Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Sunset
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:32

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Sunset »

Я училась хорошо в школе до 11 класса, не было ни одной тройки. :) Хотела быть, как мама, врачом. Класс был специализированный: химико-биологический. Почти все в классе (80%) мечтали поехать в Москву учиться, в РХТУ. Занимались с репетиторами. (и сейчас там учатся) А я вот в 11-ом поняла, что не моё. Забросила химию: в итоге трояк вышел. Учительница по литературе меня не любила, не знаю почему, поставила тройку в аттестат. Наверно, я стихи рассказывала без выражения и книжки понимала все по-своему. Покупала сборники сочиней, но все зря. Три и всё тут.
Есть красный диплом о среднем профессиональном образовании по специальности экономист.
Сейчас учусь на программиста в МИФИ, которого зачем то переименовали в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». :crazy:

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Кризисный психолог »

Утешительный ПОП писал(а):А я в универе вышку сдал как в Шурике - по рации билет диктовала будущуя матушка :). И не засыпался!! :P
Ох, грех то какой! :x Понесли епетимию? :P :D
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Оксюша »

А я вот школу с медалью закончила. Зато в универе уже на последнем курсе, будучи беременной, позволила себе не получить красный диплом....
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Davlos »

Школу закончила только с отличными оценками. Но в университете красный диплом не светит, четверок много (болячки дают о себе знать :( ), да и не хочу я костьми ложиться и остат(н)ки здоровья выбрасывать фактически на надуманные амбиции. В аспирантуру и с синим дипломом берут :P Благодарю Бога, что без академок дошла уже до середины 4-го курса. У нас из первоначального состава (58 человек) осталось 15. Остальные на нашем курсе сейчас - восстановившиеся, т.к. бросали ранее или академки брали.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Утешительный ПОП »

Кризисный психолог писал(а):Понесли епетимию?
В виде синекожего диплома
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Davlos »

А я вот тоже, грешница, один раз за всю учебу в вузе таки "скатала". У преподавателя, которого весь университет боится, плюс у меня это была уже вторая попытка сдать (третья была бы на комиссию; а там такаааая кафедра... :o ). Но испытала потом такие муки совести, что больше списывать не хочу :veto:

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Davlos »

Но, пожалуй, самую прикольную историю про списывание нам рассказывала в школе учительница биологии. Однажды на экзамене по ентому весьма любимому мною предмету в 9-м классе в класс пытается зайти один молодой человек. Предварительно он вооружился шпаргалками, что называется до зубов, причем, запихал их не только в карманы, но и в рукава и иже с ними. Но - вот незадача! - входя в класс, он споткнулся :D И, естественно, посыпался дождь шпаргалок :D

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Ляля »

А меня в школе к доске отвечать никогда не вызывали. Может потому, что учителя знали, что я знаю ответ (я училась на 4 и 5); может, потому что моя фамилия стояла строго по середине списка, и поэтому её благополучно проскакивали. Под конец учебы я даже не все уроки учила. А зачем? Все равно не спросят. До окончания учебы в школе не знала куда дальше пойти учиться, кем стать. Поступила за компанию с подружкой в химико-технологический институт на полимерный факультет, плохо понимая зачем мне это надо. А заодно и в ветеринарный институт потому, что просто так захотелось (животных люблю). Вот там, в ветеринарном я и осталась, о чем ни капли не жалею. Учиться было не трудно и весело.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Кризисный психолог »

Ляля писал(а): Под конец учебы я даже не все уроки учила. А зачем? Все равно не спросят.
Вот это да! :cool: Мне бы так в школе :D
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Sopiens »

Кризисный психолог писал(а):Вот это да! :cool: Мне бы так в школе :D
Так Вы вроде так и делали - не учили их. :D
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»