Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Арина543
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Арина543 »

Папа ушел от нас 27 марта... И маме за это время ни разу не приснился... Мама очень по этому поводу переживала - ну почему он не сниться ... просила его постоянно " Юра, ну хоть приснись.." - она не может ну никак придти в себя , как и все мы - но ей то тяжелее всего.

Дней десять назад по дороге на дачу я заехала к папе на кладбище. Поговорила с ним, покурила, рассказала все новости... наплакалась в голос... И когда уже уходила сказала вслух несколько раз " Дед , ( у нас с братом уже свои дети и папу давно называем дедом ) , дед, пожалуйста , приснись маме , а то она переживает и обижается что ты ей не снишься... "

Маме , конечно, о своей просьбе к папе не говорила - ну что бы она не ждала его во сне...

И вот вчера позвонила мама : " Юра мне приснился ... вместе с мамой своей ... представляешь !!! Первый раз после смерти приснился... " И в ту же ночь папа приснился сыну моего брата ( своему младшему внуку ). Митя так и сказал : " Мне дедушка приснился, спросил как вы без меня ? Я ему говорю - плохо, бабушка все время плачет... А он - А я все время рядом, у меня все тут хорошо... " Мы у Мити спросили - а что еще дедушка говорил ? Митя говорит - а он после этих слов растворился и исчез... "


Такая вот у нас история... Папа нас любит и у него там все хорошо ....
Последний раз редактировалось алиска 25 июл 2016, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение nastasia »

Приснилось мне с субботы на воскресенье, будто я уже легла в постель и собираюсь засыпать, ... знаю, что я одна, что мужа нет... И вдруг я чувствую, как в меня упирается колено, прямо как Витя во сне упирался. Я его не вижу, понимаю, что он как бы дух, но я его осязаю. Мы целуемся, обнимаемся со всеми вытекающими последствиями. Я его по-прежнему не вижу, а только чувствую. И тут я понимаю, это не Витя! Я пытаюсь выкрикнуть Иисусову молитву, но не могу это сделать. С трудом выдавливаю из себя "Госпо... Господи" И мне очень очень страшно. С большим усилием я смогла выговорить только "Господи, помилуй!" И проснулась. Вскочила с кровати, схватила молитвослов и давай молиться и каяться. Надо добавить, что в субботу я в церковь не пошла потому, что с самого утра очень сильно злилась на Бога. Во мне было столько злости, что я хотела сорвать с груди крестик. Но вечером я уже просила прощение, каялась, молилась и читала Псалтирь. А уж сегодня, в воскресенье, я побежала в церковь аж бегом. Прошу Бога не отступить от меня грешной...

сицилия
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 14:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Папочка

Сообщение сицилия »

Миш,в устной форме,подняв глаза к небу :) кстати,насчет смс....давным-давно,в стародавнем 2003 году,в марте месяце,звонит мне моя бабушка.Она как раз была матушкой моего отца...Партийная,правильная,в Бога неверующая,в общем Ленин на броневике..Войну прошла,все повидала...Вот звонит и говорит:Наталка,жить устала,умру скоро......А я ей:Да ладно,ба,не придумывай.Ты мне еще про предков наших не рассказала все.Вот подожди,летом приеду(она в другом городе жила),расскажешь,а там и поговорим....Все хи-хи с ней,манера общения такая у нас была....Она мне опять:Умру,приду к тебе...и опять хи-хи....Я:Ба,ты же знаешь,как я мертвых боюсь людей.Ты хочешь,чтобы конец мой настал?Ты лучше,говорю,позвони мне оттуда,а сама не являйся....Ну посмеялись мы тогда с ней.И жизнь дальше закрутилась.... А она возьми,да умри в апреле ,меньше ,чем через месяц...Не болела особо,как-будто устала жить.Вышла на лавочку подышать и умерла......
Проходит месяца 2-3(а я про разговор забыла) и снится сон мне....Бабушка звонит,оттуда,т.е. во сне я понимаю,что она не живая....И своим низким голосом,который я ни с кем не перепутаю:Как дела,спрашивает? -Хорошо......-А у тебя?-И у меня тоже все в порядке....мы вместе..Не очнб хорошо все помню,разговор короткий был. Но я так поняла,что выполнила она своё обещание,позвонила......
Так что,Мишик,с верою дальше идем :heart:

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Я никто »

Сегодня рассказала моя сотрудница.
Она сейчас проходит врачей с ребенком перед школой. И вот сон.
Говорит, всё, как наяву. Стою в поликлинике, подходит молодой человек. Высокий, очень приятный... знакомится с ней. Очень она говорит он мне понравился. Приглашает в гости. Она соглашается.
Приходит к нему в гости, а там я. А молодой человек-мой Костик. Замечу, она его никогда не видела, пришла к нам уже после...
А описывает его один в один.
В общем, она говорит, ты была такая счастливая, как будто наяву всё...
А потом Костик нам говорит, что в больнице одной женщине очень нужна помощь. Мы с ней собираемся и идём ... и она проснулась.
Проснулась и поняла, что Кости моего с нами уже нет.
Пришла на работу и говорит мне -сегодня во сне с сыном твоим познакомилась, а что думать по этому поводу не знаю. Вот и я не знаю. Если что-то сказать хотел-почему абсолютно чужому человеку приснился? И кому помощь моя нужна? Или может он у неё помощи для меня просит?
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Наши сновидения.

Сообщение Ольга, мама Полины »

Моя Полина приснилась своей подружке: выглядела, как будто собирается на фотосессию- накрашенная, с причёской. На вопрос "Ты же уже не с нами, как твои дела?" ответила, что всё хорошо, только иногда скучает по дому. Хочется на каблуках перед большим зеркалом повертеться.
Интересно то, что девочка,увидевшая сон, не была у нас после ремонта. Мы перед 2015 годом сделали ремонт в прихожей и повесили там ростовое зеркало. Раньше у нас нигде не было большого зеркала,только поясное. Вот такой приветик.
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Татьяна82
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Татьяна82 »

Мама мне стала снится после 40-го дня и практически каждый день. Снилась в обычных житейских ситуациях. В основном как будто я в родительской квартире и мы с ней по-старинке делимся новостями как бы в реальном времени. Иногда была чем-то недовольна во сне.
Но вот в начале июня снится мне, что стоим мы с ней у нашего (в смысле родительского) подъезда она наверх смотрит на наши окна и что-то мне про дым говорит. Это потом уже брат рассказал, что дня за 3 до смерти папа включил чайник, уснул и устроил задымление с вызовом пожарки.
А уж после смерти отца в июне снится мне сон, слышу родительские голоса, а самих родителей не вижу. Голоса довольные смеющиеся. Мама рассказывает мне про своего отчима (которого уже много лет нет), что нашла его, а он злой такой. А папа ей на это отвечает своим веселым голосом (который был только при маме, после я его таким уже больше не видела): "ой, да если бы у меня все умерли, я бы тоже тогда умер".
После этого они еще несколько раз снились мне вдвоем и папа один стал тоже теперь сниться.

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Мишкина_Оля »

Сегодня осталась ночевать на работе...Проснулась среди ночи от приступа поджелудочной, испугалась, охранник в другом корпусе. Помучилась, живот перекрестила, вроде уснула...И снится мне бабуля, такая родная, жалеет меня, берёт за руку, а я чувствую такую мягкую и тёплую ладонь. Мне с ней было так хорошо, и вот за руку приводит она меня домой...Сразу проснулась, и ещё чувствовала тепло моей родной. И не болело ничего)

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наши сновидения.

Сообщение Арека »

Сегодня позвонил наш друг и рассказал свой сон... Как будто я и этот друг стоим около дома, а через дорогу с трамвайными путями стоит мой Вовка. Он радостный, говорит, что жив и что у него все замечательно, что хорошо устроился и виделся со своими родными. Друг стал рассказывать о делах на работе (они работали последнее время вместе), а Вовка сказал, что о нас все знает и видит нас. А затем по рельсам проехал трамвай и Вовка исчез…. Когда друг рассказал мне этот сон, я конечно расплакалась, но на душе стало так спокойно... И весь день прошел под впечатлением этого сна.
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Я вчера прочитала сон ваш ,и сегодня с утра подняла своё настроение ,прочитав его еще раз . (...). Я сейчас
начала молиться за за очень " далеких" мне людей ,с которыми ничего не имела общего в жизни и во сне некоторые из них с такой радостью смотрели на меня .
Последний раз редактировалось Елена137 06 сен 2016, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, какой чудесный сон мне сегодня приснился. Слава Богу! Я стою на кухне и входит Алёшенька в ярком-ярком свете, как-будто сто лампочек горят. Сам в белой футболке на пуговках и длинные волосы. Рядом с ним мальчики и девочка. Я его обнимаю, рада, что он со мной, а он собирается уходить, я его уговариваю остаться, а он говорит - Приду в час или три. И всё пропало. Мужу рассказала про сон, он говорит, что Алёша давно хотел отрастить волосы, всё же отрастил. И волосы были зачёсаны слева - направо. Дочь сказала, после того, как я ей сон рассказала, что сейчас это модно так зачёсывать волосы. Но самое главное - это свет, настолько яркий, что невозможно описать и сам он в белом. Я очень рада, что сыночка мне приснился. Хорошее настроение с утра. Слава Богу! По поводу час и три, опять же дочка сказала, сегодня 13 число, может с этим связано. Я думаю, что не зря я Псалтирь читаю третий год. Может сыночка у меня в попал в светлое место, не могу сказать, что это рай, но близко к этому. Девочки, порадуйтесь за меня, пишите. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»