Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Мама Влада »

Вера Борисовна, собаки очень компанейские животные. :) У нас и Барни во время молитв рядом сидел, и так же сейчас Гуччи. Только к иконам стали, так и он рядом "построился".
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В режиме ожидания встречи.

Сообщение Солнечная80 »

Ежа, это невозможность отредактировать сообщения, ё-моё)
Перечитала и поняла, что всё исказила. Потеряла "бы"-и пошло-поехало.
Это я Рите-Доченьке писала про её ранимость. А у меня тишь да гладь в душе. Меня обидело БЫ нехорошее отношение к мужу близких людей-вот я о чём. А тут...ну вандализм...или воровство, я не знаю, может, кто-то перед Пасхой так на бутылку себе заработал, продав (?! в голове не укладывается) ворованные цветы...
Не, там не дети, срезали подчистую с 3 венков цветы...и следы грабельками замели...

А я свечку зажгла и молилась...было ветренно, а с собой было 3 спички(не продумала момент, просить пришлось). И вот вопреки ожиданиям свеча не тухла...когда почти 2/3 сгорело, сильный порыв задул. А спичек уже нет.
Я стояла ещё...разговаривала с мужем...и через несколько минут(!) потухшая свеча загорелась сама...я как-то такие вещи как маленькие чудеса воспринимаю...
Не знаю...я в такие моменты почти осязаю свою дорожку к любимому :heart: ...и поэтому все мелкие неприятности кажутся ерундой.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В режиме ожидания встречи.

Сообщение ежик »

Солнечная80 писал(а): А я свечку зажгла и молилась...было ветренно, а с собой было 3 спички(не продумала момент, просить пришлось). И вот вопреки ожиданиям свеча не тухла...когда почти 2/3 сгорело, сильный порыв задул. А спичек уже нет.
Я стояла ещё...разговаривала с мужем...и через несколько минут(!) потухшая свеча загорелась сама...я как-то такие вещи как маленькие чудеса воспринимаю...
Не знаю...я в такие моменты почти осязаю свою дорожку к любимому :heart: ...и поэтому все мелкие неприятности кажутся ерундой.
Алена, а у меня много всякого такого было. Особенно тогда, когда я довольно опасным делом занялась. Этими знакомствами-то... Помню, встретился классный человек. Мы, кстати, до сих пор дружим. Думала - прям моё, моё. А мне всячески было указано, что нет. Я как-то и внимания не обращала на эти знаки. Сама себе голова. Но после одного жесткого такого знака призадумалась. Пришел человек в гости. Всё отлично, все хорошо. Радость, радость.. Пошла посуду мыть после ужина, а на меня из верхнего шкафа, куда я никогда и не ползаю, бокалы посыпались. Ни один в меня не попал каким-то чудом. Стою среди осколков, и так что-то грустно...Рассказала своему визави, оба стали такие тихими((( Сказал мне, что это точно знак(( Я решила не быть суеверной. Дык потом меня моя квартира пускать отказалась. Возвращалась ночью домой, а дверь не открывается. После того случая взяла себя в руки и закончила историю. Пришлось переболеть разлукой. Потом через год встретились - а правда...только дружеские чувства. И это хорошо. Про свечки тоже было. Но там обычная икеевская свеча чуть не устроила мне пожар, взметнувшись до шкафа. А, вот, одному хорошему человеку, который здорово меня поддерживал в самый трудный период, мой муж даже приснился. Он мне описал мужа, всё сходится)) Типа представился по имени и фамилии, пожал руку и сказал знакомому, что он, то бишь, знакомый-то мой, - Настоящий)) Кстати, почти то же самое муж и мне во сне сказал про этого человека, когда мы только познакомились. Думала...к чему бы это? Он мне не особо и нравился. А теперь я и не сомневаюсь. Знаю, что этот человек всегда будет рядом, если что. Наверно, это уже навсегда. Он когда-то решил, что у него такая миссия - быть мне опорой. Когда мне бывает плохо, я знаю, кто меня точно утешит, хотя мы и не вместе, и не видимся совсем)) Вот, такие чудеса бывают. Поэтому и считаю, что за нами присматривают. Наверно, это тоже можно отнести к Доверию.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Tara
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ночной кошмар. Что это было?

Сообщение Tara »

28марта умер супруг, 40 дней будет 6 мая. Сегодня ночью я проснулась от ттяжести, которая реально вдавливала меня в кровать. В полудреме я увидела оболочку человека, который склонился надо мной и пытался обнять. Мой ужас не передать, я реально это видела и физически ощущала тяжесть. Подруга сказала, что это очень плохо и жди беды. Я иду в церковь, но меня не отпускает этот ужас

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение ARISHA »

я реально это видела и физически ощущала тяжесть. Подруга сказала, что это очень плохо и жди беды
У меня то же так было. Были ОЧЕНЬ крепкие объятия , так же видна темная оболочка человека, но выше ростом , чем муж. Но лицо его, как бы наклеенное на эту оболочку. При этом в соседней комнате горел свет, сын еще не спал, а я только начинала засыпать. Ужас обуял. Не знаю, что это было, но вскоре после этого тяжело заболела.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Елена1970
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимые не умирают

Сообщение Елена1970 »

Таким образом, я насчитала четыре знака :
1) Сон накануне смерти Виталия, в котором мне было сообщено о том, что муж не хочет уходить, но он уйдет
2) Удивительное явление мужа мертвого как живого в парке моей дочери
3) Находка крестильного крестика дочери, которого отчаялись найти год назад
4) Будильник, который звонит отключенным, даже после перезагрузки телефона

Хочу с батюшкой поговорить на эту тему

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Юlenyka »

ARISHA писал(а):
я реально это видела и физически ощущала тяжесть. Подруга сказала, что это очень плохо и жди беды
У меня то же так было. Были ОЧЕНЬ крепкие объятия , так же видна темная оболочка человека, но выше ростом , чем муж. Но лицо его, как бы наклеенное на эту оболочку. При этом в соседней комнате горел свет, сын еще не спал, а я только начинала засыпать. Ужас обуял. Не знаю, что это было, но вскоре после этого тяжело заболела.
У меня такое было, на первый или второй день, до похорон, я очень явно ощутила это, мне было очень страшно, вроде бы и лицо Лешино, но мимика и все выражение лица, поведение не его были... Я прогнала это, кажется что во весь голос крикнула "уходи!"...это исчезло, но ужас до сих пор чувствуется.
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Аня мама Илюши »

Недавно слушала лекцию Осипова и там он коснулся этой темы-мужья приходящие ночью к вдовам.
Он сказал,что это известно по всему миру,у всех народов.
К вдове ночью приходит бес,чтобы вступать с ней в супружеские отношения.

Я вспомнила,что несколько лет назад овдовела подруга семьи,мы были на отпевании ее мужа.
Так вот потом позже она рассказала,как он ночью к ней приходил и все у них там с ним было.
Жуть конечно.
Это не муж.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Изображение

Девочки, приятель моего мужа сделал это фото, в церкве, в Красноперекопске, на днях.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Боина_Натка »

Леночка :heart: , привет, дорогая! Замечательное фото. Мне одной кажется, что за батюшкой на колонне фигура :??
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»