Наш маленький мальчик, и огромное счастье

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Ответить
Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Наш маленький мальчик, и огромное счастье

Сообщение Анара »

Здравствуйте, вот и я тут!!!! Решилась написать! Сынок спит а я пишу, начну с того что ему уже 9 месяцев, и он такой смешной! Очень серьёзный парень и упорный , в то же время шустрый и неугомонный. Ласковый очень. И приветливый. Вообщем всех прилагательных не хватит описать и его и мою любовь к нему. А как любит его муж... Безумно что даже попу и достоинство целует каждое утро! И если не дай Бог сыночек плачет от чего-то то я получаю такую трепку что неугоядела за его сокровищем, которое и моё тоже вообщето.
Многое меня пугает и многое не даёт покоя. Сыночек мало вес набирает почему-то, на вид даже худенький, шея тонкая и длинная, плечики худенькие, растёт только в длинну, в рост идёт. Зубов ещё нет, ни одного! Это в 9 месяцев.... Хотя видно под дёснами сразу 8 зубов прячутся, но их ещё нет можно сказать. Гибкий очень, невропатолог ставит диагноз миотонический синдром. Долго переживала я по этому поводу но сейчас уже решила не паниковать. Он ещё не стоит на ногах когда проверяет его врач ставя на ноги он выгибает попу и на цыпочки становится.... Недавно только сам сел,в 9 месяцев. Так я его присаживала а сам сел вот недавно. Ползать начал тоже недавно примерно 8 месяцев по пластунски и до сих пор. На четвереньках не может, это и есть слабые мышцы а по медицине миотонический синдром. Но это как объяснили его физиология и нужно постоянно массаж. Мы уже три курса провели и после каждого сдвиг есть небольшой. Массажистка приходит на дом а то в бесплатной поликлиники он такую истерику закатил что мы зовём на дом....совсем по другому отношение, она буквально пляшет перед ним, а он конечно доволен и улыбается и разрешает себя трогать, а в бесплатной поликлиники она ( массажистка) тут же до года раздела и начала грубо массировать так он орал пол часа и успокоился тогда когда я прервала массажи убежала с полуголым ребёнком в буквальном смысле, потому что он одеть даже не дал его, хорошо лето жара была и я на улице до конца его одела. Да не скрою я иду у него на поводу, особо плакать на даю , ни я ни муж, мы не можем вынести его плач, мы с мужем как известно люди с пошатнувшейся психикой и плач малыша нашего для нас нечто страшное что ему плохо , кстати. Наша нынешняя массажистка говорит что он нами верховодит но мы на это глаза закрываем долгожданный ведь пусть будет балованным, хотя я вижу он скромный будет.
Кушать даю все через блендер, так как боюсь, не знаю как научиться дать ему со стола еду... Это отдельная тема, пока меня так устраивает, мясо даю, картошку, кабачок, тыкву, все настоящее не баночное, баночное пюре както не пошло. Покупаю у бабушек с дачи и Варю. Также грудью кормлю, вернее досасывает что там вообще есть, иногда сама удивляюсь, молоко моё уже вода словно, вернее не уже, так было всегда, бедный ребёнок чем питался до 6 месяцев...
Вот так и живём.... Слава Богу за это, Дай Моему сыночку здоровья, и мне сил растить его. У меня постоянно кружится и голова и нет сил.... Хотя только начало самое у нас и впереди столько всего надо!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Наш маленький мальчик, и огромное счастье

Сообщение Елена А. »

Анарочка, наша дорогая, любимая Анарочка! Слава Богу за все. Малыш растет, вы за ним ухаживаете всей семьей. Медицинскую помощь он получает: массаж - дело хорошее. А водные процедуры ему не показаны? Вода ведь тоже хорошо укрепляет и массирует? Наверное, и зарядку делаете? Ее проще делать, чем массаж. Нельзя ли попросить инструктора по физкультуре для малышей научить тебя приемам такой зарядки именно для вашего малыша?
Анарочка, девочка, береги себя. Малышику нужна мамочка здоровенькая. Отчего у тебя голова кружится? Гемоглобин в норме? Давление? Сахар крови нормальный? Проверяйся, ты должна крепко стоять на ногах, чтобы радовать своих мужчин. Здоровья им и тебе, а также вашим старшим. Младенчику Иссе - райских обителей.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш маленький мальчик, и огромное счастье

Сообщение ваша сестра »

Как "опытный",(пятеро деток,трое внуков,есть на ком практиковаться :) ) специалист,скажу,что тоже придерживаюсь мнения ,о том что не все специалисты классифицируют данный синдром как болезнь, а говорят о нем как о симптоматическом проявлении мышечных нарушений.
Думаю,что Елена права,надо провериться матери.И расслабиться.
Спокойна мать-спокоен ребёнок. :ok:
А любовь,которая есть в вашей семье ,Анара ,будет творить чудеса.

Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Re: Наш маленький мальчик, и огромное счастье

Сообщение Анара »

Вот я поначалу переживала если честно, но изначально я не знала что это пока мне подруга не сказала что он у меня не держит нормально шею и какой-то через чур извилистый, как раз после мы пошли на приём к невропатологу и та сказала срочно массаж, что так и сяк вообщем, но это входит в неврологию и немного напрягает это само слово, хотя прививки нам не противопоказаны и мы уже 3 акдс получили.... Не знаю вообщем.
Ещё забыла что написать, темечко у нас не зарастает 2 см аж, а ему уже 9 месяцев. Попали к другому невропатологу та сказала что уже пора закрываться и отправила нас на узи мозга прошли а там узист говорит что вы хотите он ещё маленький что в Норме до 18 месяцев закрывается.... Потом зачем-то нас послали на узи сердца и там нам сказала открытое овальное окно. Короче чем больше я хожу по врачам тем больше я переживаю и находят чтото..... И теперь за сердечко переживаю, темечко, и вообще за этот синдром ,

Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Re: Наш маленький мальчик, и огромное счастье

Сообщение Анара »

Спасибо за ответы, да я ещё не проверялась надо бы.... Все некогда но чувствую себя очень уставшей, очень.... Наверное это все мамочки так но голова постоянно болит и постоянно спать хочется уже сама себя ненавижу что такая слабая. Малыш спит и я падаю с ним а нет чтоб чтото поделать покамест он спит!

Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Re: Наш маленький мальчик, и огромное счастье

Сообщение Анара »

Здравствуйте, вот я снова тут! Хочется многое писать но времени не хватает, малыш пытается ходить и глаз да глаз за ним, ему уже 1 год и два месяца, но он позднинький, покамест не ходит так за опору держась сам по стенке по стемнеет передвигается по квартире, зубиками тоже не можем пока похвастать поздно расти начали ближе к году аж, пьём сейчас витаминки, маленький мой мальчик растёт в длинну только и очень нежный, все говорят почему то что я его не кормлю, худенький то что, а так смешной такой и балованный чуть отказ или нельзя слышит сразу плачет всего добивается отказывать вообще ему не умею.
Живём, по немногу, растём по тихонько, и так пока каждый день... Слава Богу за все!!!!

Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Re: Наш маленький мальчик, и огромное счастье

Сообщение Анара »

Тяжело бывает очень в бытовом плане, кредиты душат, давит до такой степени но надо жить дальше и не показывать ребёнку.... С мужем вроде наладилось все, стараюсь не нервничать терплю многое лишь бы скандалов в семье не было...

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Наш маленький мальчик, и огромное счастье

Сообщение Елена А. »

Анарочка, как хорошо, что ты отписалась. Малыш растет - это главная новость! И хорошо, что с мужем лад!
Кредиты, конечно, радости не приносят, но. будем надеяться, что и они потихоньку рассосутся. Главное, не берите новые. Здоровья всей твой семье, дорогая!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш маленький мальчик, и огромное счастье

Сообщение Ольхен »

Анарик, привет!

Я две недели назад снова была в Алмате по работе. Все время думала о тебе и о вас. Как и во время летней командировки рабочий график очень плотный. Утром вышли из гостиницы и только поздно вечером вернулись усталые. Никак не получилось бы увидеться, хоть и хотелось бы. Алмата поразила стройностью улиц - все четко перпендикулярно друг другу. И конечно же горы... Летом нас возили на Чимбулак, поднимались на мимо Медео на самую верхнюю смотровую площадку. Очень здорово! А в этот визит до гор мы не добрались, времени не хватило. Но зато рано утром дошли пешком до Вознесенского Собора. Гостиница была рядом, всего 4 квартала. Очень светлое место, мне понравилось!
А еще про горы. Летом мы ходили на химический факультет КазГУ. Вот студентам повезло - окна аудиторий и лабораторий выходят на горы. Это же такая красота!

Анарик, не переживай из-за зубиков и хождения. У меня Соня сама пошла в год и месяц. В год Соня пошла в сад, так так и ползала среди детишек. И до сих пор руководитель детского сада вспоминает Соню, что она единственная, кто в садик не пришел, а вполз)) И зубы шли с очень большой задержкой. Поверь, все будет! Дети к трем годам и с зубами, и не то, что ходят - бегают не догонишь, и на горшок ходят. Всему свое время! Главное - будьте здоровыми!

Обнимаю вас :heart:
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»