Черные вдовы. Стоит ли верить?

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Скворушка
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Черные вдовы. Стоит ли верить?

Сообщение Скворушка »

Мне вот такое пришло желание написать... Я вдова вот уже 41 день. выбираюсь потихоньку из ямы отчаяния. Мне кажется, если страх потери любимого не был допрожит и так и остался страхом, то будет либо подсознательный блок на новые отношения ( не повторить ни в коем случае этот болезненный опыт) либо наоборот повторение. без всяких проклятий. у души потребность (не ведомо почему так) прожить этот болезненный опыт и преодолеть этот страх. Принять, что да - люди уходят, в т. ч. самые близкие, самые родные, с кем делишь постель - и это НОРМАЛЬНО. и это нестрашно. просто им вышел срок... Иногда у меня бывает состояние, когда я так чувствую, и такое принятие, что мне не кажется даже это так уж страшно. и + я теоретизирую, что даже если этот опыт придется проходить еще раз - с самого начала - это уже не является для меня так уж ужасно. Страх смерти мужа - был мой самый страшный страх. я то и получила. и - ничего - оказывается можно жить дальше и надеяться! Думаю, что черное вдовство во многом связано не с проклятиями, а вот с недопрожитыми чувствами (прожить чувство скорби это не только светлая память, но и когда спокойно можно думать о том, что да - так бывает, и это нормально, что близкие уходят), и с мощными страхами...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»