О необъяснимом

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
mashulenka
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Удмуртия

О необъяснимом

Сообщение mashulenka »

Я не могу понять некоторые вещи. Мой любимый разбился 3 а умер 5 августа.Я всегда боялась за него,никуда его не отпускала одного,а сейчас я как бы вспомиинаю прошлое мне кажется я как будто знала ,что так и будет рано или поздно,но просто гнала от себя эти мысли.Или просто как говорят некоторые чего боишься то и случается,мы притягиваем негатив к себе. одним словом я накаркала сама ????дату своей смерти он написал на бумажке,05.08.12.хотя эта дата первоначально значила совсем другое,но ведь он же ее написал. и разбился 3 а умер 5,значит такая судьба? может он тоже в глубине своего подсознания что то чувствовал? Последний раз когда я его видела и говорила с ним вместо того,чтобы сказать ему до встречи вечером в деревне дорогой, я ему сказала: что ,значит мы с тобой больше не увидимся да?он ответил ну да,в деревне только....и там мы теперь с ним видимся,я прихожу к нему на кладбище. почему я так сказала?я сразу же об этом подумала,но слово не воробей....далее в деревне я зашла в баню,позвонила ему спросила почему так долго не едет,он сказал ключи потерял,делает зажигание напрямую.это был последний раз когда я с ним разговаривала. выйдя из бани я всегда пила бутылку пива. а тогда я как будто чувствовала что мне надо будет еще куда то ехать,не стала эту бутылку трогать.и ведь пришлось же мне ехать,через 2.5 часа я поехала его искать. И почему разбился он именно на моих глазах? возможно если я не поехала доехал бы он до дому самостоятельно,и был бы жив и здоров?он увидел меня и начал тормозить...ну зачем понесло меня его искать,сейчас бы все нормально было.....а вчера его лучшему другу приснился он,во сне друг его спросил рассказывай давай как разбился то,на что муж ответил...."знаешь же как бывает когда клинит газ,лучше сразу самому упасть,чем куда то въехать",и попросил постричь волосы,хотя сам был с перебинтованной головой. я сегодня спросила у парня которого стоит этот скутер,не заклинен ли там газ,он сказал ДА!!!это получается он сам пришел во сне и рассказал как он разбился,и назвал причину ???? у меня в голове это не укладывается.и сказал говорит что ему там скучно.а почему ему там может быть скучно? коу нибудь что то подобное снилось? надо значит на кладбище сходить навестить его?а что значит постричь волосы? может я несу бред,но вот так вот.эти вопросы меня терзают.хочу что то понять,а что именно хочу понять,но не могу понять.и иногда мне кажется,что что то еще можно изменить,прям уверенность такая бывает....но потом....

sumatoxa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: о необъяснимом

Сообщение sumatoxa »

в июле месяце у меня исчезло обручальное кольцо .живу одна ,в доме никого не было.Вечером сняла,положила вместе с другими кольцами,а утром его не стало,а остальные все на месте.я поискала и не нашла кольцо,в сентябре заболела и дней 10 не одевала вообще кольца.а потом когда достала кольца ,обнаружила обручальное кольцо в середине другого кольца,чуть большего размера.Оно так туго сидит внутри,что я не смогла даже вытащить его до сих пор.А ведь я, то кольцо ,внутри которого оказалось обручальное ,после потери носила .а сейчас с кольцом внутри оно мне мало.Я обнаружила ,что кольца нет 7 июля,в тот день меня хотели познакомить, желания не было и я думала идти или нет.У меня сразу возникло чувство,что это мой любимый забрал обручальное кольцо,которое сам одел мне палец. другого объяснения нет.Но почему?Может кто-нибудь может объяснить это?Что этим хотел сказать мой любимый ?

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: О необъяснимом

Сообщение Алексей Мск. »

Скорее всего здесь ваши постоянные мысли о ушедшем любимом. Ведь сколько вещей теряются, потом находятся или нет, мы как правило не придаем этому никакого мистического значения. Но стоит произойти горю мысли о котором естественно преобладают, мы все связываем с покойным. К примеру разбилась чашка, в обычной ситуации это обидно, неприятно, жалко и т.п. нам и в голову не придет подумать что это он забрал, или ему это не понравилось, сколько посуды бьется. Здесь же повторюсь, наши мысли обострены горем и мы как бы связываем потерю/находку с нашими дорогими.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя доченька ушла к Боженьке на святую Троицу.

Сообщение Оливочка »

Здравствуйте! Сегодня попросила сына по фотографировать на телефон самсунг3 Когда загоралась вспышка и фото сын смелся и говорил, что ему что то мешает и что то летает когда он фотографирует. Или у него глюки или что то реально летает. взяла фотоаппарат и начала фотографировать и в правда когда загоралась вспышка летали какие то шарики то в одном потоке то хаотично. Тогда я включила видеосьемку и опять летали всякие мелкие шарики. Это пыль ? Хотя с чего.... Я делала в разных ракурсах видео. Происходило в спальне. Перешла на кухню там так же но их меньше.
На видео их много, а когда фоткаешь то улавливается один.

Видео незнаю как загрузить там хорошо видно. А на фото, то там на пИзображениеотолку. или на стене.
Такая черточка белая между потолоком и стеной.
Изображение

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя доченька ушла к Боженьке на святую Троицу.

Сообщение Оливочка »

Блики тоже не могут быть я делала в разных ракурсах.
Прошел час пробую еще, пролетел один и все.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Моя доченька ушла к Боженьке на святую Троицу.

Сообщение мариша-а-а »

Чудеса... :o
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя доченька ушла к Боженьке на святую Троицу.

Сообщение Мама Влада »

:? :? :?
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Светлана555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О необъяснимом

Сообщение Светлана555 »

В день похорон моей мамы, сделали несколько фотографий у нее дома. И на одной фотке точно такая же белая черточка есть. Я к сожалению не знаю как выложить сюда эту фотографию, <...> Я долго рассматривала ваши и свои фото и думаю, что это души наших близких. дорогих людей. Или хочу так думать....
Последний раз редактировалось Алексей Мск. 30 ноя 2012, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.22; 4.6 Правила форума.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя доченька ушла к Боженьке на святую Троицу.

Сообщение Ирина 17 »

olifki писал(а):Здравствуйте! Сегодня попросила сына по фотографировать на телефон самсунг3 Когда загоралась вспышка и фото сын смелся и говорил, что ему что то мешает и что то летает когда он фотографирует. Или у него глюки или что то реально летает. взяла фотоаппарат и начала фотографировать и в правда когда загоралась вспышка летали какие то шарики то в одном потоке то хаотично. Тогда я включила видеосьемку и опять летали всякие мелкие шарики. Это пыль ? Хотя с чего.... Я делала в разных ракурсах видео. Происходило в спальне.

Олюшка а эти шарики только в этой комнате или везде появляются? Зависит от освещенности? Попробуй снимки и видео сделать без вспышки.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: О необъяснимом

Сообщение Счастье »

Я не знаю, может я не туда пишу, но. Вчера ближе к вечеру, я очень сильно расплакалась, была ли причина, да была. Я плакала долго и взахлеб, было как то обидно за все да и просто накатило. Прочитала молитву, поставила маме свечу и дождавшись, пока она догорит со слезами просила- обними меня мамочка, хоть на минутку, хоть на секунду пожалей, я забыла как это когда жалеют, мне тяжело и больно. Потом я заснула и проснулась от звонка телефона. Взяла трубку, а там тетя ( мы не общались уже пол года, была и моя вина, так как я обиделась и не звонила, а они от того, что начудили не звонили) , так вот она звонит и говорит, - с днем Ксении тебя, сегодня твой день, я не знаю так это или нет, но меня только мамочка поздравляла с этим днем, а они даже с Н.Г. И с Д.Р. Не поздравляли, так хочется верить, что это мама меня чуть успокоила. Излазила весь интернет, нет в декабре у Ксении именин, и мама поздравляла всегда 6 февраля. С чего она решила позвонить и сказать это? :grustno:

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»