Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Рябушка »

Вчера прилегла в Олиной спальне , первый год как я смогла туда перейти ,там так уютно ОЛЕЙ " пахнет" и вот сквозь сон слышу ( что меня и разбудило) голос ма-ма
голос не ОЛИН ,но чувство ,что ОЛЯ . Можно сказать ,что голос искаженный немного ,но родной такой и чувство необъяснимое ,ощущение ОЛИ .

Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Ольга, мама Полины »

В июле стала крёстной своей внучки Даши. После крещения пошли в парк, я рассказываю крестнице, что вот теперь у неё есть Ангел- Хранитель. Одновременно с невесткой замечаем, что вокруг Даши летает бабочка- красного цвета. Полетела, стала присаживаться на асфальт за метр-два впереди нас, так сопровождала нас достаточно долго. Потом пропала. На следующее утро повели Дарью к причастию- как только вышли из машины такая же бабочка опять сначала облетела вокруг нас, а потом сопровождала нас до церкви.
На прошлой неделе во время Литургии, как всегда расплакалась на Иже Херувимы и когда уже было тебе,Господи, начала просить у Господа и Матушки пресвятой Богородицы чтобы у Полюшки было все хорошо там, и если есть на то Воля, то иногда чтобы были об этом знаки. В это время в Храме вдоль иконостаса полетела бабочка. Она была как будто ниоткуда, не металась, просто летала. Я стояла у левого входа, бабочка полетела над нами, улетела к центральному входу. Потом вернулась и куда-то пропала. Моя тётушка была в районе центрального входа, тоже видела эту бабочку. И тоже расценила её появление, как знак. Бабочка тоже была красной. Кого спрашиваю- никто раньше не. наблюдал бабочку в храме. Мы с тётей в этот день причащались и очень обрадовались такому подарку.Я под впечатлением до сих пор
Последний раз редактировалось Елена137 20 авг 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Аня мама Илюши »

Оль,верю что это не случайность.
Мы конечно ждём и выискиваем,но раз ты так явно почувствовала,что это к тебе относится,то возможно это так и есть.
А мне паучки маленькие мерещились в самом начале,они меня преследовали))
Понимаю что это игры разума,но теперь жалко и не могу прибить этих паучков-отодвигаю его пальцем и дальше мою пол)
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Sunflower »

Оленька, Анечка, моя мама тоже с месяцок назад "подверглась" вниманию прекрасной бабочки - на даче, в автобусе по пути домой с дачи, а потом дверь дома открыла - и такая же бабочка вылетела в дверь, пока она входила. Очень необычно.
"Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы.
В христианстве стадии развития бабочки олицетворяют жизнь, смерть и воскресение, поэтому бабочка иногда изображается в руке младенца Христа, что символизирует возрождение и воскресение души. На картинах, изображающих жизнь в раю, такие крылья имеет душа, которую Творец помещает в тело Адама."
Светлая память всем душенькам.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Алена75
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Алена75 »

Почему- то сегодня вспомнились явления, произошедшие на девятый день после ухода мамы. Захотелось поделится.
После посещения кл- ща и проведения поминального обеда брат с папой пришли в родительскую квартиру. Сидели в зале. В основном молчали. Внезапно стали мигать лампочки на потолке. Перешли на кухню. Лампочки стали мигать и там.
Вечером того же дня я читала акафист за единоумершего у нас дома в детской ( на тот момент это была единственная комната, где остались иконы. В других комнатах я их убрала в порыве отчаяния и обиды). После завершения чтения молитвы тихонько прошептала- " мама, если ты меня слышишь, дай какой- нибудь знак ". Через пару секунд заиграла музыкальная игрушка моего старшего сына. Мелодия с небольшими интервалами прозвучала три раза. До сих пор не решила, как к этому относиться. Но за прошедшие полгода игрушка больше не срабатывала. Как не срабатывала и до того момента.

Таська
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Таська »

Первого октября был день рождения моего мужа Валеры. Второй год снова 52... Несмотря на прекрасную теплую погоду, общий положительный настрой и принимаемые нужные лекарства я все равно по нему тосковала. И звала его... весь день... Вечером ложусь в кровать, готовлюсь ко сну и вдруг слышу явственно мужской голос: „Таня!“ Мне бы порадоваться... но Валерочка мой никогда Таней меня не называл. Тася, Тасенька... но только не Таня. В общем, „Да воскреснет Бог и расточатся врази его....“ и спокойно заснула. Вот так вот...
Не исчезай из жизни моей.
Исчезнут все, только ты не из их числа.
Будь из всех исключением - не исчезай …

Car un au revoir non peut être un adieu...

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Ольга030860 »

Просматривала как-то "семейный архив" т.е.фото,открытки,картинки когда-то нарисованные моими детьми и поняла,что ничего нет с почерком сына.Расстроилась,разревелась,вышла во двор,чтобы пойти в теплицу,а сама почему-то зашла в летнюю кухню(щитовой домик во дворе),открыла комод,достала старые бумаги и среди них открытка Со Святой Пасхой подписанная и подаренная нам сынулей.Сделала я всё это как бы автоматически,даже сама ничего не поняла...Даже и не знаю,сколько лет этой моей драгоценной находке,о которой уже и не помнили-то.
Поблагодарила Господа и сынулю за подсказку.
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Ольга030860 »

Напишу и я,девочки,малую толику из того,что происходило после ухода сынулички.
Моя двоюродная сестра всё время,пока сынуль болел,приносила ему всякие вкусняшки,переживала очень.Через 3 месяца После (11 июня ) у неё был юбилей.10июня легла она спать,а её муж и внучка уже спали.И вдруг возле иконы с ликом Матронушки послышался звон хрусталя,потом всё громче и громче,превратясь в красивый хрустальный колокольный звон,от которого проснулись все спящие.Красоту эту слушали втроём и спугнуть боялись.
Утром звонят мне,рассказывают и говорят,что это Славяныч мой так свою дорогую тётушку с юбилеем поздравил,так как больше-то и некому.
А на д.р.дочери моей младшей(11июля) над нашим домом в чисто голубом небе появилось огромное,как из белого дыма число 37(количество прожитых земных лет сына).Внучка увидела первая,прибежала с криком:"Там цифры на небе!"Мы выбежали все,пока сообразили,что сфотографировать надо,но цифры быстро стали истаивать.
А я своего д.р. просто боялась,т.к.на прошлый мой д.р. сынуля весь вечер готовил и угощал всех шашлыком,а воспоминания так свежи :cry: Но с самого утра на душе как-то ясно было и весь день ощущение,что Славяныч мой рядом.А когда зажигала свечу для молитвы,то из коробка со спичками выпали неожиданно мне в руки 5 штук спичек,а в коробочке осталось 6 штук.Мне исполнилось 56лет.
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Аватара пользователя
cheka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Одесса

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение cheka »

Странный день сегодня у меня...
Все сюда, в одно сообщение, уложу.
Снился сегодня мой Сережа. Снился здоровым, без очевидных признаков болезни. Волосы были, лицо красивое, не худое... правда сон ни о чем.
Утром проснулась и впервые как-будто забыла, что он умер. Понадобилось секунд пять, чтоб вспомнить, что нет его... хотя обычно даже спросонья помню, что нет Серёжи...
Потом мама спрашивает: "Это ты забыла в кухне свет выключить?". А я даже не вставала ночью... Оказалось, что с вечера в комнате родителей тоже сам по себе загорелся свет. Причем не просто лампочки, а именно выключатель был во включенном положении. Потом под утро этот свет на кухне...
А вот где-то час назад с полки попадали Сережины фотографии... одна в рамке, с поминок осталась, и еще три просто фотографии. Попадали на пол с высоты где-то 1.8 метра. Рамка разломалась, но стекло не разбилось...
Резюмирую: сон, свет, фотографии...
Сижу теперь, думаю, что такое...
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа р.Б. Сергея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... =22547&e=0

Каждый миг на земле ведет к тебе...

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Вчера был очень тяжелый день. Были обстоятельства, которые вызвали такую истерику. Девчонки, я так на похоронах не орала. Кризис что ли? Успокоилась с трудом, а потом тихо плакала. И тут запах ладана. Сначала я думала, что показалось, а потом опять на несколько секунд.... Мне так хотелось, чтобы он был в этот момент со мной, но о ладане я не думала.
Последний раз редактировалось алиска 17 ноя 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»