Голос мужа

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Голос мужа

Сообщение Весна_33 »

Ledimakbet1974 писал(а):Время было уже пятый час утра, так что на "нечистого" я не подумала. А муж был мусульманин и у них в это время начинается намаз.
А почему не подумали? Разве где-то написано о том, что в отрезок времени, предназначенный для утренней молитвы, мы застрахованы от дьявольских искушений? Мусульмане, прежде чем приступить к молитве, всегда говорят: "Господи, прошу у Тебя защиты от проклятого сатаны". Так что, из этого следует, что дьявольское наваждение может возникать даже во время самой молитвы. И еще один момент несостыковки, на которую я бы хотела обратить внимание. После времени для утренней молитвы у мусульман через небольшой промежуток времени наступает время для следующей молитвы. А потом уже без промежутка - следующая. И так далее, до самого утра. Следуя Вашей логике, мусульмане должны быть застрахованы от дьявола практически на протяжении всего дня и всей ночи :acute:

А вот то, что Вы пошли молиться сразу после того как Вам ПРИСНИЛСЯ голос мужа - это самое правильное решение. Если воспринимать голос из сновидения как напоминание о молитве за умершего – что ж, это очень хорошо. А вообще молиться об умерших близких лучше регулярно, без напоминаний :ok:
Konstantin писал(а):Раньше, я думал, что голоса слышат только те, кто находится на лечении
Нет, почему же. Слышать обычно начинают в обычных условиях, вне стационара. В больницу их кладут только после того, как они обратились к врачу. Кстати, голоса очень часто могут возникать при шизофренических расстройствах. Вот пример того, как это может происходить:



В общем, если голоса в голове говорят постоянно, лучше, конечно, показаться врачу. Как говорится, хуже не будет. А вот своевременно оказанная помощь (если вдруг не дай Бог на самом деле возникли проблемы) может оказаться совсем не лишней.

Если же голоса появляются редко, то на них лучше просто не обращать внимания. Во-первых, это может быть просто слуховая галлюцинация, которые нередко возникают у горюющих - особенно у тех, кто ищет знаков, которые подают их близкие с того света. Говорят, в этом нет патологии, это может быть просто особенностью состояния и последствием колоссального физического и психического напряжения, связанного со смертью близкого. Но она (патология) может возникнуть, если человек будет относиться к таким "посланиям" серьезно или – еще хуже – воспринимать их как руководство к действию.

Еще один вариант – навязчивые мысли, которые на каком-то этапе могут перейти в реальные голоса (или во что-нибудь еще). О природе навязчивых мыслей можно прочитать в статье

Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей

Кто прочитает статью, поймет, что природа навязчивостей и голосов может быть одной и той же. И это еще одна причина относиться к ним крайне осторожно.
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Может быть это души разговаривали

Сообщение ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА »

Здравствуйте мои дорогие ! Я тоже верю что это несовпадение .Мне тоже снились вещие сны до смерти сына.А предчувствие я сама в своих мыслях услышала.Сынок взял в кредит компьютер и целый год за него выплачивал , а когда он показал мне очередную выплату я подумала что это последняя,но сынок сказал , что еще три раза надо заплатить. У меня в голове сразу четко мысли появились неуспеет неуспеет я заволновалась -как это почему - теперь уже два года знаю почему.Последние три выплаты нам пришлось без него выплачивать.Я тогда в ужасе была от этого увы несовпадения. И сон мне страшный увы вещий приснился .И я тогда старалась о нем не думать.Но настало время и он сбылся. О сне я напишу в теме о снах.

Ларика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Голос мужа

Сообщение Ларика »

Я тоже слышала голос своего мужа. Он был еще не похоронен. Я гоняла себя по городу. Забрела в парк, иду рыдаю. И вдруг слышу голос: "Не плачь, малыш! Мне наконец-то стало легко. Мне хорошо здесь" Это было так явно. Его голос, интонация. Я стала бродить по парку, искать его. Еще нет двух месяцев как он умер. Но голос его я иногда слышу. И всегда он меня утешает. Я люблю тебя, дорогой!!!

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Голос мужа

Сообщение Алексей Мск. »

Ларика прочитайте пожалуйста внимательно предыдущий пост.
Сил Вам. :rose:
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

LeNNeli_l
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Голос мужа

Сообщение LeNNeli_l »

Здравствуйте. Хочу рассказать про голоса. Мама говорит, что папу слышит, он несколько раз отвечал на вопросы которые у нас сейчас стоят. И несколько предупреждений говорил. После сорока дней она сказала, голос изменился, он ей объяснил что после смерти и голос меняется. Я однажды еще до сорока дней, ходила по двору у дома, говорила с мужем по телефону, закончила и пошла домой и услышала громкое и отчет левое- Леен.. Я обернулась и туда и сюда посмотрела а никого нет. Я не поняла что это было. Может это он был? Если можете дайте почитать материал где почитать о том, что это бесы?

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Голос мужа

Сообщение Ирина 17 »

LeNNeli_l писал(а):Здравствуйте. Хочу рассказать про голоса. Мама говорит, что папу слышит, он несколько раз отвечал на вопросы которые у нас сейчас стоят. И несколько предупреждений говорил. После сорока дней она сказала, голос изменился, он ей объяснил что после смерти и голос меняется. Я однажды еще до сорока дней, ходила по двору у дома, говорила с мужем по телефону, закончила и пошла домой и услышала громкое и отчет левое- Леен.. Я обернулась и туда и сюда посмотрела а никого нет. Я не поняла что это было. Может это он был? Если можете дайте почитать материал где почитать о том, что это бесы?
Леночка, пригласите батюшку освятить дом и все голоса исчезнут.
Вот можно почитать тут
Об общении с душами умерших и явлениях их во снах
Если после освящения голоса у мамы не пропадут, тогда нужно обязательно на прием к врачу сходить :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

LeNNeli_l
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Голос мужа

Сообщение LeNNeli_l »

Ирина 17 писал(а):
LeNNeli_l писал(а):Здравствуйте. Хочу рассказать про голоса. Мама говорит, что папу слышит, он несколько раз отвечал на вопросы которые у нас сейчас стоят. И несколько предупреждений говорил. После сорока дней она сказала, голос изменился, он ей объяснил что после смерти и голос меняется. Я однажды еще до сорока дней, ходила по двору у дома, говорила с мужем по телефону, закончила и пошла домой и услышала громкое и отчет левое- Леен.. Я обернулась и туда и сюда посмотрела а никого нет. Я не поняла что это было. Может это он был? Если можете дайте почитать материал где почитать о том, что это бесы?
Леночка, пригласите батюшку освятить дом и все голоса исчезнут.
Вот можно почитать тут
Об общении с душами умерших и явлениях их во снах
Если после освящения голоса у мамы не пропадут, тогда нужно обязательно на прием к врачу сходить :friend:
Да она не псих. Больная я уверена, все это в полусне у нее происходило.. А освятить стоит.. Есть человек который только черное к нам несет..

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Голос мужа

Сообщение Ирина 17 »

LeNNeli_l писал(а): Да она не псих. Больная я уверена, все это в полусне у нее происходило.. А освятить стоит.. Есть человек который только черное к нам несет..
Леночка, я не говорила что она псих :veto: просто при сильном потрясении психика может не выдерживать и необходима медикаментозная поддержка, поэтому врач-психиатр. :rose:
А батюшку пригласите обязательно :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Голос мужа

Сообщение Natasha78 »

Я часто слышу шум. И в этом шуме мне слышится мамин плач. .....
Еще слышала, за воротами кладбища,когда несла воду поливать цветочки, голос ( не похожий на мамин). Я бы сказала какой-то нечеловеческий. Но тон был такой, каким меня могла упрекнуть только мама. Она же всегда волновалась, когда я тяжелый груз носила...Я оглянулась, никого рядом....
Ирочка, я понимаю, может это может просто мне казаться. Может это такая реакция моей больной психики.
Но почему мы исключаем то, во что так хотим верить. Может и правда, мама хотела меня предостеречь тогда.....
А вот то, что слышится плачь.....Кто может с уверенностью сказать, что это только мне кажется......Мы ведь как раз допускаем что существует то, что непостижимо нашему разуму..... Но почему мама может плакать.... Как жить в неизвестности...............
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Голос мужа

Сообщение Ирина 17 »

Natasha78 писал(а):Я часто слышу шум. И в этом шуме мне слышится мамин плач. .....
Еще слышала, за воротами кладбища,когда несла воду поливать цветочки, голос ( не похожий на мамин). Я бы сказала какой-то нечеловеческий. Но тон был такой, каким меня могла упрекнуть только мама. Она же всегда волновалась, когда я тяжелый груз носила...Я оглянулась, никого рядом....
Ирочка, я понимаю, может это может просто мне казаться. Может это такая реакция моей больной психики.
Но почему мы исключаем то, во что так хотим верить. Может и правда, мама хотела меня предостеречь тогда.....
А вот то, что слышится плачь.....Кто может с уверенностью сказать, что это только мне кажется......Мы ведь как раз допускаем что существует то, что непостижимо нашему разуму..... Но почему мама может плакать.... Как жить в неизвестности...............
Наташенька, милая в том что ты пишешь и что с тобой происходит нет никакой мистики.
И это не больная психика :veto:
Просто ты настолько привыкла в своей жизни смотреть на мамину реакцию, опираться на нее. Мама для тебя была мерилом совершения хороших и не очень хороших поступков. Понимаешь?
И сейчас этот способ реагирования остался. И когда ты совершаешь поступки, которые бы мама не одобрила, ты ощущаешь то что ты описываешь. Это нормальное явление.
По поводу плача: думаю что ты считаешь (подсознательно) что маме там плохо без тебя.
Постарайся в молитвах просить утешения для себя.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»