Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лана1969 »

А причем тут любопытство?
Согласна. Если сны сами снятся, не призывая, что противиться этому?
Психика так спасается и всего лишь.
Последний раз редактировалось Елена137 04 авг 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Знакомая заходила и рассказала что ее подружке приснился сон ( Хотя эта подружка с Олежей не общалась особо и не думала о произошедшем) : стоят они вдвоем и видят Олег в подъезде по лестнице поднимается, знакомая подошла к нему и спрашивает как тебе там, а он отвечает мол хорошо, лучше чем на земле. Потом спрашивает у него куда ты попал , в рай или ад, а он отвечает еще никуда. Знакомая спрашивает а Бог на самом деле есть, он отвечает даже не сомневайтесь в этом. и все...

С чего это все приснилось человеку который с ним не общался даже....
Ты навсегда в моем сердце!

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Олеся...я даже не знаю. С одной стороны легче, надежда на то что ему действительно хорошо греет. Но омрачает что например маме сказала, а она говорит мол что ты веришь чужому человеку...неприятно. И обидно вдобавок что мне не снится, а посторонним снится...хотя может действительно просто мое сознание сейчас как каша малаша...толком не сплю, поэтому не снится.
Ты навсегда в моем сердце!

Аватара пользователя
Alezie
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 14:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Alezie »

Верить чужому человеку... Я считаю, что исключено, что человек будет сочинять басни по поводу своих снов о чужом ушедшем близком. Смысла в этом нет. Он Вам обязательно приснится, и Вы с ним обязательно поговорите. Просто время не пришло. Не обижайтесь на Бога или на любимого, что не приходит. Ко мне мой малыш пришел незадолго до 40 дней. Я в тот вечер почти не плакала и даже уснула спокойная, вот он и "достучался". Я описывала сон в теме о сновидениях.

Постарайтесь не думать о встрече во сне, не звать его (хотя это тяжело бывает), и, глядишь, появится.

Возможно, нужно чаще и осознаннее молиться. У меня железная уверенность, что моя молитва помогает моему зае.
Мы наверное никогда с тобой не расстанемся,
Если я однажды как-нибудь не проснусь... (с)

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый мой...

Сообщение Лекса_Грёз »

Alezie писал(а):Верить чужому человеку... Я считаю, что исключено, что человек будет сочинять басни по поводу своих снов о чужом ушедшем близком. Смысла в этом нет. Он Вам обязательно приснится, и Вы с ним обязательно поговорите. Просто время не пришло. Не обижайтесь на Бога или на любимого, что не приходит. Ко мне мой малыш пришел незадолго до 40 дней. Я в тот вечер почти не плакала и даже уснула спокойная, вот он и "достучался". Я описывала сон в теме о сновидениях.

Постарайтесь не думать о встрече во сне, не звать его (хотя это тяжело бывает), и, глядишь, появится.

Возможно, нужно чаще и осознаннее молиться. У меня железная уверенность, что моя молитва помогает моему зае.
Олеся, нашла и прочитала ваш сон. Это невероятно просто!!!! А я так переживаю что Олежа мне не снится потому что обиделся на что то, или злиться на меня...или что то еще. Мне опять кажется что я виновата перед ним.
Ты навсегда в моем сердце!

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сынок

Сообщение Маша-мама Влада »

Девочки, помогите мне, подскажите. У Владика друг ездил к нему, а ночью ему сон приснился, что Влад говорит, что темно ему, просит лампадку зажечь. Я заметалась вся. Где лампадку зажигать? Дома перед иконами, или на кладбище. Я еще совсем не грамотная в этом. Или может, мальчишке после кладбища просто от переживаний приснилось. Или нечистый бьет по самому больному, что бы мы заметались и заплакали от страха за нашего родного. Почему темно? Я молюсь о нем каждый день, и записки, и поминают его в разных храмах и монастырях. И снился хорошо и мне и маме, говорил, что все хорошо у него...Что это? Страшно мне.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок

Сообщение Larissa »

Машенька, Вы все правильно делаете, и сон рассудили правильно, от кого он...
Мы на кладбище ездим каждую неделю, там я обязательно зажигаю лампаду, читаю Литию.
Маша, может быть стоит этому мальчику в Храм сходить, заказать Владику Панихиду, свечку поставить?

Царствие Небесное р. Божьему Владиславу, вечная светлая память...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Сынок

Сообщение наталиявладимировна »

Маша, главное, что сын Вам и маме снится хорошо. Может, он у друга просит поминания, это не страшно. Согласна с Larissa,пусть друг сходит в цервовь и закажет поминание. Нашим детям хорошо и светло, даже не сомневайтесь.
За тех, кто в пути...

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок

Сообщение irina45_70 »

Машенька, сходите к батюшке ,расскажите про сон. Часто действительно сны бывают не от Бога и лучше им не верить. А может того мальчика, через вашего сыночка Господь хочет к вере привести? Что бы тот мальчик в храм сходил, помолился за Влада. Возможно и такое. Я не доверяю снам, там может быть все наоборот. Мне и моей маме моя дочь снилась голой. Мама моя в панику, а я знаю , чьи это проделки... Мы молимся за наших деток, а молитва матери со дна моря достанет. Верьте, Маша, деточки наши у Бога и по вере нашей дано будет нам. Царство Небесное нашим детям.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Наши сновидения.

Сообщение мама Наташечки »

Машенька, (...) всякий раз, молясь дома или в храме, зажигайте свечу или лампаду. Это связующий огонек между нами и ими. В Лавре я купила набор свечей для домашних молитв. Царствия Небесного нашим любимым деткам.
Последний раз редактировалось Елена137 11 авг 2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»