Голос мужа

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Алена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:43

Голос мужа

Сообщение Алена »

Мой муж умер 14 декабря прошлого года. Умер внезапно, на работе стало плохо, а через две недели в больнице умер, хотя сделали все что могли. Состояние мое лучше не вспоминать и не описывать, это страшно. Но один раз уже по прошествии 9 дней, когда я как загнанный в нору зверек забылась сном, вдруг я даже не проснулась, а меня как будто что-то подбросила. Я различила рядом с собой слова "Мне тебя не найти". Причем я не могу сказать, что услышала голос, я просто ощутила эти слова своим сознанием, и как мне показалось где-то рядом. Теперь когда мне бывает совсем тяжко, я это вспоминая, потому что я свято верю, что это были его слова. Я ни о чем таком в то время не думала, да я и просто не могла думать.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Голос мужа

Сообщение священник Андрей »

Алена писал(а):Мой муж умер 14 декабря прошлого года. Умер внезапно, на работе стало плохо, а через две недели в больнице умер, хотя сделали все что могли. Состояние мое лучше не вспоминать и не описывать, это страшно. Но один раз уже по прошествии 9 дней, когда я как загнанный в нору зверек забылась сном, вдруг я даже не проснулась, а меня как будто что-то подбросила. Я различила рядом с собой слова "Мне тебя не найти". Причем я не могу сказать, что услышала голос, я просто ощутила эти слова своим сознанием, и как мне показалось где-то рядом. Теперь когда мне бывает совсем тяжко, я это вспоминая, потому что я свято верю, что это были его слова. Я ни о чем таком в то время не думала, да я и просто не могла думать.
Рекомендую сходить в храм и пообщаться со священником. Очень часто бывает так что голосами наших усопших близких говорят те, кто хочет нам совсем не добра. они идут на любые уловки лишь бы духовно нас расстроить.

вита
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 16:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Может быть это души разговаривали

Сообщение вита »

Я запомнила этот день,вернее ночь.Проснулась и вдруг четко услышала голос любимого человека:"Я скоро умру" при этом он совершенно спокойно спал рядом.И точно также услышала свой ответ:"Я знаю,милый".Это было 3 декабря 2009,а 10 марта 2010 его не стало. Я не знаю ,какое предупреждение еще надо человеку.Конечно,я не забыла эту ночь,но по прошествии некоторого времени перестала об этом думать,как стараются не думать о плохом .А теперь поражаюсь сама себе"Как это я так? как это до меня не дошло ,что начался последний отсчет"

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: может быть это души разговаривали

Сообщение священник Андрей »

Скорее совпадение...Случай нередкий и всерьез к таким "предупреждениям" лучше не относиться. Если Господь захочет Вас как-то предупредить, то дерево с Вами заговорит....Бог не занимается мистификациями, это амплуа иного персонажа, его надо гнать от себя молитвой. старайтесь не заострять свое внимание на этом случае.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Может быть это души разговаривали

Сообщение елена75 »

вита, наши ситуации очень похожи....инфаркты, предвестники, забота в основном о НЕМ, любимом.... :heart: .
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

МамаЛёнечки
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: может быть это души разговаривали

Сообщение МамаЛёнечки »

священник Андрей писал(а):Скорее совпадение...Случай нередкий и всерьез к таким "предупреждениям" лучше не относиться. Если Господь захочет Вас как-то предупредить, то дерево с Вами заговорит....Бог не занимается мистификациями, это амплуа иного персонажа, его надо гнать от себя молитвой. старайтесь не заострять свое внимание на этом случае.

Вы простите, но я с Вами не соглашусь - человек же умер потом. Это как подготовка к тому, что произойдет.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: может быть это души разговаривали

Сообщение священник Андрей »

МамаЛёнечки писал(а):
священник Андрей писал(а):Скорее совпадение...Случай нередкий и всерьез к таким "предупреждениям" лучше не относиться. Если Господь захочет Вас как-то предупредить, то дерево с Вами заговорит....Бог не занимается мистификациями, это амплуа иного персонажа, его надо гнать от себя молитвой. старайтесь не заострять свое внимание на этом случае.

Вы простите, но я с Вами не соглашусь - человек же умер потом. Это как подготовка к тому, что произойдет.
Воля Ваша верить мне или нет...только полезного ничего в таких видениях (а самое главное в их толкованиях) нет, никаким предупреждением они не являются (человек может вне зависимости от этих снов умереть все равно, хоть завтра или через 30 лет). Мало ли что нам может сниться? То, что дается нам от Бога - всегда ясно и понятно, Бог не мистификатор, к тому же о часе каждого человека знает только Он, все остальное от лукавого.

Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 09:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Голос мужа

Сообщение Konstantin »

Раньше, я думал, что голоса слышат только те, кто находится на лечении :)
Сам уже трижды слышал голос моей жены и всегда под утро, причем очень короткие ответы на вопросы которые меня изводят длительное время, а однажды слышал голос, который просто произнес мое имя и все (голос мужской и металлический, по другому его не назовешь), и так громко, что я подорвался с кровати.
Такое впечатление, что мозги от этого голоса просто зазвенели.
Интерестно, было ли еще у кого-то такое?
Предупреждаю......с головой у меня нормально :D :acute:

Аватара пользователя
Ledimakbet1974
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Новгород

Re: Голос мужа

Сообщение Ledimakbet1974 »

У меня тоже было.Тогда уже прошло месяца два со смерти Рената. Я весь день моталась по делам своим скорбным, жара, устала безумно и помолилась не как обычно, а в "сокращенном" варианте. Уснула, как провалилась. Проснулась от голоса Рената, который позвал меня по имени, как звал в те моменты, когда у него начинался приступ головной боли. Я спросонок вскочила, и ломанулась в его комнату( спали мы отдельно с рождения дочки, т.к. ее от меня было не выгнать, но я ходила к нему "в гости"). Забегаю в комнату и понимаю, что его нет, совсем.Но он меня позвал. Время было уже пятый час утра, так что на "нечистого" я не подумала. А муж был мусульманин и у них в это время начинается намаз. Все эти мысли вихрем пронеслись у меня в голове и я пошла молиться. Это было единственный раз, когда я услышала любимый голос уже после...
Но так устроено уже:
не сохнет лист весенний,
не верят вдовы в смерть мужей
и ждут их возвращенья.(Б.Окуджава)

svetlana S
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голос мужа

Сообщение svetlana S »

Раньше, я думал, что голоса слышат только те, кто находится на лечении :)
Я перед праздниками шла домой, очень скучала по внучке, везде елки...Во общем я "услышала"голос ":
-Ты еще будешь с ней вместе, Я тебе обещаю...Ты только живи достойно".

Потом много раз я пыталась смоделировать похожую ситуацию, и попробовать снова "услышать", но ничего подобного не получалось. Голос был мужской, и неземной (глуховатый какой-то), но очень четкий. И почему-то я поверила сразу, не испугалась.
Я не пью, антидепрессант я принимаю, но только на ночь (и одну треть от прописанной дозы, но дозу врач сказал я должна сама была вычислить, он только советовал какая возможна в моем случае).
Мы встретились- и это была встреча навсегда...
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»