Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сновидения.

Сообщение Каттерина »

Натали-я писал(а):Мне приснилось что брат тушит пожар в каком то доме. Заливает чердак а труба горит.... вечером с мамой поговорили по скайпу... оказывается когда они несколько дней назад были на могилке то зажгли свечку..и слегка вспыхнул один веночек (было ветренно). Мама потушила, обожглась немного. Получается мы устроили пожар в его домике...Мы наверное испугали его. А вообще можно зажигать свечи на кладбище? И дома мама постоянно зажигает свечи. Говорит -может ему там будет посветлее...
Наталия, на кладбище можно зажигать и лампады и свечи. Дома тоже - только не для посветлее, свеча - символ молитвы. :friend:
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Мишкина_Оля »

Решила тут на днях не молиться на ночь, да и утром своих родных не помянула. Из-за лени просто, стыдно. Просидела перед телевизором, зависнув на какой-то глупой программе.
А ночью снится мне, как едем из деревни с мамой и бабулей, я песню горланю. И бабушка очень расстраивается, что я плохо себя веду, жалуется маме. А потом встречают нас прабабушка и дед и тоже расстроенные такие, и я понимаю, что из меня...Так бывает, когда от самого родного человека помощи ждёшь, а он про тебя забывает. Стоит моя прабабушка милая, подбородок дрожит от обиды и слёзы на глазах.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Наши сновидения.

Сообщение Нелла »

Мне муж давно не снился. Почти полгода. В последнем сне был веселый, говорил, что живой, дом свой показывал.
Молитвы я всегда читала и утром, и вечером. А потом вдруг перестала. Не могу и все тут. И приснился мне муж. Грустный, обиженный, вроде как в тюрьме был, но как-то выбрался. И мы с ним в какой-то столовой, на столах - еда. Муж хочет подойти, поесть, а я ему запрещаю, говорю, что потом тихонько принесу ему поесть.
После такого сна я снова стала читать молитвы. В полном объёме пока не могу, не идут. Но Иисусову молитву, Отче наш и Богородицу - обязательно. Ещё читаю Молитву за усопших и молитву вдовы.
Наверное, правильно. Больше таких снов не было.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ольга030860 »

На 41-й день ухода моего бесценного сынулички Вячеслава младшая дочь,тоже уже взрослая,выйдя из сан.узла и сказав мне "доброе утро" ушла в спальню,решив подремать ещё.Минут через 10 прибежала ко мне в столовую и рассказывает,что как-то сразу "провалилась"в сон и увидела себя стоящей в открытой двери сан.узла,а в прихожей перед ней очень высокий старец в белых с золотом одеждах,с небольшой белой бородой,как сошедший с иконы,стоит молча.Дочь пыталась увидеть его лицо,но видела только бороду,глядя снизу вверх,хотя сама роста немалого. (...) А сам старец схож с иконой Николая Чудотворца,мною очень чтимого Святого,иконку-ладанку с ликом которого сын нашёл незадолго до своего ухода и носил его в нагрудном кармане.На мой вопрос "откуда она у него",пояснил,что подобрал,т.к. нехорошо,что лик святой на дороге будет лежать,а люди на него наступать будут.Теперь дома на иконостасе стоит.
Последний раз редактировалось Елена137 28 окт 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Большое вам спасибо за ваши сообщения (...)
Последний раз редактировалось Елена137 29 окт 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 8.3, 8.5 Пф

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ольга030860 »

Приснилась дочери моей свекровь моя бывшая,а её бабушка родная,отошедшая в мир иной скоро 10 лет как.Будто бы я устроила им встречу у нас дома.Бабушка во сне улыбалась улыбкой младенца и была бесконечно рада встрече с внучкой.Звучала какая-то красивая музыка и бабуля взявшись за руки с моей дочкой потанцевали немного.А дочку мучал вопрос,виделась-ли бабушка ТАМ со Славой.
Бабушка предварила её вопрос. "Славу видели(мой сын-тоже её внук).Нам разрешили встретиться с ним один раз,но у него всё хорошо". Дочь спросила, а почему "один раз"?Бабулька ответила,что ТАМ нельзя находиться где вздумается и улыбнувшись исчезла в стене комнаты.
Сон приснился дочери с воскресенья на понедельник,а в воскресенье я впервые подала записку на литургию за бывших свёкра со свекровью.Точно знаю,что за них никто никогда не молился и служб в церкви не заказывали.Теперь молитвы за них читаем всегда и каждое воскресенье записки на литургию за них подаю,чтобы им ТАМ разрешено было встречаться с любимым внуком.
Слава Богу за всё!
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Спасибо ОЛЯ за сообщение ,пишите пожалуйста .

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ольга030860 »

Я все ваши сны перечитала,дорогие девочки.Ревела и радовалась вместе с вами и решила наши сны написать.
Самый первый сон с сынулькой был очень тяжёлым для меня.До сорокового дня приснился мне сынок как будто на берегу какого-то водоема.Трава двухметровая похожая на осоку,густющая такая,что водоёма за ней не видно.Среди этой травы какая-то не то кровать,не то лежанка,а на ней лежит Сынульчик мой и будто бы мы с ним видим друг-друга и он мне так про себя говорит:"И говорить нет возможности".А вокруг такой серый,сырой,плотный туман,а сын полураздет.
Проснулась в шоке.

Второй сон: вижу нас с мужем стоящих на каких-то мостках опять среди какого-то водоёма,а метрах в трёх от нас стоит в лодке Сынульчик и улыбается мне,но я поняла,что говорить по прежнему не может.А сынок мне показывает взглядом этак вбок.Я проследовала своим взглядом за взглядом сына и увидела метрах в 100 от нас ещё одну лодку и стоящих в ней родного брата мужа с приятелем,которые трясли рыболовные сети. На этом я проснулась от звонка мужа,который был в это время в ночную смену.Муж сказал,что домой придёт попозже,так как зайдёт к своему брату(виденному мною во сне) и возьмёт рыбу,которую наловили с приятелем(с тем же),но вот только из сети будет выбирать сам,а то им было некогда.

Моей младшей дочери сон приснился ещё до 9дней сына.Едут они со Славой в маршрутке ,а Славка бледный и весь как бы в себя ушедший.Дочка его спрашивает:"Слав,ТАМ есть что-нибудь,или мы тебя навсегда потеряли?"Славка:"Есть!" Говорит:"Я видел вас в спальне." И тут дочь видит как киноленту,как мы всей семьёй стоим в спальне возле кровати,на которой лежит умерший сын (так было на самом деле),а Славка будто сидит в гостиной на диване,смотрит на нас и на себя умершего и плачет от жалости к нам.
Потом снова они в маршрутке и Славка говорит:"Я приходил домой.". И опять как кинолента.По гостиной идёт он в куртка кожаной,а она вся мокрая,как если бы под дождем побыла.Славка останавливается посреди комнаты,смотрит на рукава,с которых вода стекает,на руки свои,как с пальцев вода капает и говорит:"А где это я так кромок? Ааа,да это же девчёнки мои плачут!"
Вот такие сны.
Последний раз редактировалось алиска 31 окт 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ольга030860 »

Почитала на ночь Псалтирь и попросила Господа показать мне моего сыночка.
Приснился сынок в свои 18 лет.Такой радостный,а глаза прямо излучали счастье.Такого счастливого взгляда я вообще никогда и ни у кого не видела.Разложил перед собой какие-то листочки бумаги и объяснял мне,что нужно делать для тепла ДУШИ!
Проснулась и так и не смогла вспомнить,что именно советовал сын,но почему-то пришла уверенность,что он жив и счастлив!
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ольга030860 »

Внучка моя (7лет)заговорила про новый год,про ёлку,что будем делать в новогоднюю ночь,и тут я поняла,что никакого нового года я праздновать не буду.Не смогу.2016 встречали с сынулей,а этот???
Приняла решение -лягу 31 декабря в 9часов вечера спать.
Звоните дочь на завтра и говорит: "Мам,такой странный сон приснился...Вроде и до нового года ещё далеко!". Снится ей,будто пришёл Славка домой и спрашивает у меня,что мы будем готовить на новый год.Я говорю ему: "Да какой,сынок,новый год!" Он дёрнул уголком рта этак вбок (он так всегда делал,если был с чем-нибудь не согласен,но спорить не хотел)и говорит : "Ну,праздник же!" Я говорю ему:"Да какой уж тут праздник..." Славка говорит укоризненно:"Ну,новый год же.." Я у него спрашиваю: "А надо?" Сынульчик утвердительно так : "Конечно надо!"
Дочь говорит,что и Славка и все мы хорошо понимали в этом сне,почему я отказываюсь от праздника.
Вот и не готовь :?
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»