Ванюшка с ананасом

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
lica1261
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:01
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Ванюшка с ананасом

Сообщение lica1261 »

Вспомнилось как мы встречались..... я жила тогда на первом этаже... а он часто ко мне приезжал днём когда родители и сестра были кто на работе кто на учебе, а я прогуливала колледж.... ради того что бы побыть с ним на едине...это был 1994-95 год точно уже не помню....
Так вот мы как раз в этот день посорились и он обидевшись ушёл.. Пришла сестра и мы стояли на кухне курили при открытом окне (была весна) Вдруг в окно просовывается рука с огромным ананасом...Сестра хватает эту руку и начинает вопить :: воры, воры!!!! тут появляется голова моего любимого, и он говорит : Что орёшь, не видешь я мириться пришол.... Сестра до сих пор этот случай вспоминает... Мы потом долго смеялись, ели этот ананас, и пили шампанское.
А ещё был случай когда он забирал меня из роддома, как не удивительно но он плакал от счастья. Стоит, глаза голубые голубые и сквозь улыбку плачет....мы сели в машину он был за рулём, мы очень долго ехали т.к он быстрее 40 км/ч не ехал, боялся!!!! А когда пришли домой он забрал у меня кулёк с ребёнком и закрылся в комнате и минут 5 не открывал.....Уж не знаю что он там с Серёгой делал, но так мне никогда ничего не говорил про тот случай.... так для меня это осталось загадкой.
Очень тяжело без него....очень!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ванюшка с ананасом

Сообщение Кризисный психолог »

Какие светлые воспоминания! Спасибо Вам! :cool:
Можно и продолжить ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ванюшка с ананасом

Сообщение Агния Львовна »

И вправду есть что вспомнить! Не зря жил человек - сколько света и тепла от него было близким. А фотографию можете выложить?

lica1261
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:01
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ванюшка с ананасом

Сообщение lica1261 »

Вот мой любимый Ванечка, это последняя фотография это ровно 2 недели до смерти
Изображение

lica1261
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:01
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ванюшка с ананасом

Сообщение lica1261 »

Только год на фото стоит не правильно а так это фото 04,04,2009

lica1261
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:01
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ванюшка с ананасом

Сообщение lica1261 »

Это он дома, такой уставший после работы
Изображение
А это с сыном, сын в лагере был мы к нему приезжали
Изображение

lica1261
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:01
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ванюшка с ананасом

Сообщение lica1261 »

Я помню Серёжка еще маленький был, только ползать научился.. Я готовила на кухне, вдруг слышу Ванька кричит, зовёт меня, прибегаю в комнату, Муж лежит на животе,а на спине у него Серега и размазывает по Ванечкиной спине свои экскременты (обкакался прамо на спине у папы) После этого случая Ванечка Серого- "Айвазовским" прозвал......

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ванюшка с ананасом

Сообщение Odina »

Какие умные глаза у Вашего Вани :rose:
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Добрая Душа
Забанен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 22:33
Откуда: Петербург

Re: Ванюшка с ананасом

Сообщение Добрая Душа »

Даааааааааа муж и отец с большой буквы. :cool:
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ,ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

lica1261
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:01
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ванюшка с ананасом

Сообщение lica1261 »

Ну вот теперь не у кого спросить дорогу, и как быстрее доехать до места назначения, Ванечка всегда мне говорил, он великолепно знал всю Москву, где пробки где объезды, а теперь что????
Помню как он учил меня на машине ездить.....Сначало спокойный был, а потом вижу желваки ходить начали, вышел из машины и назвал меня "обезьяна с гранатой" Я тогда очень обиделась на него...
А потом стала водить очень хорошо, конечно благодаря моему любимому и когда мы куда нибудь ехали все время кто то из нас был штурмоном.... типо того что "не поворачивай там стояк" или перестраивайся там что то случилось и так далее...
А вообще он мне всегда говорил что научил меня водить, только по тому что ему в пятницу пивка охото попить, особенно это касалось поездки на дачу.....
Был случай когда я ещё училась на водителя, был у нас запорожец на даче (за дровами, на рыбалку да и так покупаться съездить) ну мы поехали купаться, а там поле и вот еду а на встречу мне то же запорожец и то же с женщиной только постарше чем я и ни я ни она дорогу не уступают, я то по тому что я можно так сказать, только за руль раз 4 села, а она ? Ну даже не знаю. Короче стояли так пол часа, потом мой взбесился и сам сел за руль. И потом всем расказывал как на поле 2-а запорожца разъехаться не могли.
А ещё он ГАИ называл "Продавцы полосатых палочек" ....
Тяжело.... чем больше времени проходит тем тяжелее осознавать что его больше нет на земле...нет рядом со мной и нашим сыном.

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»