Сонюшка растет.

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сонюшка растет.

Сообщение Krissi »

Счастье писал(а):Уж я не знаю как вы справляетесь, но я с одной целыми днями в позе зю .
Сама не знаю, как справляюсь :o Ариша такая шустрая, слишком шустрая. Вечно ищет приключения на свою голову. В прямом смысле голову. Падает, бьется. Уже три рентгена было. Вот недавно опять с дивана полетела, хотя папа рядом сидел. А мне так плохо стало. Вызвала скорую Арише, так как затылком ударилась. Они приехали, всех отругали, что маму не берегут :D Я потом еще долго приходила в себя. В такие моменты чувствую себя плохой мамой, у которой дите вечно бьется :cry:
Соня аккуратная очень в этом плане, а Арише шлем надо купить срочно. И еще страшно, когда они вдвоем играют :o Короче весело у нас.
В садик никак не пройдем по очереди. Соня все так же ходит на гимнастику и еще в кружок "хочу все знать". Надо Аришу тоже срочно куда-нибудь, чтобы энергию свою в нужное русло :baby:
Сонечка хорошо читает, нравится ей учиться, заниматься.
Я росту не по дням, а по часам. Как-будто уже месяцев 7-8 :D По последнему узи и последним анализам все хорошо. Но я же не могу так, обязательно надо нервничать и паниковать. Где-то кольнет, все! Я готова бежать в роддом. Все прям накручиваю себя, а вдруг не дохожу, а вдруг это, а вдруг то :help: Еще врача никак не могу найти. Контракт не потянем. В общем мноооогоооо вопросов, надо все решать.
Счастье писал(а):Уложила ее спать пядом с собой , просыпаюсь от удара в глаз - у нее любимая кукла как молоточек блин, она сквозь сон махнула и голова куклы мне прям в глаз . Проходила с фингалом .
Надо очень осторожно с ними, я Аришу боюсь :D Тоже может зарядить чем-нить, хотя старше Катюши.
Счастье писал(а):Я тоже стала мамой , нашей Катьке уже 1.10 .
:heart: :sunny: :kiss:

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сонюшка растет.

Сообщение Каттерина »

Кристиночка :heart:
Но я же не могу так, обязательно надо нервничать и паниковать. Где-то кольнет, все! Я готова бежать в роддом. Все прям накручиваю себя, а вдруг не дохожу, а вдруг это, а вдруг то :help:
Это ты, мать, заканчивай :friend:
Все будет нормально, про нервишки - знаю, сама такая была, но - в 4ую беременность уже научилась себе приказывать - не паниковать, все будет нормально и так и получилось :) И ты так же давай - спокойствие и только спокойствие и береги силы - они тебе для дела пригодятся ;)
У тебя помощники какие-нибудь планируются на послеродовые период? Мама, няня или кто-нибудь?
Еще врача никак не могу найти. Контракт не потянем.
А я все четыре раза по скорой и, в общем-то попадались хорошие, душевные люди и специалисты...
В общем мноооогоооо вопросов, надо все решать.
Вооот. Вот сюда энергию, на решение вопросов, не на панику. Панику отставить! :ok:
Меня вообще в последний раз рожать отвезли в... Кронштадт :D Надо мной потом все подружки ржали :) Посмотри, если интересно, на карте - это остров в Финском заливе, правда, сейчас он соединен с материком - мы очень эпично летели на скорой с крякалкой и мигалкой по дамбе, а вокруг - белый снег и лед, рыбаки сидят, форты... красотища. Есть, что вспомнить :friend:
Так что - все будет нормально, держи хвост пистолетом, целуй девчонок своих от меня, пиши :friend:
Помощи Божией :heart:
Нет нам времени унывать!

Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сонюшка растет.

Сообщение Krissi »

Девочки, милые, мои малышки родились 2500 и 2400 35-36 недель. Недоношенные сказали. В реанимации. Я к ним никак не поднимусь,гемоглобин 58, будут кровь переливать. Экстренное кс было. Воды отошли. Одна малышка сама дышит, вторая с трубочками. Очень переживаю. Поцеловала моих красавиц и все, забрали. Папу правда пустили к ним посмотреть.

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сонюшка растет.

Сообщение Натка »

Кристинка, ты молодец :heart: . Приходите себя с девочками! Конечно переживаешь! Как же без этого :baby:
Набирайтесь сил, наши хорошие :heart:

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сонюшка растет.

Сообщение Каттерина »

Кристин, привет!
Поздравляю!!!!!!!
Все будет хорошо, вы обязательно справитесь :friend:
Поправляйся!
У меня тоже был очень низкий гемоглобин в последние роды, но ничего, выкарабкалась, давай тоже потихоньку ))))
Пиши, пожалуйста, я о тебе волнуюсь, но все равно все будет хорошо, я всегда волнуюсь ))) Пиши.
Нет нам времени унывать!

Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сонюшка растет.

Сообщение Krissi »

Попробую рассказать)) Как получится))
Не ожидала я, что раньше пойду рожать. Вот прям уверенна была, что дохожу прилично)))
Пятница 13 :D Весь день убирала, мыла, погуляла с детьми часа два)) Вот как вернулись домой, что-то прям не хорошо было, дети в животе так активничали, как никогда. Уже собиралась спать и тут как отошли воды. Вот я испугалась от неожиданности, не передать. Муж сразу вызвал скорую. Мы с мамой побежали вниз, не хотела, чтобы они поднимались, думала так быстрее. Залетаю в скорую, кричу им, что роды 4, что двойня и что рожаю я очень быстро. А они спокойно сидят и пишут. И тут первая схватка сильная. Они собирались везти в хороший роддом, где именно по недоношенным деткам специализируются. Но я сказала, надо в ближайший иначе в машине рожу. За 10 минут доехали. В роддоме быстро узи и срочное кесарево при полном раскрытии, так как первая малышка попой шла.Рожать самой мне понравилось больше :D Я в шоке от кесарева :D
Сейчас смеюсь, а как же было страшно, когда кровотечение и переливание крови, и гемоглобин 58 :o И врач, которая чуть ли не в истерике говорила - ну почему именно в мое дежурство :D
В итоге малышки родились 14 июля)) В 00.08 и 00.10 :baby: :baby:
Вчера перевели из роддома в больницу, я тоже написала расписку и ушла. Сегодня ездили с мужем к ним. Мои крошечки, красавицы :heart: :heart: Врач сказал, что полностью их сегодня обследуют, а завтра уже скажут, что и как. Очень волнуюсь. Дай Бог, чтобы ничего сложного не было. Я так счастлива, что они мои, что они выбрали нас своими родителями, что я не планировала и не думала, а они есть теперь у меня. И не представляю себя без них. Налюбоваться не могу :heart: :heart:
Завтра поеду утром рано и до шести вечера буду у них. Разрешили сцеживаться и кормить своим. Можно и ночевать там. Сколько хочешь у детей, а потом на первый этаж спать. Но врач сказала, не надо геройничать, приходите в себя, успеете остаться.
Я действительно слаба, шов болит, но я чувствую себя виноватой перед детьми...
Да и неизвестно, что лучше, ночевать там или ездить туда сюда. От дороги вообще плохо становится.
В общем голова кругом :o
Но я же мама, справлюсь, все будет хорошо :sunny:

Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сонюшка растет.

Сообщение Krissi »

Мы дома с 1 августа :sunny:
С 20 июля я уже с детками была в больнице и днем, и ночью.
Все позади.
Теперь у нас новый этап)) Все друг к другу привыкают)) Соня принимает активное участие, Ариша активно ревнует и рыдает по любому поводу.
Я разрываюсь на части и не знаю, где утро и где ночь :o
Тяжело, но все будет хорошо! Главное здоровье, для остального нужно время :baby: :baby:

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сонюшка растет.

Сообщение оля48 »

Кристина, поздравляю! Поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!!! :heart: :heart: :heart:
Теперь, кажется, можно))))
Кристина, не разрывайся на части, пожалуйста :baby: Ну, да, все твои чадушки тянут одеялки на себя. Но это они от незнания)) Каждой из них мамочка нужна целая и сильная, а не один из тридцати трёх маленьких медвежат, на которых ты пытаешься поделиться.
Сонюшку - благодарить (и чтоб Ариша могла слышать). Арише - вслух разрешать поплакать, вставляя при этом слова о том, какая она любимая девочка, и о том, что слезками она прогоняет из себя плохое настроение и плохие мысли. И если Ариша делает что-либо удачно, то благодарить словами, похожими на похвалу Соне.
Можно ещё завести "коробочки маминых благодарностей". Пусть за каждую мамину благодарность Соня и Ариша кладут себе в коробочку (каждая в свою) бусину или пуговицу. За набранные 10-20-30 (условия оговорить заранее, с учётом возраста, амбициозности и т.п.) бусинок - маленький подарок от мамы (благодарность за хорошие дела).
Кристин, они ещё только учатся выражать свою любовь к тебе. Обнимайтесь чаще, можно завести ритуал обнимашек перед сном.
Обнимаю, мамочка большого счастья! :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сонюшка растет.

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Кристина :rose: !

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Сонюшка растет.

Сообщение Счастье »

Кристиночка , поздравляю !!! Сколько я пропустила всего :o :D .
Как назвали девочек, как вы сейчас ?

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»