апреля ее не стало... А вообще мне сны почти не снятся, или я их не помню.
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Света75 »

Захотелось поделиться.

Сережин отец умер в 2002 году, хотел приехать познакомиться с внучкой, но не успел (Кате тогда было 4 мес.).
Снится он мне ближе к 40 дню. Вижу его в нашей общаге (где мы в то время жили). Увидела его как наяву и оччень сильно испугалась, говорю дрожащим голосом:
- Вы же умерли...
Он отвечает:
- Нет. Я жив.
Я:
- Как Вам Там?
Он (как-то распевчато):
- Мне Там хорошооо. Мне Там спокойнооо. Только за Таню сильно переживаю (Таня - его жена). Тяжело ей.
И ушел.

А в 2013 году мы похоронили нашего друга Мишку. Он для нас был особенным другом. Работал в МЧС, но спасателем был по призванию. Его так и называли все - Спасатель. А по совместительству подрабатывал инструктором. Учил вождению моего Серенького и называл его балбесом))). Тройки ему ставил за вождение. Он всем тройки ставил, но Серому "блатные тройки" - так он говорил)))).
Помню заглохла я на перекрестке - ни туда-ни сюда. Звоню Мишке, он говорит, что в оцеплении сейчас, на работе, уточнил где я и всё. "Ну ладно, думаю, только что же делать?" (Сережка с детьми, приехать не может).
Сижу в заглохшей машине посреди дороги, обмозговываю. Через 10 минут вижу МЧСовскую машину - Мишка! Быстро по рации вызвал себе подмену и рванул ко мне со всей бригадой (таким он был всегда и во всём).
Остановился с мигалкой около меня, посреди дороги, выходят из машины такие мужчины-красавцы, на спинах "Служба спасения". Я аж обомлела - вот чести-то сколько! Сел Миша в мой автомобиль, а оказалось, что заглохла я на скорости, а мне же невдомёк её выключить (скорость-то). Поэтому-то машина и не заводилась, и ключ не вытаскивался. Он переключился на нейтралку и всё вытащилось-завелось-поехало.
Я чуть сквозь землю не провалилась :grustno: . А он хохочет. Смех у него был очень заразительный, искренний, особенный.
Вот, не удержалась, рассказала о нём. О нём невозможно не рассказать)))
Когда провожали его в последний путь, сигналы МЧСовских машин были слышны всему городу.

Снится он мне на 9 день. Очень реально. Я (как и отцу Сережиному) говорю:
- Миша, ты же умер! Мы хоронили тебя неделю назад!
Он смотрит на меня таким тёплым взглядом и говорит:
- Свет, и ты этому веришь?! Не умер я, никто не умирает. Живой я!
- Миша, но я же видела тебя умершим!
Он засмеялся своим добрым и заразительным смехом:
- Неправда это, не верь этому, не верь лжи, мне верь!
И я проснулась.

Мне часто снятся сны - цветные, яркие, страшные, хорошие, разные. Но ни один из них я не помню так отчётливо, как эти два.
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Аня мама Илюши »

Света...спасибо....плачу,как же я этого хочу!
Вчера ехала мимо кладбища и как ударило в голову-он же там лежит,мой любимый там лежит.
Разогнала понятное дело эти подлые мысли.
А сегодня ты это написала.
Они живы.
Никто не умирает.
Ни разу толком не приснился!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Татьяна Ж »

Свет, и я плачу...Мишу жалко очень :cry: Царствие ему Небесное ! :angel:
А мой только в последнем сне ( недавно) со мной говорил, а до этого молчал. Но ничего "такого" ни разу не сказал, а я так жду этого ! :cry:
Светик, спасибо, что поделилась !

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Наши сновидения.

Сообщение Нелла »

Девочки, сын сегодня позвонил. Говорит, что ему уже несколько раз на протяжении двух недель отец и бабушка с дедушкой снятся. И зовут его к себе. Сын спрашивал, как правильно в церкви свечи об упокоении. Хотя и не особо верующий.
Девочки, если умершие зовут с собой, что надо в таких случаях? Свечи, молитвы, записки?
И как такие сны трактовать?
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наши сновидения.

Сообщение алиска »

Здравствуйте, Нелла.

Ваши молитвы и поминовение в Храме нужны близким не зависимо от того снятся они или нет. Поэтому если ваш сын пойдет в храм, подаст за родных поминовение, это будет просто замечательно. А на счет трактовки подобных снов, посмотрите вот тут ответ психолога
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 56#p254282

Ваш сын, так же как и вы скучает по своим родным, и его желания увидеть и услышать может быть выражено именно в таких снах. Поэтому не ищите в этих снах каких-то сверхъестественных явлений :rose:

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Наши сновидения.

Сообщение Нелла »

Алиска, спасибо за ответ и ссылку!
Я сыну так и сказала, что в церковь надо сходить обязательно. И хотя бы короткую молитву за ушедших читать.
Просто сейчас, в состоянии горя, любая мелочь пугает и выбивает из колеи.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наши сновидения.

Сообщение алиска »

Нелла, конечно в состоянии горя многое может выбивать из колеи, но в наших силах с этим справляться. Простите помощи у Господа, у Богородицы, не сомневайтесь, они слышат любое ваше обращение. А сны, сны это по большей части отражение наших внутренних страхов, наших желаний. Нам очень хочется видеть близких, по которым мы так скучаем, а вперемешку с нашими обостренными чувствами сейчас это может выражаться именно так. К тому же, очень много вокруг суеверий, о которых мы слышим с детства, вот и получаются такие результаты в виде снов, трактовать которые мы пытаемся, опираясь на то, что слышали. Неллочка, любые страхи изгоняются молитвой, вот и держите это на вооружении всегда! ;) А сыну вы все правильно сказали, его молитвы и ему самому помогать будут и родным, может быть это как раз и есть его первые шаги к вере, к Богу :heart:

Yulia32
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Yulia32 »

Всем добрый день.....
вот уже 8 месяцев как в моем сердце живет боль утраты мойм МАМЫ...
жизнь идет....я перебираю по-маленьку ее вещи....много забираю себе....не могу отдать....выбросить.....
Решила хорошие вещи из одежды отдать одному хорошему человеку (знающей что такое горе не понаслышке), кому-то чужому не могу, сердце не дает...

Так вот отдаю по-тихоньку Мамины вещи......и мне уже несколь раз снится один сон в разных вариантах. Суть сна, что я отдаю вещи Мамы, а Мама возвращается, она не ушла....Я второпях сворачиваю вещи, как Мама их сворачивала и убираю в шкаф, чтобы она не заметила, пока Мама вышла на кухню.....или вообще Мама приходит, я смотрю и думаю как , я ведь хотела отдать вещи, а Мама то жива!
...может не нужно отдавать вещи????почему Мама снится мне именно так.....она было Очень добрй и не думаю, что ей было бы жалко.....
Может кто поможет мне понять, меня очень сильно смущают эти сны...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наши сновидения.

Сообщение алиска »

Здравствуйте, Юлия.
Yulia32 писал(а):...может не нужно отдавать вещи????почему Мама снится мне именно так.....она было Очень добрй и не думаю, что ей было бы жалко.....Может кто поможет мне понять, меня очень сильно смущают эти сны
Для того что бы решить отдавать вещи мамы или нет, не нужно ориентироваться на сны, здесь только ваши внутренние ощущения и чувства. Возможно, вы подсознательно пока еще не готовы раздать вещи близкого человека, и это отражается в ваших снах, вот и все. Отложите пока на время решение этого вопроса, вернетесь к нему, когда сможете. :heart: Мне очень нравиться рассказ нашей Юлии Николаевны, почитайте и вы :rose: В нем как раз о подобных снах ;)

Большая стирка

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»