Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Анна47 »

а я наверное испугалась, поэтому так сказала.
Но испугалась не его, конечно, а того, что всё как раньше и это чувство бесконечного счастья.... которого больше не будет... это наверное меня напугало.....
я не хочу такого больше..... во сне не хочу! <> после этого так ужасно больно просыпаться.
Прости меня миленький мой.....
Последний раз редактировалось алиска 23 июн 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, сегодня мне приснился Алёшенька, я его целую, целую и говорю- Ты живой, ты живой, как ты меня напугал, и снова целую. А он смотрит на меня, ничего не говорит, только улыбается. Проснулась и понимаю, что это сон, как по сердцу ножом. Не снится плохо и приснился, я хоть и рада, но понимать, что это сон тяжело. Но я рада, что сыночка был спокоен и улыбался. Может, ему там действительно хорошо. Опять плакала, тяжело терять своих детей. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Вера, а сон хороший. Сын пришел тебя поддержать, успокоить. Видимо, для него важно, чтобы ты так не убивалась.
За тех, кто в пути...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Верочка ,мне перед 2-мя годами снился очень подобный сон ,я его описывала .Тоже Оличка улыбалась ,но так тепло было на душе.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение Флюра »

Верочка как я рада за тебя. когда мы спим мы встречаемся общаемся с нашими родненькими. сон хороший они много не говорят или вообще не говорят .

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Анна47 »

сегодня сон приснился.
мы с Валерой собираемся лететь на самолете, а в списке моей фамилии нет. так он побежал куда-то и договорился, что бы меня внесли в этот список, и мы с ним вместе улетели......
Что то как-то не по себе, говорят это не очень хорошо.
до этого снился сон, как будто мы с ним на вокзале и ждем электричку, так вот тогда, я с ним не уехала (забыла туфли и решила за ними вернуться), а он остался ждать меня на перроне.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Оленька84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Оленька84 »

Анна47, не обращайте внимание на детали. Приснился любимый, и уже успокоение...

Расскажу только такой момент, очень хочу поделиться с вами.
Вчера мне приснился муж, красивый, стройный, он был в черной рубашке. Утром проснулась, сразу подумала, что он такую рубашку в жизни не носил, но художник в гранитной мастерской предложил сделать на фото на памятнике именно такую рубашку. Я не занимаюсь делами с установкой памятника. А сегодня позвонила свекровь и сказала, что памятник установили (работа была оплачена и согласована еще в феврале). Ну установили, и слава Богу. Но когда она сказала, что установили именно вчера... тут мне показалось, что все же какая-то информация передалось мне через сон.
Последний раз редактировалось Елена137 03 июл 2015, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Света75 »

Моё невероятной силы "скучание" за Сережкой вылилось сегодня в сон...
Появился он и говорит, что нас пригласили на праздник. К кому и по какому поводу - я не поняла, да и мне было всё равно, с ним - на край света!
Я ответила, что быстро оденусь и выйду. Какое-то моё суетливое собирание и... следующая сцена - вижу нас со стороны: он - чистовыбритый, свежий, красивый, статный, мужественный, сильный и одетый "с иголочки", и я - в незнакомом мне коротеньком летнем платье из розового шелка, стройная и легкая (я будто летела).
Со стороны я нами любовалась))). И было четкое ощущение, что меня две - та, которая наблюдает со стороны - какая-то тяжелая, немного мрачная, отстраненная от мира своим горем, и я та, другая... совсем другая...
Мы заходим в огромный пустой зал с высокими потолками, взявшись за руки... и это ощущение счастья и праздника - ОГРОМНЫЙ мир, а в нём только МЫ.
И я проснулась.
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Йолли
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наши сновидения.

Сообщение Йолли »

Решила поделиться: приснился сон, еще в апреле, хотя и не уверена сон ли это - уж очень отличается от обычных снов.
Вижу во сне своего супруга, дело происходит у нас дома. Я на него смотрю и чувствую такое удивление и растерянность, в голове проносятся воспоминания о болезни, больнице, смерти, похоронах и мысли "ведь он умер, как я могу его видеть, ведь это невозможно" и т.п. (до сих пор трудно словами выразить, что я почувствовала, а уж написать тем более). И вот я на него смотрю со всеми этими мыслями, и единственное, что спросила - это: "Как? Как это возможно?" На что Саша мне ответил: "Я жив, я живой."
Проснулась я с каким-то чувством спокойствия. Но ни до, ни после подобных снов не было, он мне сниться конечно, но все это не то, не настолько реальные. <.>
Последний раз редактировалось алиска 03 июл 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Без тебя...

Сообщение Верони4ка »

Свет, чудо- сон!!! Столько мыслей в голове! Но мне аж задышалось легче!! Как будто и я ощутила ту легкость! Спасибо, что рассказала! Обнимаю) :friend: :sunny:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»