Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение galarina »

Я так поняла ,что для мальчишек это характерное поведение. А я например нормально себя вела, много мечтала. Например о том, что я буду председателем совета дружины, но я не была ее :grustno: , Правда первый раз я попробовала курить в 1 класе или во втором, и мне не понравилось. Потом меня как то с опозданием приняли в комсомол. Кароче, была таким себе мечтающим о славе середнячном :crazy: , даже с 3-ой по физкультуре. Нелюбила я бегать, и отжиматься. Старалась всячески отлынивать. :acute: За то теперь хожу в бассейн, и периодически начинаю делать утреннюю зарядку :D Много мечтаю до сих пор, правда некоторые мечты уже реальность, а некоторые еще в процессе, а некоторые - царственно нереальные - откинули копыта :lol: :sunny:

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Утешительный ПОП »

galarina писал(а):царственно нереальные - откинули копыта
:cool: :cool: :cool:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: дубль2

Сообщение Кризисный психолог »

galarina писал(а):
Кризисный психолог писал(а):В школе я был круглым... двоечником :grustno:
Ваш сын уже в школу ходит? На кого ж он будет равнятся :lol:
Надеюсь что не на дедушку Ленина, на которого призывали равняться нас :D
Хотел пояснить почему я был двоечником.
1. Оценки за поведение (которые у меня всегда были самые низкие) значительно снижали мои итоговые в четвертях и году
2. Я был ленив на учебу и не смотрел на других. То есть я не мог заставлять себя потому, что другие ЭТО ДЕЛАЮТ. Но если я учил, то получал сразу хорошие оценки. Если не учил , то двойки (что не удивительно). Например был случай, когда я сильно отстал по геометрии, а меня вызвали к доске , и сказали доказать Теорему Пифагора. А я вообще не знаю доказательства!!!!!! Я весь урок простоял за доской (были у нас такие), пыжился, тужился, думал... В итоге выяснилось, что я ее докзал, но иначе чем написано в учебнике (есть несколько правильных вариантов доказывания указанной теоремы. Я нашел один из них. Сам! Со страху!):D
3. Я не мог прогибаться и унижаться перед учителями. Не мог тянуть руку (как делали многие) если знал ответ. Принципиальный и гордый был. :D


Вот и анализ школьной успеваемости провел :D


В продолжении темы: Расскажите, кто, как и по каким предметам учился? ;)
И истории из школьной жизни подойдут в эту тему. :cool:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: дубль2

Сообщение Sopiens »

Кризисный психолог писал(а):В продолжении темы: Расскажите, кто, как и по каким предметам учился? ;)
Доктор - отличник, в аттестате все "5". Ещё и медаль получил. :D
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Утешительный ПОП »

А я в универе вышку сдал как в Шурике - по рации билет диктовала будущуя матушка :). И не засыпался!! :P
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Sopiens »

Утешительный ПОП писал(а):А я в универе вышку сдал как в Шурике - по рации билет диктовала будущуя маушка :). И не засыпался!! :P
Так ведь "оригинал" сдал экзамен на "2". :D
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Утешительный ПОП »

У нас была более совершенная техника + печальный опыт "оригинала" :D
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Sopiens »

Утешительный ПОП писал(а):У нас была более совершенная техника + печальный опыт "оригинала" :D
Интересно, сколько студентов "спас" этот фильм?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение Sopiens »

Видимо, в школе кроме меня и Михаила Игоревича никто более не обучался. Даже Батюшка сразу вышку в универе сдавал. :D
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Учат в школе, учат в школе, учат в школе :)

Сообщение galarina »

Sopiens писал(а):Видимо, в школе кроме меня и Михаила Игоревича никто более не обучался. Даже Батюшка сразу вышку в универе сдавал. :D
Ну чего уж там, обобщаете сТразу :D Учились - учились!
Я ж написала выше как училась, средненько. По физре были тройки, хотя за год удалось на 4 что то отпрыгать :crazy: Всегда любимые предметы - география, история, рисование, потом как то нравилася еще химия, безумно нравилась ботаника, биология, зоология, а всякие медицинские предметы просто запоем.
Слушайте, МИ спасибо за тему, для себя вот открыла свои школьные любови, предметные :oops: никогда раньше вот так не анализировала. Просто знала, иногда даже забывала. Мне даже казалось ,что я школу, как и педучилище вытеснила (МИ понимаете о чем я :lol: )
За то универ с красненьким :oops:

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»