Мой ребенок гиперактивный

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение zabiyaka »

Приезжайте в конце августа в Москву, с жильем разберемся, встретим и покатаем по Москве;-)
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение НадеждаМ »

Танюшка и я тоже с удовольствием Вас встречу и приючу.На меня всегда можешь расчитывать.
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Вау ! Прямо хоть разорвись :D . Спасибо, девчоночки ! Дожить бы до лета, а там видно будет...
Как изменилась моя жизнь... Девочки, родные, спасибо, что вы есть у меня :friend: .

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение zabiyaka »

:D Вот вот вы только соберитесь :)
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Вдова39 »

Таня, очень жаль , что ничего не меняется, ребенку надо сменить обстановку, пусть не борьба ( ну там реально не бьют ни кого) , пусть плавание , что угодно , но другой коллектив, может там он сможет расправить плечики и проявить себя. Надо дать возможность ему где-то реализоваться , ну попытку сделать.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Елена_С »

Таня,смотрела сейчас фильм "Дневник мамы первоклассника" и думала про Никиту.Там конечно ситуация далека от вашей,но может какие то моменты дадут подсказку.Как вы поживаете?Мудрости и терпения вам.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Спасибо, Леночка, я посмотрю этот фильм.
Мы пока дома, болеем , так что от школы отдыхаем .
А вообще у него пока восприятие школы сильно не меняется. Наверное, нужно больше времени. Кто бы мог подумать, что всё так будет в нашей жизни ! Ребёнок так хотел в школу, готовились...А теперь нет отца у него, и столько проблем ! Он считает, что при папе у него всё было бы не так. Рассуждения такие, что поражаешься . Будь жив Даниил , не было бы этого кошмара, это точно .
Так и живём, если это можно назвать жизнью. Сижу плачу, растеклась рекой :cry: . День сегодня такой, что ли..А впрочем, почти каждый день теперь такой...

Аватара пользователя
Irina81
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Irina81 »

Татьяна, мы тоже в этом году пошли в первый класс. Тоже имеем определённые проблемы с поведением в школе. Но у меня глубокое убеждение, что и при папе было бы так же... поэтому " воюю" как могу. Все в любом случае всегда замыкалось на мне...
Вы вкладывайте в сознание ребёнка, что в школе у любом случае ему пришлось бы самому справляться. Есть папа , нет его, в школе он сам за себя... Может это поможет.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Сашина мама »

Танечка, мне очень понятны ваши преживания по поводу Никиты. У меня Тимур такой же. Бьемся со школой второй год. Виноват во всем только один мой, зачинщик всех драк, никому учиться не дает.... ну и т.д. Ну да, он у нас эмоциональный, в первом классе не хотел выходить из туалета, его учительница за руку тащила, а он ей руку расцарапал. Ой, что было!!!! Вашему ребенку не место среди других детей, как это можно, что за воспитание!!!! И НИКТО не услышал меня, когда я сказала, что для нас школа это огромный стресс, Тима с первого сентября бегал по школе за старшеклассниками и всем рассказывал что его старший брат Саша тоже учился в школе и он ходил к нему.... Для Тимки потеря старшего брата стала огромным стрессом и в очердной раз он дал о себе знать когда мы пошли в школу. Танечка, попытайтесь поменять учителя. Вот у нас недавно болела наша учительница и ее заменяла другая. С каким удовольствием Тима ходил в школу! По чтению одни пятерки да еще с тремя плюсами! Все классные работы написаны от и до. И это впервые за годс половиной, что мы учимся. Очень все зависит от учителя, я это поняла. Как только мы закончим лечение у врачей, которые у нас рядом со школой, уйдем в другую, где репутация не будет известна (задира и вредина). Тимка у меня тоже гиперактивный, плюс амбидекстр, плюс дискалькулия. При очень высоком интеллекте в области гуманитарной. Так что в коррекционный класс психолог однозначно не советует, чтобы не терять то, что имеем. Ну а с математикой...... хоть куда иди, ну не дано от природы. Как у Пушкина))) . Берегите свои нервы и Никиткины. Ведь еще 10 лет впереди школьных.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Здравствуйте все, кто ещё помнит меня и Никиту !
Хочу пожелать всем родителям школьников здоровья , терпения , сил. И деткам , разумеется, тоже всего самого наилучшего. Им , наверное, ещё труднее, чем взрослым.
Ночь не спала, вдобавок нарыдалась, как ненормальная, скоро идти на линейку , а я в непотребном виде .
Болеет мой Никитёнок , да и вообще ... :cry:
Так что праздник опять будет со слезами на глазах . Кому праздники, а кому всю жизнь горе мыкать ...Как представлю : все с папами , а мы будем одни :cry: .
Не знаю даже , где сил взять ? Как опять школу тянуть буду ? :scare:
Вот такие мысли мои невесёлые совсем . Надо как-то собрать себя . Сейчас чего-нибудь приму ( таблеток горсть ), под душ, и вперёд , чтоб никто не догадался , как мне больно . Я ведь никому больше, только вам . Я всё в себе держу , одной подруге только могу поплакаться , а с остальными ни-ни , не нужно это никому .
Путь этот учебный год будет для всех хорошим ! :friend: Нашего солнышка вам всем побольше ! :sunny: :sunny: :sunny:

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»