У папы онкология

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

У папы онкология

Сообщение Olenka595 »

Девочки, очень давно не заходила на форум, извините. Очень много произошло за это время: ровно через 4 месяца после ухода мамы, узнала, что у папы онкология 4 стадии. Ноябрь-декабрь были ужасными - не могли определиться с точным диагнозом, я все время занималась папой, ездила с ним по всем клиникам, даже в Израиль. Сейчас все более-менее понятно - боремся. По маме скучаю очень сильно, тоска стала редкой, но если "накрывает", то очень больно. Абсолютное непонимание - где мама, почему ее так долго нет, невозможно не слышать ее голос так долго. Как ваши дела? Надеюсь, чуть-чуть все легче.

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Alena2015 »

Оля,простите читала Вашу тему,позвольте пожелать Вам сил и терпения.а Вашему папе выздоровления, насколько это возможно.держитесь,милая.
Последний раз редактировалось Воробейка 11 мар 2015, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Стефанка »

Прочитала про ваши новости и по сердцу резануло!Моя мама ушла в 64 года в ноябре 2014 и через 4 месяца мы узнаем,что у папы тоже онкология,папе почти 65 лет,лечение еще не начали,пока обследуемся!Пытаюсь сосредоточится на папином лечение,все это буквально из последних сил!Боже как я вас понимаю,давайте не загадывая вперед,будем проживать каждый день!И все мысли и силы направлять на своих любимых папочек!

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Olenka595 »

Успокаивайтесь, и делайте то, что необходимо - обследуйте папу и начинайте лечение. Я сама врач, мне было очень страшно в начале. Но я, сцепив зубы, бегала по РОНЦ, 62 ГКБ - у нас были сложности с диагнозом. Онкология сейчас достаточно хорошо поддается терапии, это, конечно, очень зависит от локализации и степени. Скажите, пожалуйста, какой диагноз у вашего папы? Если вы в Москве, если чем-то могу помочь - обращайтесь, очень постараюсь.

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Стефанка »

Olenka595 писал(а):Успокаивайтесь, и делайте то, что необходимо - обследуйте папу и начинайте лечение. Я сама врач, мне было очень страшно в начале. Но я, сцепив зубы, бегала по РОНЦ, 62 ГКБ - у нас были сложности с диагнозом. сейчас достаточно хорошо поддается терапии, это, конечно, очень зависит от локализации и степени. Скажите, пожалуйста, какой диагноз у вашего папы? Если вы в Москве, если чем-то могу помочь - обращайтесь, очень постараюсь.
Да мы в Москве.Есть образование в печени+надключичные лимфоузлы,точного диагноза нет,точнее первичной локализации.Мы уже были в 60 гор.больнице,Сеченово и сейчас проходим обследование в РНЦХ в отделении печени.Сегодня должны взять биопсию в печени для определения морфологии опухоли.У меня так же,страшно услышать что-то вроде неблагоприятного прогноза,но в то же время заставляю себя держать все под контролем.Вам Израиль,что-то дал относительно диагноза?Мы написали посреднику Илана Рона на всякий случай,если здесь возникнут трудности.

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Olenka595 »

Мы обследовали папу в РОНЦ и 62 ГКБ. Под вопросом был рак легкого и рак почки одновременно. В Москве поставили правильный диагноз, но гистология (ИГХ) была спорная, в Израиле точно верифицировать рак почки с метастазами в легкие. Денег потратили очень много, хотя папа уже получал лечение рака почки. Почему у вас не ясна первичная локализация? Думают, что в печени метастазы? С папой в одной палате лежал мужчина с опухолью печени, 4 года назад удалили опухоль, после этого была длительная ремиссия и сейчас опять образование, лечится. Не волнуйтесь. Бог даст и все будет стабильно.

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Стефанка »

Olenka595 писал(а):Мы обследовали папу в РОНЦ и 62 ГКБ. Под вопросом был рак легкого и рак почки одновременно. В Москве поставили правильный диагноз, но гистология (ИГХ) была спорная, в Израиле точно верифицировать рак почки с метастазами в легкие. Денег потратили очень много, хотя папа уже получал лечение рака почки. Почему у вас не ясна первичная локализация? Думают, что в печени метастазы? С папой в одной палате лежал мужчина с опухолью печени, 4 года назад удалили опухоль, после этого была длительная ремиссия и сейчас опять образование, лечится. Не волнуйтесь. Бог даст и все будет стабильно.
... У нас сделана и колоноскопия,гастроскопия,мрт с контрастом брюшной полости и к/т легких без констраста,онкомаркеры,узи (почки,мочевой пузырь,простата).Нашли только в печени образование + надключичные узлы+узлы в средостении.Склоняются,что печень все таки первична((Прогноз я уже прочитала ужас((Сегодня взяли трепанбиопсию узла+печень.
Последний раз редактировалось Света75 12 мар 2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.11 ПФ

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Стефанка »

Я так надеюсь на операцию,до химии,но нам намекают,что не наш случай((

Умница
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Умница »

Оленька, привет! Рада видеть тебя, милая, очень ждала от тебя весточку! Буду продолжать молиться за твоего папочку! Девочки (Оленька, Галиночка), сил вам, хорошие, боритесь за папуль! У меня тоже один папочка остался, правда, у него сознание, как у ребенка. Но жив, и Слаба Богу. Галина, напиши, пожалуйста, имя своего папули, буду за здравие записочки подавать. Оля, прости, пожалуйста, что в твоей теме пишу! Я редко сейчас захожу, такой этап наступил, больно читать новые темы, начинается "вспомнить всё", ощущение, что иду в переживаниях по второму кругу, а надо ведь выплывать. Обнимаю вас, девочки! :heart:

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умерла мамочка...

Сообщение Olenka595 »

Галина, очень много ошибок с диагнозами, долго определяются с первичной локализацией опухоли. Прогноз читать не надо - в Израиле говорят: верьте в свои 100%. Ну не может такого быть, что все будет плохо, это просто испытание. Держитесь, вот чувствую, что все у вас будет неплохо. Так приятно зайти на сайт и читать знакомых, с которыми вместе проходили самые тяжелые периоды...

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»