Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Мария1978 »

За несколько дней до смерти Коля сказал мне и нашей дочке, посмотрите фильм (...). Я не хотела почему то его смотреть. Через месяц после как Коли не стало, я в интернете увидела отрывок фильма. Говорю дочке давай посмотрим этот фильм. Нашли его в интернете и очень удивились, что это тот самый фильм.
Фильмы я практически не смотрю и телевизор не смотрю.
Мне этот случай показался странным, поэтому решила поделиться с вами.
Последний раз редактировалось Елена137 14 фев 2019, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4 Пф
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Последние дни память все время возвращает в первые дни этой трагедии. Произошло со мной два случая, которые не дает мне покоя. Первый произошел после девяти дней, я выключила свет в спальне и ложилась спать. Я четко почувствовала прикосновение к моей щиколотке, как будто кто-то провел по ноге. А второй раз это случилось в ванной комнате. У нас была маленькая ванна, двоем там тесно. И вот я зашла утром чтобы умыться, открываю дверь и я прям почувствовала, что Леша там. Я не знаю как это объяснить, но мы как-будто столкнулись. Больше такого не повторялось. А Вы девочки что-нибудь чувствовали?
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Тот, которого больше нет.

Сообщение laska-74 »

Ирин у меня было такое,под утро прям,есть такое, вроди как вижу,Таня подошла и положила мне руку на спину,я проснулась,т.е мозг мой,лежу и чувствую ЕЁ именно рука лежит у меня на спине,тёплая,я заулыбалась от счастья,и лежу ,шелохнуться боюсь,чтобы подольше почувствовать))

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Я тоже потом такая счастливая была. Жаль, это ощущение больше не повторялось.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Аватара пользователя
Натали-я
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Натали-я »

У меня тоже такое было. Брат..еще не было 9 дней. Дотронулся до губ ночью. Я почувствовала явно 2 прикосновения. Не испугалась. Хотя мы уже большие часто шутили друг над другом...в прошлом.Потом (я уже писала) когда надо обязательно не проспать как будто он меня будит.Или касается глаз и я резко просыпаюсь или просто какое то ощущение и я сразу выхожу из сна. Еще (...) он очень хотел посадить меня за руль...Но не успел и в память о нем я пошла в автошколу...Мы сдавали площадку на незнакомом месте..не там где учились. Я села помолилась и мысленно его попросила помочь....и проехала все -гараж, параллельную парковку, эстакаду и змейку без проблем и уложилась по времени..Сокурсники сказали что я очень красиво ехала. Из группы площадку сдало только 30%..были и очень опытные ребята..
Последний раз редактировалось Елена137 12 май 2019, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Прошу молитв за брата р.Б.Вадима. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=22465
Пусть будет пухом белым для тебя земля..пусть ангелы хранят тебя на небе..

ленчик 78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение ленчик 78 »

Мне тоже хочется поделиться одним случаем или явлением, которому я так и не нашла обьяснения. В зале на стеночке на самой верхней полочке я составила сувиниры привезённые из отпусков. Вазочки , статуэточки. Когда сидиш на диване , статуэтки смотрят на тебя лицом. Живём с дочкой в двоём, после сороковин мужа , в гостях никого не было. И во в один день я позвонив маме ,сожусь на диван и в глаза мне кидается то ,что две статуэтки стоят совершенно по другому. Они обе стоят полубоком в одном напровлении. Я как увидила сразу и маму перестала слушать в голове только одно, почему они стоят по другому? Я точно не перестовляла, дочка не достаёт до полки. Я даже не поленилась ,принесла стремянку и посмотрела. Там как они раньше стояли следы остались, пыли нет. Я их поставила снова, как и раньше стояли. Но на вопрос почему они стояли по другому так и остался без ответа.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Sabrina77 »

В день ухода мужа сбились все даты и время у меня на телефоне во всех наших переписках во ВСЕХ программах и соц.сетях, причём сбились со времени его попадания в больницу по дату ухода, вот этот период с измененными временем и датами, до и после все правильно.
И ещё интересный и необычный момент. Лет восемь назад вместе с грецкими орехами у нас на кухне поселилась пищевая моль. Как Дима с ней боролся! Вычищал все ёмкости с крупами, убирал продукты в холодильник, освобождал все полки, обрабатывал специальными средствами, результата не было, моль преспокойно себе жила, быстро восстанавливая свою численность. Дима не унывал и обещал, что "все равно её сделает". Так рьяно как он никто с ней не боролся, я относилась довольно спокойно, а у него это стало делом принципа. Так вот после его ухода, вся популяция моли исчезла в один момент. Так и нет её уже больше года. Восемь лет ничего её не брало, а тут сама собой. Думаю, может "сделал он её"-таки)) со своими новыми возможностями и способностями.
Это, конечно, не все случаи, знаков очень много, все не описать.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение eligo »

честно, не силно верю в предчувствия, приметы и тд. но тут стою в пробке. мысль: как тебе там? и говорю вслух, ну дай знак, если всё хорошо у тебя? пусть хоть птица пролетит. и вдруг на пустом небе летит птица, большая, достаточно высоко. я под впечатлением. еду какое то время и опять спрашиваю, ты помогаешь нам оттуда? просишь за нас? и снова вижу в небе птицу.
не знаю совпало или как это об'яснить. но больше я ничего не спрашивала, но и птиц не видела. сегодня фиксировала на этом внимание))) за весь день видела 1 летящую птицу.

ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение ЛарисаК »

В день смерти моего дяди у нас дома и у него (мы живем на одной улице, через дом) перестали работать электрические чайники, подумали, что перегорели, так и стоял чайник никто его не выбрасывал, папа все думал починить, но никак руки не доходили, а после сорокового для он сам заработал. Позже узнала, что у тети чайник тоже стал работать.
И еще у нас дома вот уже 21 год стоит портрет моей бабушке, которая умерла в 1998 году. Сначала он стоял на видном месте, вытрешь пыль, поправишь его, чтоб все ровненько, а к вечеру он опять полубоком, и так каждый день. А когда убрали его в шкаф стеклянный перестал переворачиваться.
И еще мне бабушка двоюродная рассказывала, как ночью у нее в доме стена обрушилась, и монах какой-то появился, через мгновение все стало как было, и также на следующую ночь. Ну мы ей - кошмары наверное, а она уверяет, что не спала, через неделю ее не стало. И она всю жизнь была ярой коммунисткой, о церкви слышать не хотела, отказывалась с нами ходить, но примерно за полгода до смерти, сама пошла покрестилась.

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Я никто »

Прочитала про бабушку коммунистку, вспомнилось... Может и писала об этом. Умер дед моей подружки(лет 20 уже). Дед абсолютно героический. Войну прошел, после войны служил верой и правдой... До полковника дослужился, на пенсию вышел. Очень хороший, душевный человек был, добрый, но абсолютный атеист.
Умер он около 80 лет от роду(но это к истории отношения не имеет)... Так вот, умер он под Крещение Господне. Хоронили мы его в лютый мороз. Прям морозище, ух...
И тут надо сказать, что дочь его(мать моей подружки) женщина глубоко верующая.
Дед после похорон сниться начал всем членам семьи. И говорит о том, что жарко мне здесь... Подружка мне рассказывает. Мы в недоумении... Ну как жарко может быть, если в морозище хоронили, земля стылая была?
А перед сороковым днем приснился он дочке и сказал во сне-не ставь ты больше свечи по мне, жарко...
Вот что это? Столько лет прошло, а та история до сих пор где-то внутри "щекочет".
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»