Дорогой мой человек

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
анна2809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Дорогой мой человек

Сообщение анна2809 »

Прошло уже четыре месяца, как мы не вместе. Вспоминаю, как подумала, первый раз увидев тебя - "этот мальчик будет моим мужем". Почему-то именно так-"мальчик", хотя нам было по 30 лет. Может быть потому, что ты выглядел всегда моложе своих лет. Но у тебя были очень грустные глаза-глаза человека, которому пришлось перенести много горя. 17 лет вместе. Я всегда гордилась тобой и сама себе завидовала-ведь мне достался самый лучший из мужчин! Самый мудрый, умный, заботливый и красивый. И еще у тебя были золотые руки-все, что ты сделал в нашем доме, о котором мы так долго мечтали и который недавно купили - на века! Как ты говорил-немецкое качество! Помнишь, как ты за что не брался в этом доме, у тебя все получалось- и зимний водопровод сам сделал и весь второй этаж сам переделал. И еще много чего... А я прыгала к тебе на шею и говорила: "Сережка, ты что-волшебник? За что не возьмешься-у тебя все получается!" Только ты совсем мало в этом доме пожил-всего пять месяцев. Купил внуку клюшку, гирю, детскую площадку сделал, обещал весной и летом обливаться с ним колодезной водой. Внучек наш очень первое время скучал по тебе, все спрашивал- "где деда" и плакал. Сейчас забывать тебя стал, уже не спрашивает, он ведь маленький еще.
Столько мы с тобой и радостей и трудностей пережили! И ведь ни разу не поссорились, кому скажи-ведь не поверят! Но мы-то с тобой знаем! Ты научил меня быть сильной, я и была сильной-с тобой, ты ни разу не видел моих слез, потому что я всегда знала, что вместе мы всегда со всеми проблемами справимся. Ведь мы же с тобой-команда! А теперь я все делаю, что нужно, только плачу много по ночам, когда дочь и внук не видят. Я стараюсь, Сереж!
P.S. Розы я посадила, как ты хотел, наши любимые

танюша
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Екатеринбург

Re: Дорогой мой человек

Сообщение танюша »

Аня, добрый вечер!
Прочитала Ваше сообщение и заплакала ... Печально, что уходят самые лучшие, самые любимые ...
Настроение сегодня созвучно дождю, который льется и льется ...

А вот на кладбище я почему-то никогда не плачу. Люди рядом приходят, женщины плачут, а я нет.
Я каждый раз туда как на свидание приезжаю и ухожу с чувством, что повидалась.
Вчера тоже ездила. Дождь идет, а мне хорошо ...
И еще я очень четко вдруг осознала, что и мы здесь невечны. Что мы тоже не знаем своего дня и часа, и что должны быть готовы... Эта мысль разом повысила мою ответственность за все свои мысли и действия.

Аня, пишите!

танюша
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Екатеринбург

Re: Дорогой мой человек

Сообщение танюша »

Аня, как Ваши дела, как себя чувствуете?

анна2809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дорогой мой человек

Сообщение анна2809 »

Здравствуйте, Танюша!
Грустно очень. Каждую ночь на форум захожу, читаю, что форумчане пишут. Спасибо создателям этого сайта, не так одиноко.
Знаете, мне немного обидно - у Сергея было два друга ( мы семьями дружили), которых он очень любил. Особенно одного- Юру, с которым он учился, потом они в армии вместе служили (они все время друг к другу обращались "зема", а не по имени), потом в начале 90-х фирму создали-два компаньона были, лет 8 вместе работали. Мы всегда почти все праздники, дни рожденья вместе отмечали. Так после Сережиной смерти они мне ни разу не позвонили.
Я понимаю, прекрасно, у всех свои заботы, но все-таки...Так хочется о Сереже поговорить с теми, кто его знал, что-то хорошее вспомнить...
А еще можно я Вам немного о нас расскажу?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дорогой мой человек

Сообщение Кризисный психолог »

Конечно рассказывайте! Нам всем интересно! Обязательно пишите!
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

анна2809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дорогой мой человек

Сообщение анна2809 »

К сожалению, не очень веселый рассказ получится.
Когда Сергею 26 лет было, умерла его мама, шла с сумками домой и упала, она на двух работах работала, надорвалась, сердце остановилось. Через три года умер от рака отец. Через полгода после смерти отца пришел из армии Сережин брат родной, Сережа старше его на 11 лет. И превратил нашу жизнь в кошмар....

танюша
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Екатеринбург

Re: Дорогой мой человек

Сообщение танюша »

Добрый вечер, Анечка!
Я с большим желанием буду читать про Вашего Сережу.
Расскажите как Вы познакомились, какой он ... если готовы конечно.
Мне тоже грустно и одиноко, я только на работе переключаюсь ... А вот когда время домой идти, сразу в груди йокает - мы ведь целый год вместе домой с работы ехали. Да что говорить, и в офисе постоянно на глазах друг у друга. А сейчас только большой Сашин портрет стоит вместо него.

А обиду на Сережиного друга постарайтесь прогнать (хотя я понимаю, что подчас это очень трудно). Я сама гоню досаду на Сашиных друзей и близких.
Но нам ведь обиды не нужны!?
Пишите.

анна2809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дорогой мой человек

Сообщение анна2809 »

Изображение
Танюша, здравствуйте! Как Вы?
Такой вот мой Сережа. У него день рождения, кстати, тоже, как у Вашего Саши, в конце декабря.

Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:48
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Дорогой мой человек

Сообщение Люда »

Здравствуйте, Анна. Моего Сережки нет 4 месяца. Как менялась Ваша жизнь после... Что-то происходило хорошее? Чем Вы живете сейчас?
Кто искренне любит, искренне наказывает

анна2809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дорогой мой человек

Сообщение анна2809 »

Здравствуйте, Люда!
Моего Сережи тоже не стало 4,5 месяца назад. Ему 46 лет было, он не болел, сердце внезапно остановилось. И от того, что все это так неожиданно случилось, я первое время все поверить не могла. Я даже на мобильный ему звонила,и еще все казалось, что он придет и скажет: "ЗдОрово я тебя разыграл?" А я отвечу- "здОрово, только ты так не делай больше, пожалуйста, мне очень плохо было!"
И меня рядом с ним не было, я все думаю, что могла бы ему помочь.
Конечно, жизнь теперь совершенно другая. Сказать, что мне очень плохо без него и ужасно его не хватает-ничего не сказать! И все, что раньше доставляло удовольствие, теперь кажется неинтересным и мало нужным. А спасают и радуют меня мои дочь и внук, которого я безумно люблю. За внука очень обидно-он без отца растет (отец ушел, когда ему и двух месяцев не было), и я думала, как хорошо, что хоть дед у ребенка будет, мальчишке ведь очень мужчина нужен! А Сережа так любил его и очень многому бы его научить смог.
А у Вас Ваше счастье и радость-Ваш сыночек. И еще Вам очень повело с друзьями! Так что, мы не одни, слава Богу, и есть для кого жить!

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»