Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Сегодня встретила знакомую ,у неё 4 года назад умерла 23-х летняя дочка ,оставив ей сынка ,теперь она бабушка-мама , внучек её называет мамой ,но знает ,что мама на небе .
так вот пришли они к дочери со внучком ,сестрой этой женщины и кумой дочери и сидя там её сестра рассказывает чудесный сон . Как эта девочка сидит на прекрасном лугу
,а кума досказывает в каком платье ,на скамейке ,говорит сестра ,и еще на Марине красивый шарф - досказывает кума . Общем совершенно мало знакомые женщины видели один и тот же сон о Марине и все совпало даже цвета одежды ,пейзаж ,даже скамеечка на которой сидела на лугу .

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Галина-мама Андрея »

Девочки. мне тоже недавно приснился сон. Как будто заходят ко мне в гости несколько молодых человек и среди них мой сыночек с девочкой, я её не знаю. Короткая стрижка -каре, темные волосы. Я им говорю, проходите, а сама с девочкой разговариваю (сыночка где то рядом, но не вижу), понимаю что они живут где то далеко. Прошу, чтобы приехали ко мне жить. А она мне показывает карту и говорит. Не думайте, что там где мы плохо, там есть места, где пустыня. а мы вот здесь, где все зеленое и красивое, у нас там очень хорошо.....Я понимаю, что ко мне они не приедут и меня не зовут. А потом не знаю что было.Проснулась с чувством что это весточка от сыночки, что он меня навестил.
Царствия Небесного р.Б. Андрею и всем детям ушедшим раньше своих матерей.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Вот это сон ,как ГОСПОДА НЕ БЛАГОДАРИТЬ .

Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Наши сновидения.

Сообщение Галина-мать Олега »

Сынок после года мне совсем не сниться, но иногда сниться моей невестке, жене старшего сына. Вот и сегодня она видела его во сне: Олег и еще несколько молодых ребят гуляли по нашей улице, видно было, что Олег очень соскучился, с большим интересом смотрел по сторонам. На вопрос «Как ты ТАМ?», ответил: «Нормально, только родители очень много плачут, а мне от этого тяжело становиться, я становлюсь мокрым и тяжелым, как подтаявший рыхлый снег».
Вот такой мне подарок к 8-му марта.
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение NatashaPasha »

Мамочки,спасибо,что делитесь!
Мне совсем не снится,а вас почитаю и полегче становится.
Царствие небесное всем нашим любимым ушедшим.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение Флюра »

Ирочка я решила сюда написать свои сны чтоб не нарушить правила .Чем больше читаю молитвы тем ярче вижу сны что там жизнь есть на миллион процентов я уже убедилась .Недавно вижу сон сидим с сыном разговариваем я у него спрашиваю сынок тогда ты прикоснулся моим рукам я писала здесь когда мыли сына я сидела смотрела в угол а там стоял фиолетовая ваза с розами и кто то прикоснулся моим рукам и потом это ваза исчезла я точно знала что это сын вот про это я у сына спрашиваю во сне не давно это ты прикоснулся тогда к моим рукам а он мне говорит да мам , я у него спрашиваю сынок а ты что почувствовал от моих рук, сынок говорит тепло мам тепло и еще спрашиваю сыночек ты нас видишь он отвечает да мамуль вижу я когда проснулась была такая счастливая как будто у меня крылья выросли
ЕЩЕ недавно вижу сон дочитала КАРАН отцу посвящала вижу сон я в деревне вижу наш дом .Мама ходит отец а дом огромный все так же но увеличилась так я спрашиваю мам почему у нас дом такой стал большой а она отвечает улыбается сама, говорит мы перегородку сломали где отец спал я сижу с ними разговариваю говорю отцу вот отец я тебе КАРАН вычитал матери и сыночку тоже а сейчас буду посвящать бабушке говорю а отец такой довольный меня хвалит а потом они говорят ну ладно иди уже тебе пора домой я не хочу мать говорит на автобус опоздаешь я бегу а по дороге колонна людей они все на том свете все руки протягивают а впереди моя одноклассница на коленях стоит я ее поднимаю она повесилась после этого сна кого я видела во сне всем молитвы посвятила .Ирочка много снов вижу БОГ показывает что ушедшим надо молитвы читать .

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение ARISHA »

Эта неделя выдалась очень эмоционально напряженной. Хотя ничего не предвещало таких событий. В начале недели прилегла уже спать и даже еще не уснула, как подскочила в постели. Я не знаю, что это было- сон или предверие сна, или что-то еще. Но я четко рядом с собой увидела мужа. Он передал мне в руки телефон. И я была настолько поражена, что он здесь рядом, а не во сне ( я считала, что не сплю). Я закричала в голос "Вадииим!!!!" и тут же пришла в себя. Осталось стойкое ощущение, что видела рядом с собой ЖИВОГО человека. Была просто убита возможностью вот так явственно его увидеть. Но самое главное- ладошка была теплая, как будто действительно только что держала телефон. Муж как бы предупредил о грядущих сообщениях, которые меня потрясли не меньше сна.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение люся 1966 »

Моей свекрови приснился сон, как будто мой муж (её старший сын) разбился. Она стоит над его телом и в голос плачет, причитает "Сыночек ты мой любимый, на кого ты меня оставил!". И от этого крика проснулась. Хотя на похоронах она себя сдерживала и не причитала, как во сне. А через день её младший сын попал в аварию и чуть не погиб, спасли подушки безопасности.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши сновидения.

Сообщение Маша-мама Влада »

Этот сон приснился мне в первое лето без Влада.
Был очень тяжелый день, тогда я совсем впала в полную черноту и безверие, выла весь день, ну вы все сами знаете, как это. Ночью снится мне Владик, все вокруг бело, это просто белое пространство, и Влад в белой футболке. Ласково мне улыбается. Я кинулась его обнимать, такое это счастье. Спрашиваю его: «Сынок как ты?»
«У меня все хорошо»
«Чем ты занимаешься?»
«Да я все учусь и учусь…» - с таким немножко нетерпением
Я ему: «Учись, вот выучишься и тебе доверят какое-нибудь важное дело»
Он улыбается, потом говорит: «Мам, а я не один, со мной (тут он как будто подбирает слово, задумался) ну в общем няня.» Я его спрашиваю: «Она хорошая» Он улыбается: «Свой человек» Потом я проснулась, плакала, конечно, но это уже другие слезы были, уже стало возможно дышать.
Потом мне долго не давало покоя, что за «няня». Может быть есть какое-то понятие такое в Православии. Стала в интернете набирать всякие варианты, типа «небесная няня» и т.п. Мне, конечно, всякая ерунда выскакивала и вдруг – православная газета «Благовест», статья «Няня» в которой рассказывается о игуменье Марии, самарской старице, которая будучи тайной монахиней (в советское время это скрывалось), привела к вере большое количество своих духовных чад. Т.к. матушкой ее было называть нельзя, они звали ее «няней» для конспирации. Потом еще статью о ней нашла «Я вас не оставлю» Я правда думаю, что Владюша именно ее имел ввиду.
Мне часто снится сынок, но это просто сны, игра подсознания, всякая беготня и ерунда. Но 2 сна, этот и еще осенью 15г, я здесь писала, были совершенно особенными. Они мою душу греют.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

Сегодня странный сон приснился. Голос говорит:" Хватит топтаться на месте. Пора открывать ящик пондоры". Откуда это? Телевизор не смотрю, читаю только в Форуме. Сонник прочитала, ещё больше в недоумении.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»