Серенада для любимого

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Аватара пользователя
DONNA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Серенада для любимого

Сообщение DONNA »

Есть тут в Испании такой праздник, День отца.
Что-то типа нашего 8 марта в мужском варианте.
Подарки и цветы в этот день дарят всем папам и настоящим и будущим.
Про наше родное 23 февраля я всегда свято помню, а тут...Ведь я не испанка, да еще и память девичья.
И наконец-то вечером я сообразила, что сегодня за день.
Только тогда мне стало понятно, что это мой Игореша на меня так подозрительно косится весь день.
Надо сказать, что у нас в семье было принято на любые праздники ВСЕГДА преподносить друг другу милые сувениры или цветы.Мы с ним обожали и дарить, и получать подарки.
Поэтому мое упущение было нарушением правил, таких приятных для нас двоих.
Вот, блин, думаю...ситуация...купить что-нибудь уже ни малейшего шанса.За окном почти ночь.
И тут на помощь приходит смекалка. И лечу к соседу в ближайший дом....и........
Теперь хочу написать, как произошедшее мне рассказывал уже сам Игорь...
"Думаю, так, забыла моя женушка про праздник....а может намекнуть....нет..подожду..может сама еще вспомнит...
да....уже лучше чтоб и не вспомнила...а то уже 10 вечера...все равно ничего уже не купить, будет теперь расстраиваться..."
И вдруг слышу звонок в дверь. И старшая дочка говорит..." Игорь , там мама тебя зовет, только не к дверям, а ты ей ключ через окно выбрось (кстати сказать, живем мы на втором этаже ).
Иду и думаю : "как же она ключ забыла, ведь у нее все ключи в связке...и куда это она на ночь глядя выходила..."
Тут я подхожу к окну, открываю его, чтобы бросить тебе ключ, и чуть не падаю от удивления, радости, смеха....видя тебя))))
Под окном стоит наш сосед с гитарой и я в шали, с розой в зубах и в позе страстной Кармен.
И тут гитарист, что есть сил начинает распевать серенаду про любовь, в которой еще к тому же 33 куплета, а я посылать воздушные поцелуи моему Игореше.
Где-то на четвертом куплете уже стал загораться свет в соседних домах, к середине серенады пол улицы уже стояло на балконах, к концу раздались просто шквальные аплодисменты.
Он потом всегда при случае рассказывал своим друзьям ....какой прекрасный подарок он получил от любимой жены на День отца))))

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Серенада для любимого

Сообщение Кризисный психолог »

Как трогательно! Замечательная история! :cool: Спасибо!
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:32

Re: Серенада для любимого

Сообщение Nika »

Очень хорошая и милая история! Из реальной жизни!!! Я ее перед сном прочитала, и мне стало на душе очень хорошо! Спасибо!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Серенада для любимого

Сообщение Агния Львовна »

Очаровательная история, до слез трогательно! Особенно хороша роза в зубах! :rose: :D :cry:

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»