Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение NatashaPasha »

Приснился дедуля.Он ушёл задолго до того,как я встретила Пашу.Очень хорошо помню,что задавала ему много вопросов,пользуясь тем,что он тоже у Бога.Жаль,большую часть ответов забыла.
-Тебе там хорошо?
-Да.
-А ты Пашу видел?
-Да.
-Он меня помнит?
-Не только помнит,но и гордится.
-Он меня любит?
Помню,что дедуля ответил положительно ,но не просто "да",что-то ещё было,но я забыла...Вдруг важное?
Утром мне было очень радостно.Только потом,и до сих пор,я переживаю,что это сон не от Бога,хотя так хочется верить,что дедулю Он ко мне отпустил.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Вот это диалог ,спасибо ГОСПОДУ .

Nastassia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Nastassia »

И я расскажу. Бабушка умерла уже почти два месяца назад (а кажется как-будто полгода прошло, не меньше). И вот очень я сначала хотела,чтобы она приснилась, как знак что ли подала. И вот сон. Снилось мне до этого много чего, но в результате вышло так, что во сне моя двухлетняя дочка осталась одна в квартире. И вот я об этом узнала, лечу домой к ней, на душе ужасная тревога. А снится, что дом мой там, где мы жили в детстве. Куда долгие годы бабушка к нам в гости приходила. И я забегаю в подъезд, а навстречу мне старушка. Я её не узнаю, поднимаюсь по ступенькам. И тут она меня останавливает и спрашивает:"Настя?" И тут я понимаю, что это бабушка, при чём я понимаю, что её больше нет. И тут такой дикий страх, прямо во сне. И я начинаю дальше уходить. Поднимаюсь по ступенькам, захожу в лифт, поворачиваюсь, а она уже возле лифта стоит. И спрашивает: "Как там Сонечка?"(моя дочка).А я в таком ужасе, я все понимаю, я знаю, что её нет. Я жму на кнопку и уезжаю. Все, на этом сон заканчивается. Сказать, что на утро меня мучила совесть-не сказать ничего. Я просто трусливо убежала во сне. Ужасно себя чувствовала. И вот на следующий день опять сон. Снится мне,что приходит бабушка в гости, уже в квартиру, в которой мы сейчас живём. И все нормально, мы разговариваем, она проходит в комнату, ложится на кровать.Я сажусь на диван, напротив. Смотрю, смотрю на неё. И тут вдруг как выдам:"Бабушка, ты же умерла!" И она начинает плакать. Тихонько так, просто слёзы текут. И я плачу. И получается,что во сне она все понимает, она знает,что она умерла. И тут я вспоминаю, о чем читала.Говорю ей, мол бабушка, я знаю, что во сне в обличии родных может приходить Лукавый. И она так по-доброму, ненастойчиво говорит, что нет, это я . И тут я хочу спросить у неё, есть ли там что-то после смерти. А она пропадает. И весь остаток сна я хожу, ищу её и эта навязчивая мысль спросить, есть ли там что-то. До сих пор помню как твердила "Мне надо узнать, есть ли там что-то, после смерти." Но сон закончился, а она так и не появилась. Все. С тех пор больше не снилась. Не снилась вообще больше никому. Я поначалу думала, что это мой воспаленный мозг на фоне горя, думаю много и т.д. Но думаю я до сих пор, почти каждый день, особенно перед сном. А она больше не снится. Не знаю, до сих пор под впечатлением.
Над могилой моей не рыдай.
Я не там. Я везде. Так и знай.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

ЛарисаБ писал(а): Он не выглядит счастливым. И все время с голым торсом.?
Лариса и мне с голым торсом снится...... И счастливым был только раз..Мне вообще много сниться воды, все сны так или иначе связаны с водой..

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Я никто »

Девочки, говорят, когда одежду просит, или голым снится-просит молитв. Им там ведь одежда не нужна.
Ну а про воду...-плачем много, не можем по другому.

А мне вот третий раз за неделю девочка какая-то снится, совсем маленькая. На днях аж проснулась. Как будто мы с этой девочкой плывем куда-то(тоже вода) на теплоходе, приплыли на остров какой-то. А на острове этом народу толпа стоит... Спрашиваю их- что за демонстрация? Мне отвечают-вы что, не знаете? Сюда же сейчас ясновидящая придёт, мы все к ней.
Появляется женщина, пожилая, смотрит на меня пристально, а меня аж оторопь берет. Все кричат-нам скажи, нам... а она говорит-нет, с ней(со мной) разговаривать буду! Вы же не знаете, с ЧЕМ она живет(именно выделила)
Я её спрашиваю, как жить-то мне, совсем сил нет... Она на девочку показывает-с ней будешь. Спрашиваю-а счастье будет в моей жизни(вот ведь... счастья какого-то захотела) А она говорит-этого тебе никто не скажет... сама-сама...

Сегодня снится, что мне девочку надо из роддома забирать, вроде свою. Пишу папе-ты дед, девочка смугленькая и кареглазая(мы все светловолосые, сероглазые и светлокожие) И несу эту девочку домой, и говорю ей-я буду тебя любить. А сама думаю-так, как Котенка любила-не смогу...
Вот такая ерунда, хоть е спи.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Юlenyka »

Мне мой Леша снится почти каждую ночь. В основном как-то мельком я его вижу, но чувствую его во сне... и всегда он очень грустный, он в жизни редко свои эмоции показывал, мы еще подшучивали по этому поводу... а тут такая грусть! Несколько раз он снился мне довольно четко, в ночь после похорон - он сидит рядом со мной, проводит рукой через меня, а она безтелесная... плачет, и говорит что не может ко мне вернуться, он не хотел умирать, не знает как это случилось... И потом снился и он сам, и голос по телефону - и всегда грустный очень... А вчера приснилась моя мама, она Лешку очень любила, меня нет, говорила что у меня характер ужасный, как Леша со мной живет, да он уйдет от меня... Вот и ушел... Ну вот снится она мне такая довольная, выбираем мы с ней наряды, а мне ничего не нравится, я ухожу, а она все приодевается, прихорашивается... Вот так вот... Самое ужасное, что моей сестре снился сон до этого наверное за недели три, и она мне его рассказывала, что наша мама ждет какого-то родственника!!! Вот теперь не могу избавиться от мыслей, что это она его забрала..
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Наши сновидения.

Сообщение helen_ka »

Я никто писал(а):Девочки, говорят, когда одежду просит, или голым снится-просит молитв. Им там ведь одежда не нужна.
Ну а про воду...-плачем много, не можем по другому.
Лена , спасибо Вам! Я и не знала... Но вот вроде молюсь я, и акафист читаю и молитву вдовы и в церкви заказываю... Буду продолжать читать.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение NatashaPasha »

Юlenyka писал(а):Вот теперь не могу избавиться от мыслей, что это она его забрала..
Юля,ушедшие не могут никого забирать.Только Бог решает когда душу призвать.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Просто девочка »

Наташ, моя бабушка тоже умерла очень давно 14 лет в этом году будет. Маме очень редко снилась и тут, спустя неделю после этого мама моя рассказала сон. Она заснула на маленьком диване в зале и говорит, словно проснулась, открываю глаза, а в темноте вижу рядом сидит молодой человек. Она не видела четко лицо, было темно, но он сидел на краю, а когда увидел, что она проснулась, встал и пошел в ванну. Мама за ним. Она во сне не думала кто это, но ее заинтересовало, куда он пошел. Открывает дверь и видит бабушку, которая вся мокрая, вода капает с одежды, но стоит, как, ни в чем не бывало и беседует с молодым человеком. И им так интересно и хорошо, они словно друзья. Мама удивилась, что между ними может быть общего, тихонько дверь закрыла и проснулась... А потом уже сразу поняла, что это был Юра наш, и сразу как-то спокойно ей стало, что бабушка за ним присматривает... Только мокрая она была почему, так и не поняли...
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ларель »

Сегодня 9 мес нашего расставания с мужем, папой, дедушкой. А главное с очень, всеми нами любимого, человека. Мне он приснился всего раз, два и все. А дочери снится очень часто. И вот сегодня ночью, накануне горестной даты, ей снится сон. Подходит к нашему дому с внучкой, а возле него( дома) расцвела шикарная вишня. Гроздьями цветов и очень большая, раскидистая. Удивилась, зашла в дом с мыслью, что там папы нет и заходить в дом тяжело. Входит, а там отец. Она бросилась к нему , крепко обнявшись они постояли и она проснулась. Говорит я так чувствовала его объятия, даже запах, тепло. Как вы считаете, как можно трактовать этот сон?
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»