Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Жулька »

Нина... не сон, а сказка, да еще так ярко все запомнила, и так логически все понятно... По-хорошему завидую, если в такой ситуации уместно вообще о зависти говорить...
У него все хорошо. А тебе еще туда... карабкаться, хватаясь за поддержку. И молиться продолжать о любимом. Поблагодари Господа, что услышал твою просьбу и показал. Хотя... мне священник как-то сказал, чтобы я не слишком доверяла снам и просила о них: "Неизвестно, от кого они, даже если о хорошем".
Но мне хочется и верить в хорошее и видеть. А я своего, можно сказать, ни разу за, почти пол года, не видела. Что-то было, не не запоминалось, и какое-то все мрачное, либо бездушное какое-то...
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Нина Михайловна »

Жулька писал(а):Нина... не сон, а сказка, да еще так ярко все запомнила, и так логически все понятно... По-хорошему завидую, если в такой ситуации уместно вообще о зависти говорить...
У него все хорошо. А тебе еще туда... карабкаться, хватаясь за поддержку. И молиться продолжать о любимом.
Женя, всегда редко вижу сны, но они все не как у всех людей(мне мама так говорила).Это второй сон со дня смерти мужа. Первый сон у меня тоже очень символичный https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... &start=920
Наверное Женя ты права - карабкаться и карабкаться мне ещё до Тима. Моя мама "прокарабкалась" 22 года после папы. И она мне не снилась ни разу за два года. А так скучаю по её голоску, синим глазкам и нежным рукам.

Ничья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 07:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ничья »

Уже в 6 утра проснулась со страшной тоской, позвала его: "Дедушка, хотя б во сне приди!" И действительно, увидела его целых два раза. Первый раз, точно он сидит на кровати в своей комнате. Я кинулась к нему, принялась ласкать его и повторять: "Дедушка, милый, родной, ненаглядный!" - все то, чего я, увы, почти не говорила ему прежде. А он как будто смеется и говорит, что пока еще умирать не собирается.
Потом мне приснилось, как будто меня в окно позвала соседка из другого дома и спросила, какие лекарства я даю дедушке, я начала ей рассказывать, а дедушка сказал, чтобы я шла и поговорила с ней, но мне было страшно с ним расстаться, а он сказал, что никуда не денется.
Дальше как будто бы я иду в магазин, где примеряю свитер, но мне он велик, а моему дедушке как раз, я хотела отдать ему, но продавщица зачем-то решила непременно переделать свитер на мой размер и разрезала его ножницами, что расстроило меня во сне.
И вот я иду в ванную, а там как будто кран прорвало, я не знаю, что делать, и тут вошел дедушка и перекрыл воду. Я во сне спросила: "Разве ты здесь?" А он ответил: "Конечно,я всегда рядом".

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

Ничья писал(а):Вы,может быть, не помните снов. Такое бывает,если сразу не проснуться..
Сплю, я, Ася, очень беспокойно, ещё с юности. К этому тоже можно привыкнуть. Снов вижу много, почти каждую ночь. Бывает один и тот-же сон повторяется годами. К этому тоже отношусь спокойно, ну снятся и снятся. Сейчас часто снится родительская квартира, с людьми или без, подъезд, двор. Мама одно время снилась, сейчас перестала. Папу за три года видела раза два-три. Любимую бабулю за четыре года не видела ни разу. Зато чужая бабушка (жила в родительском доме и умерла больше сорока лет назад), которую даже и не помню снится регулярно. Стоит около подъезда или напротив под вечным нашим деревом и молчит. А сыночек мой родной не приходит. До сорока дней (пока душа не отлетела) просила его перед каждой ночью:" Приди, скажи хоть словечко. Скучаю без тебя". Тем более гибель его странная. :angel: :angel: :angel:
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Ничья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 07:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ничья »

Я раньше спала не то чтобы беспокойно, но очень чутко. Малейший шорох, поскуливание собаки - и я лечу с кровати. Еще я прежде отсыпалась в электричках и в автобусе по дороге на работу. Я уверена, что нипочем не просплю свою остановку, почувствую ее заранее.
А сны мне с детства снятся очень яркие и обычно с сюжетом, точно художественный фильм.
Может, у меня богатое воображение. А вдруг все же весточки из другого мира, которые почему-то присылают именно мне?
Прочитала про вашего сыночка Егора, соболезную...
Может, вам сын еще приснится. 40 дней снам не помеха. Мне мама снится уже 15 лет.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

А вдруг все же весточки из другого мира, которые присылают мне?
Я тоже так думаю. Да вряд-ли только я. Раньше у нас с Богом было параллельное существование. Его не трогала, да вообще не задумывалась о нём. Но сейчас ВЕРА меня спасла. Даже внукам своим объясняю, что есть тело и есть душа. Тело там, куда мы ходим к ним в гости, а душа умереть не может. Как могут умереть мысли, чувства, эмоции? Ведь они не материальные, их никто никогда не видел, пощупать их нельзя, значит они умереть не могут. Это детское объяснение и меня поддерживает. Мои близкие живы, только они теперь в другом месте находятся ("на том свете" - раньше эти слова произносила не задумываясь). И твой деда, Ася, не зря так часто приходит к тебе. Он тебя поддерживает. Он тебя любит и заметь, он всегда говорит во сне, что рядом с тобой. Верь!
Светлая память твоим родным.
:bye:
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Ольга 1986
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ольга 1986 »

Я решила поведать свои сны....
Одно время бабушка снилась часто и многое даже сказала,но некоторые слова ее я не могу точно понять то есть что именно это значит....
Конечно можно списать на подсознание и фантазии или мечты,но все же я думаю может что то в них есть.
Мне сниться,что я вижу бабушку в нашей квартире и спрашиваю ее вообще мои сны часто диалог с ней...так вот я спрашиваю"бабушка ты живая ты все знаешь видишь и понимаешь осознаешь"она говорит "да Оля я живая все знаю и осознаю я как маленькая точка... здесь такая любовь одна только любовь и я сама часть этой любви"Что значит я как маленькая точка я не пойму.
Следующий сон.Я лежу на кровати и бабушка приходит ложится рядом обнимает меня,а я все чувствую как на яву....и такая она добрая хорошая самая лучшая и я все это чувствую.Я говорю бабушка как ты там?Она говорит"спокойно,хорошо и красиво как здесь хорошо и красиво"я говорю я же переживаю за тебя,а она мне"ты не переживай мне хорошо"
Потом снилось,что я еду в автобусе оборачиваюсь,а на соседнем сидении бабушка и я так четко вижу и бабушка говорит мне"Оля вот видишь мы же можем с тобой видится"и улыбается.
Снилось,что бабушка сказала что у нее нет никого ближе чем я сильно обнимала и плакала и я плакала и сказала ей"ТЫ ТОЛЬКО ЗНАЙ,ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТЫ ВСЕГДА ЭТО ЗНАЙ ЭТО ГЛАВНОЕ"и мы сильно плакали обнявшись.
Вот такие сны...

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

"да Оля я живая все знаю и осознаю я как маленькая точка... здесь такая любовь одна только любовь и я сама часть этой любви"Что значит я как маленькая точка я не пойму.
Я представляю, что это души наших ушедших родных. За тысячелетия их скопилось много и они как точки, как звёздочки сверкают и светят нам.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Стрелка »

решила поделиться, потому как сама "питаюсь" снами в этом разделе..сегодня проснулась часа в 3 ночи, уснуть не могла, почитала, повертелась, потом помолилась, мысли у меня про маму, как она там, давно я её во сне не видела, попросила с молитвой, чтобы увидеть, заснула как то неглубоко и несколько раз из снов ещё выныривала. и вот последний очень реальный сон:я иду мимо магазина недалеко от того места, где мы жили с родителями, иду не к ним, а к себе домой и думаю, что я задерживаюсь с работы, надо маме позвонить. почему то достаю из сумки трубку от радио телефона, такая раньше у нас была и понимаю, что случайно её забрала от мамы, нажимаю на неё и связь есть, гудок идёт, понимаю, сто я недалеко, связь трубки и базы есть..но как то звоню маме, кажется, уже с моего телефона, и мы разговариваем, я говорю ей, не беспокойся, у меня все хорошо, и она мне говорит, что вроде всё хорошо у неё, чтобы я не беспокоилась, потом я зашла в наш магазин и стала выбирать торт, такой реальный сон, сто я помню влажный лоб у продавщицы в магазине от жары..я проснулась с мыслью, сто была весточка от мамы..может, конечно, подсознание шалит, но я думаю, весточка. связь между нами есть, она не теряется, надо только "звонить" туда. вот такое у меня было ощущение.

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Наши сновидения.

Сообщение stranaOZ »

Свекровь приснилась мужу на 10 день.. Сказала, -Сынок ,не волнуйся, у меня все хорошо.. и ушла.. Была счастливая и веселая, выглядела, здоровой и счастливой...
И примерно в это же время еще приснилась племяннице своей, Тоже сказала,не волнуйтесь за меня у меня все хорошо, пойду отца стричь..а то он оброс совсем.. Мы подумали может могила дедушки заросла травой, надо убраться... И правда, оказалось все заросло..сейчас дожди.. трава прет.... Муж ездил убрался на могилах..
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»