Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ларель »

Снится сон: мы с моим Санечкой встретились. Так рады видеть друг друга. У него такие счастливые глаза. Мы держимся друг за друга и боимся отпустить руки. Я понимаю, что вместе ненадолго и торопясь задаю вопросы, а он мне отвечает. Много задавала вопросов, боялась, что не успею. Проснулась и вспомнила всего три. Первый- не обижается ли он, что мы не смогли спасти его. Он отвечает, в его манере" не говори глупости, от нас это не зависит". Второй - будем ли мы Там вместе? Отвечает" ты должна прожить свою жизнь" . Третий- слышит ли он мои молитвы? Отвечает" Если молитва от сердца( а не просто читать), то мы слышим. " Очень спокойно и радостно было на душе после этого сна. Чуть выше Владимир писал о своих снах. Ему мама говорит, что у них есть работа. В один из последних снов я искала своего Санечку. Ищу, какое то помещение, длинный коридор, куда выходят широкие окна, закрытые жалюзи. А одно чуть приподнято. Я наклоняюсь и вижу, комнату и там мой муж. Открываю дверь, вхожу. А там столы заваленные бумагами, чертежами и за каждым столом сидят мужчины, человек пять в этом помещении и все приблизительно одного возраста. Я даже запомнила лицо одного. Тут же стеллажи с какими то запчастями, инструментами. Рабочая обстановка, похожее на конструкторское бюро. Я хочу поговорить с мужем, прошу выйти , а он не может. Так и не поговорили. Может и правда, у них дела. А когда можно, тогда мы и встречаемся. Пусть и во снах. Мне мой родной снится не часто( да я и не прошу так как сказали, что нельзя) Зато если снится, то сны знаковые. Я в них нахожу ответы на свои вопросы и уверенность, что смерть, это не конец, а начало чего то нового.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

Помогите-подскажите. Племяшке сон приснился. Как - будто около неё летает душа её брата. Она ему говорит: " Как так! Почему! ". А он в ответ "Так надо было". Это сон от лукового? Вот такой коротенький и емкий.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Наши сновидения.

Сообщение ОксанаS »

Егорушкина мама писал(а):Помогите-подскажите. Племяшке сон приснился. Как - будто около неё летает душа её брата. Она ему говорит: " Как так! Почему! ". А он в ответ "Так надо было". Это сон от лукового? Вот такой коротенький и емкий.
Я читала, что многие так отвечают в снах. Мой сын именно так и написал в прощальной записке: "Просто так было надо..." А как так, знают только они...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Наши сновидения.

Сообщение ОксанаS »

Подружке моего сына приснилось, что она сидит в яме, не может выбраться. Подходит к краю Ярослав и говорит:
- Дай руку, я тебя вытащу.
- Нет, не дам, ты меня заберёшь, я не пойду с тобой!
- Да не нужна ты мне! Я только помочь хочу...
Она руку подала, он её вытащил. И ушёл...

Отпустил он её...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

Так племянник мой жив. Что и пугает.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Наши сновидения.

Сообщение ОксанаS »

Егорушкина мама писал(а):Так племянник мой жив. Что и пугает.
Я не поняла сразу...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение ВJIадимир »

16 с работы отпустили раньше, я пошел на 7ой этаж пешком, по пути встретил маму. несет 2 сумки еды.
-как хорошо что мне раньше отпустили и тебя вот встретил, давай понесу. (беру сумки)
-да, очень хорошо, а то никто и не встречает.
приходим домой. стоим на кухне разбираем еду. мама говорит, что на недельку ляжет в больницу подлечиться и еду мне набрала, чтобы не голодал и обязательно утром-вечером кушал.
говорю ей, что продержусь
-а тебе можно звонить? телефон будет? навещать можно?
-да , телефон при мне, звони отвечу если не на приеме у врача и навещать в часы посещения можно
-ну и замечательно (очень рад), тогда значит и не расстаемся. каждый день после работы к тебе!

17 отец нас высадил из машины около магазина (старого во дворе). сам поехал в гараж. осень. мы с мамой идем домой. по пути кто то пытался меня задержать, отвертелся. пошли домой с мамой за руку.

18 мама постригла отца новой машинкой. на лысо. я смеюсь, спрашиваю "а меня так же давай?". на что мама отвечает - нет тебе не пойдет
собирается в санаторий (?) или на лечение. говорит - завтра ухожу. (провал в памяти, но спрашиваю ее "а тебе не страшно?" видимо имею в виду тебе не страшно что вдруг прооперируют или еще что? не помню
точно почему этот вопрос) разбудил отец , диалог еще несколько секунд отдавался эхом в голове, отчетливо слышал голос.

19 считаем деньги с мамой. нашу копилку перебираем. мама говорит "мало чего то. как на это можно жить?" говорю, что получил зарплату, отдал деньги, что больше у меня нет.
добавляет их в копилку, работать надо говорит мне. и "вставай просыпайся, работать пора". проснулся в 6-58, а будильник на 7-00

20 на секунду другую, даже не понял насколько это реально, поцеловала несколько раз и быстро в лицо.

21 труднозапоминающийся сон. долгий, на всю ночь. но плохо запомнил. затопило балкон, убирали его с мамой. собирались на шашлык, замариновали курицу. было еще что то но уже не вспомнить. главное мама снилась всю ночь
22 труднозапоминающийся сон. под утро. собрались уезжать всей семьей. сходили с мамой в магазин. поехали за город, будто в деревню.
23 сон почти не помню. вроде покупали маме обувь новую. потом под утро ощутил, что она на кухне, готовит завтрак. очень реальное ощущение, что сейчас зайдет и скажет "сына , вставай, подъем!"
подумал. что сегодня надо обязательно сказать ей "я тебя очень люблю!".
24. труднозапоминающийся сон. разбирали с мамой шкаф на балконе, вынимали вещи. утром был короткий сон, что она моей рукой, тыльной стороной ладони гладина себе щечку.
25.труднозапоминающийся сон. закрывали дом, собирались уезжать, будто к бабушке, и возвращались от нее вечером. отец высадил нас из машины около дома.
26. яркий сон. утро, я лежу на своей кровати. мама в дверях спальни. говорит мне "лежишь, а сколько денег осталось в доме? как жить на них? обещался быть к этому времени уже начальником, а все лежишь".
я- начальник требуется только в подразделение, в регион. я обещался связаться в мае, вот позвоню скоро.
мама - ладно, давай зарабатывай, решай уже что нибудь.
она идет по коридору к отцу в зал. включает свет. отец ворчит, что разбудила. мама говорит -работать собираюсь!
все реально настолько, что думаю, ну и чушь приснилась, будто я без нее жил, будто она ушла..ну и ерунда . вот она, тут, живая, сердится немного(как после небольшой рядовой ссоры, но идет на примирение).
слышу шаги отца разбуженного мамой. идет по коридору. проснулся. отец в дверях.
27. труднозапоминающийся сон. хороший, где то ездили на машине, ночевали у кафе или кпп. был разговор, но не знаю был ли
я- мам, почему редко приходишь?
мама - я прихожу часто, но хочу чтобы ты не видел меня, чтобы тебе было легче.
я - мне легче, когда ты навещаешь и мы беседуем.
28. остановились на машине всей семьей на заправке. я разговаривал с отцом или смотрел на небо. потом начал искать маму. нашел ее взглядом, неподалеко, кажется около магазина при заправке.
она с кем то разговаривала. посмотрела на меня, показала взглядом, что тут, не ушла далеко.
понимаю сон, как то, что мама недалеко, хотя мне надо постараться чтобы ее найти.
29. приснился 27го числа утром после родительского.
я в гневе и отчаянии бью то ли вещи, то ли по стене бью кулаком. мысли о времени, как я мог маму потерять, как я мог не спасти ее. как я мог? и как теперь? все один и один?
вижу маму. она - ну и чего разбушевался?
я - все один и один, устал я, сил нет никаких!
мама- как это один? я с тобой часто бываю.
ощутил тепло и безопасность. букет хороших чувств, будто она рядом
30. встречаю маму из санатория с папой. едем в автобусе, зима или холодная весна. отдал маме свои теплые вещи, сам легко одет. наша остановка, выходим. я подаю маме руку. она мне говорит -
теперь не боюсь упасть руку повредить, кости теперь крепкие, прочные после лечения.
смотрю на нее, она помолодела лет на 20, прошли все дефекты кожи, улыбается, вся СИЯЮЩАЯ. мама говорит - как хорошо отдыхаю! впервые в жизни отдыхаю для себя, как же там хорошо! никогда так не отдыхала, спасибо!
потом родители идут в магазин за покупками, говорю маме, чтобы не долго там были, и много не покупали, все есть. а меня она отправляет домой, чтобы не замерз. сказал, что открою дверь и жду вас, скорее приходите, как только поставлю чайник.
31 сон сбылся. мама стоит у окна. я сижу на своей кровати, мама в окно смотрит и обращается ко мне
-собирай вещи отцу. в палату переведут сегодня
-мам, вряд ли. бабушку 5 дней держали в реанимации, дядя Саша сказал до выходных будет в реанимации, а он врач, знает как и что
-нет, долго держать не будут, сегодня переведут, собирать сумки надо. ты на работу потом, а я отнесу ему сумки
-мам, как ты их отнесешь то? ты же в духовном мире теперь, а не в материальном, как я. как понесешь то их?
(как правило я всегда воспринимаю маму живой, а здесь вспомнил, что она не с нами)
молчит, словно обдумывает
-да, забываю порой. значит ты понесешь!
папу перевели в общую палату утром того же дня
Последний раз редактировалось Елена137 08 июн 2018, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение nOstaLGiA »

Не перестаю удивляться вашим потрясающим снам.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Викторина »

Да, мамы они такие. Через дерзновенные прошения к Господу придут на помощь детям. Владимир какая же у вас мама замечательная, читаю и сердце сжимается.. Царствие ей небесного. Извините не смогла не ответить, уж очень впечатлило.
Последний раз редактировалось алиска 22 июн 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Нина Михайловна »

Тимур крепко держит меня за плечи и пытается убедить, говорит "пойми, ты живешь один, не отказывайся от удовольствия, не избегай приятного". Лицо у него больное, худое и уставшее. Он меня обнял, я прижалась к его влажной щеке, и вдруг он обмяк, я увидела, что он потерял сознание, я закричала "Господи, только не сейчас, не сегодня. Господи, я на все согласна, только не сейчас забирай". И реанимация, и все те действия, которые я проделывала с врачами в реанимации. Я почувствовала боль в душе, поняла, что это конец и ругала себя за свои мысли, за понимание безнадежности, проснулась.
Утром сын мне сказал, что во сне разговаривал с папой по телефону, он сказал "Ну, сынок, давай прощаться." Сын его уговаривал подождать, но Тимур сказал "пора, пора".
Вот так мы с сыном видели сон в одно время, и оба сна прощальные.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»