Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Спасибо за сон ,как много подсказок нам хотят донести . А мы все верим с сомнениями . Да нет никаких сомнений . Жизнь после жизни такая же реальность ,как после
ночи наступает утро .

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Викуся31 »

Мама мне приснилась в первый раз незадолго до 40 дней.Потом был очень яркий сон в ночь после 40 дней,о нем и хочу рассказать.Сейчас Мама мне снится почти каждую ночь,но эти сны очень отличаются именно от того.
Снится мне,что я в квартире какой то,рядом Мама.Мы с ней что то делаем на кухне вместе,я ей о чем то рассказываю,жалуюсь.Мама присела ко мне за стол.А мне так хорошо там было.Так спокойно.Какое то прям чувство умиротворения и радости.Я так радостно маме говорю,что как хорошо,новая квартира,хорошая.Что я и не надеялась её увидеть и мне казалось,наша разлука навсегда.Мама улыбалась,но взгляд был немного грустный.Потом я взяла мамино лицо в ладони и поцеловала,сказала,что нет в мире ничего важнее для меняя её улыбки.
И так мне было там замечательно рядом с ней,в том месте.Я ей сказала,что хочу быть всегда рядом.Что хочу жить вместе.В этот момент я как то чётко понимала,что где то,в другом месте у меня есть семья,дети,но это почему то казалось таким далеким и незначимым.Я в тот момент хотела остаться с ней,там.Я спросила,а может переедешь ко мне.Она ответила:возможно.И я проснулась.
И мне стало немного страшно.Было полное ощущение,что я виделась с мамой.Там,за гранью.Меня испугало мое состояние,что я хотела остаться с ней.Проснулась и чётко произнесла,что у меня есть дети,я должна жить здесь и сейчас.
Но то состояние во сне,которое я испытала и такое все реальное,больше не повторялось.
Мне кажется,что во сне я как раз и испытала то,что чувствуют возможно наши близкие по ту сторону.Это огромное окутывающее чувство спокойствия,умиротворения,радости.Какие земные заботы будто отходят на задний план.Тебе просто хорошо.

Аватара пользователя
Oksana77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Oksana77 »

Всем добрый вечер.Хочу поделиться сном, который мне приснился два дня назад. Мы были во сне на даче, было много народу, бабушка моя покойная собирала виноград...Мой сын тоже был с нами... Было очень шумно и весело. Мы знали все что Максима отпустили к нам на несколько часов. И вот когда пришло время ему собираться, он пошел в комнату, я пошла за ним чтобы успеть поговорить. Спрашивала его как там кормят, не обижают ли его..Он ответил что никто не обижает и кормят вкусно,но нет кетчупа.. Очень просил выкупить его собаку ( у него никогда не было собаки, но он все мечтал о Джек Расселе)..Я спросила может ли он простить меня, он мне ответил " Я тебя больше всех прощаю"..И последний вопрос я ему задала, ты не хочешь к нам вернуться? Он опустил глаза и сказал.." Нет, мам , мне там хорошо". Еще рядом стояла сестра и я ее хотела попросить снять на видео наш разговор,чтобы осталось на память. Проснулась очень радостная...Вообще в последнее время он стал мне чаще сниться..Но это сон просто как на яву...Он меня поцеловал и я его целовала как маленького...

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение blualena »

Оксаночка.... Заплакала.... Говорят, нельзя серьезно относиться к снам, но верю, что это весточка.

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Елена П. »

Оксаночка, спасибо большое , что поделились со всеми такой радостной весточкой от вашего сыночка ! Очень укрепляет нашу Веру в то , что
наши любимые роднульки ЖИВЫ, нас помнят и любят, как и мы их...,и что когда -нибудь мы будем вместе !!!
Напишите, Оксаночка, если были и другие сны и знаки от вашего мальчика....Ведь все мы тут очень ждем и радуемся таким весточкам...

Аватара пользователя
Микаэль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 02:17
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение Микаэль »

Долго думал, написать или нет. Всё-таки решился. Скажу сразу, что я далек от религии настолько, насколько это только возможно. Верю только в то, что за гранью что-то есть.

Спустя где-то четыре месяца после потери мамы она мне приснилась. Находились мы как-будто в каком-то перевалочном пункте, очень маленькая комнатушка с крошечным окном. Там присутствовали ещё какие-то люди, но я не обратил на них внимания, сразу кинулся к маме, стал спрашивать, как она. Мама сидела, молча смотрела на меня и улыбалась. Одета она была в белые одежды, выглядела очень молодо, лет на 25 (на момент ухода ей было 57). Я присел перед ней на полу, положил руки ей на колени, заглянул в глаза и понял, что у неё ВСЁ ХОРОШО. После этого проснулся.

Что потрясло меня в этом сне больше всего - это ощущение УЗНАВАНИЯ. Дело в том, что во сне мама выглядела немного по-другому, но я всё равно сразу её узнал. Это чувство было наисильнейшим и описать его невозможно, потому что в жизни аналогов ему просто нет.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Вот это и есть религия - приобщение к ГОСПОДУ . Там нет больных ,старых ,дряхлых . Я думаю этим сном показана жизнь ТАМ ,жизнь вечная и судя по молодости облика
мамы гораздо лучшая ,чем земная . Хороший сон ,в нем есть смысл.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

На днях год будет, как сын ушёл. В гости приходил один раз (я здесь писала). А снится почему-то лет десяти ( было 33 года). И вроде как и смысла нет. То коробки какие-то собирает, то стоит в сторонке. И всё маленький.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Dahut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Dahut »

Здравствуйте! Я на форуме новенькая... у меня 15го января умерла мамочка, молодая, полная сил, мгновенно и неожиданно. И вот мы приехали домой в день ее смерти, я легла спать. И мне приснилась бабушка, она стояла в коридоре в нашей квартиры, я напротив неё, за моей спиной было окно и бабуля была в лучах заходящего солнца. Она была спокойной и здоровой. Бабушка у меня болела Альцгеймером, была последние месяцы в пансионате с уходом. 31го января она умерла... умерла нелепо и так и не узнала о смерти мамы. (...) маме было очень больно смотреть на мучения бабушки и дедушки, который несколько лет ухаживал за ней сам...
Последний раз редактировалось Елена137 04 мар 2018, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Лена_
Актив
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 12:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лена_ »

Несколько месяцев назад мне приснилась моя тетя, которая умерла 2,5 месяца назад до этого. Она приснилась и моему любимому. Содержание сна касалось того, что она очень недовольна его поведением, посещением концертов, праздников и пр. Во сне говорилось о том, что он должен срочно перестать употреблять спиртное, отказаться от сигарет, больше думать о душе. Во сне тетя пыталась зайти в дом, а я ее не пускала, закрывала дверь, но у меня это не получилось. Она схватила меня за правую руку, выше запястья и сжала очень больно. Проснулась я от боли и ужаса. Поделилась с любимым содержанием сна, и ему похожий сон приснился с моей тетей, на нас это очень повлияло и он действительно отказался даже от пива, сигарет, каждый день стал ходить в храм. После этого тетя приснилась еще раз и сказала, что сейчас все нормально, но так надо, чтобы любимый человек "потерялся на полгода". Через месяц примерно он заболел и перед тем, как его отвезли в больницу, ему стало плохо, он упал мне на правую руку, как раз в том месте, выше запястья, за которое меня сжимала тетя, рука после этого болела месяц. В больнице он пролежал неделю и умер, совершенно неожиданно для врачей и всех родственников и знакомых. И уже после его ухода вспоминали, что он очень изменился в последние полтора месяца и очень удивлялись, что как раз перед смертью это произошло. Уверена, что как раз сон этот во многом повлиял.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»