Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Аватара пользователя
grita
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:49
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение grita »

Это был настоящий и красивый куротный роман :heart: :oops: :heart:
Не зная ещё даже Его имени, я выпалила : "Теперь, Вы ,как порядочный , должны на мне после этого жениться :38: ... "...(...он мне всего-навсего полотенечко после купания на плечи набросил)...Уронил с перепугу :o ...полотенечко в песок...Но женился потом , спустя 3 года....доказал свою порядочность :grustno: ....

Толку только от Его порядочности сейчас никакого...
...Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души...

Аватара пользователя
Ищущая
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:45
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Ищущая »

А у меня тоже что-то подобное было :)

Встречать Новый 2001 год я пришла к своему хорошему другу Лехе. Планировали собрать всех друзей и шумно повеселиться. Так получилось, что к Лехе пришел еще один незнакомый мне человек. Мы с ним много разговаривали, шутили, а потом просто заснули на полу (народу было много и нам не хватили более приличных лежачих мест).
Когда нас обнаружили утром на полу в обнимку мирно спящих, мой приятель Леха громогласно объявил, что теперь мы должны либо пожениться, либо он набьет ему лицо. Вроде все было шуткой, мы посмеялись и разошлись. А через неделю снова встретились у того же приятеля. А через три года поженились...
"То,что ты сделаешь со всем этим дальше,ты выбираешь сам" (с) Р.Бах

Ellen
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:16
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Ellen »

А мы когда увидели друг друга - сразу поняли, что это наша судьба. Мы начали жить вместе с первого дня знакомства, а поженились через год. Со стороны это наверное выглядит безумно легкомысленно - но это действительно была наша судьба!!!! Ни он, ни я никогда не пожалели о своем решении. Я видела его раньше во сне и увидев наяву сразу узнала!!!

Олеся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:58
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Челябинск

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Олеся »

Я жила в Челябинске, а Сережка был из Уфалея.Он с братом зашел на раб.к моей подруги позвонить надо было, а в тел села батарейка.Тогда мы пообщались несколько часов.Затем два раза он приезжал в гости, а затем переехал жить в Челябинск.Его родители были против, но он сказал.:"Вы сней познакомитесь и поймете меня".Снял комнату,первый его подарок тогда,он принес букет цветов и кактус.
Верните мне хоть звук его шагов,
отдайте теплоту его дыхания,
...
И вместо утешений,лживых слов
верните мне хоть звук его шагов!

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение ELL »

У меня был парень, мы любили друг друга 5 лет, а потом он ушел в армию. Через полтора года он погиб. Все его армейские друзья писали мне коллективные письма - поддерживали. А когда возвращались из армии, приехали навестить меня и могилу друга. 23 человека. И один из них взял с собой друга. который тоже накануне вернулся из армии. Это было в мае. Ходили на кладбище. И когда возвращались именно Игорь купил мне у летчика на остановке букет сирени. А тот сразу понял, для кого это и почему. И всю сирень - полную корзину - отдал ребятам. И когда я села в троллейбус на заднее сиденье, они окутали мои ноги этими цветами. Вот на этого Игоря постепенно и оттаяло мое больное сердце. Через 2 года мы поженились. Прожили вместе 23 года. А 3 декабря 2008 года он умер.

женя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение женя »

ELL держитесь. Очень Вам соболезную и сочувствую т.к сама похоронила мужа, прожили вместе 8 лет. А у Вас это повторилось дважды, больно дико. Но мы здесь остались наверное для чего-то, у Вас есть дети? Я знаю женщину которая потеряла в один день мать, ребенка и мужа и она говорит "Я живу и буду жить для того чтобы помнить своих родных, если я уйду из земной жизни кто нас будет поминать и помнить" Вот так. Поэтому надо жить так , чтобы потом встретиться с нашими близкими и родными людьми в Царствие Небесном, я верю в вечную жизнь и мы обязательно с ними встретимся, верьте и Вы. Молитесь, молитва немного облегчает эту боль, другого выхода нет. Так устроена эта наша жизнь, иногда когда совсем плохо я ее ненавижу. Но надо как-то смириться, хотя это очень трудно. Терпения Вам.

Женя, эту тему оффтопить не надо ;) :veto: . Тут обсуждаем совсем другое. Будьте внимательны! :rose:
Кризисный психолог

Австралия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 06:23

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Австралия »

А у меня грустная история история знакомства с отцом моего Алексея. И есть большая моя вина, которую много лет чувствую, помню. И может рассказав, немного уменьшу эту вину...
В институте моя близкая подруга дружила с парнем - Валерой, он был её первым мужчиной, проводила и ждала из армии. Но за несколько месяцев до его прихода у нас была летняя практика, геодезическая и там она (как сама говорила просто чтобы избавиться от назойливых приставаний мужского коллектива) прибилась к начальнику партии. Забеременела. И уже встречала Валеру из армии с огромным животом. Для него, конечно, был шок, т.к. она не писала ему об этом, чтоб он спокойно дослужил.
Потом Валера женился, жену так же звали как мою подругу- Таня, и дочь назвал как они с Таней и мечтали - Юлей.
А потом я с ним "закрутила". И хотя он мне сказал, что жена уехала в другой город (как оказалось - прсто с маленьким ребенком на неск. месяцев к родителям) я по глупости, молодости и от огромного желания просто выйти замуж - поверила-решила что они расстались совсем. Практически увела мужика из семьи. И хоть бы любила его! А то просто пора была замуж и хотелось ребенка.
В результате ни ему семейного счастья, ни себе, и дочь его без отца оставила, и мой сын без отца рос.
Вскоре расстались.
Дорожка у него спуталась. Попал в тюрьму, туберкулез. В 35 умер. И вина в его ранней смерти отчасти и на мне.
Вместо того, чтобы проклинать тьму, зажги свечу

lica1261
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:01
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение lica1261 »

Мой муж на 10 лет меня старше, так вот история нашей втречи:
Выхожу из метро (ехала из коледжа) мне 14 было ему 24..... Подашла к бабулькам семечки купила потом подошла к ларьку где торговали пивом и жвачками, ну помните как это было в 90-х, решила купить баночку колы, ну и молодой человек торгующий в палатке говорит : "Давай я тебе колу а ты мне семечки " Я согласилась и он вышел из палатки и мы познакомились....и на следующий день мы начали встречаться....
Спустя 2 года я узнала что он был женат и у него ребёнок, что он на тот момент ушёл из семьи и работал в ларьке.
2,5 года мы с ним (как говориться) ходили за ручку , шутка.... конечно целовались но не более того..... моя мама была против, его мама тоже, говорили что большая раздница в возрасте....
Когда мне исполнилось 18-ть я ушла жить к нему а в 20-ть у нас родился Серёжка.....16 лет знали друг друга, 10 лет супружеской жизни..... Он всегда шутил по поводу нашей встречи...говорил всегда."Я за семечки продался, а ты на колу повелась..." Это были счастливые 10 лет нашей жизни....у нас с ним даже даты рождения очень похожы
Ванечка 07,02,69, а Я 07,09,79

Тати
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:23
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Тати »

А мы случайно познакомились. В тот момент я уже перестала ждать любви, решила, что в моей жизни ничего хорошего уже не будет и буду все время одна. Меня подвозил сотрудник с моей работы. Я ему все время помогала и он решил сделать мне приятное. По дороге он позвонил другу, договорился встретиться. Доехали почти до моего дома, стоим на светофоре и дорога расходится на две части: направо - это ко мне, а налево - к моему мужу. И сотрудник говорит, у тебя три секунды пока не загорелся светофор, решай - домой тебя отвезу или с моим другом познакомишься. Я не хотела, потому что ужасно выглядела, да и думаю, друг наверное какой-нибудь "ботаник и зануда", типа моего сотрудника. Но тут прозвучал главный аргумент - он не женатый. Ну, говорю, раз не женатый, то поехали! Мы увидели друг друга и у нас проскочила искра, я сразу поняла, что это МОЁ! Через несколько месяцев он мне сделал предложение, а все это время с нашей встречи просил, чтобы я родила ему ребеночка. Мы поженились. Я родила.....только после его смерти.
Тяжело, виню себя, что не забеременнела раньше, пока встречались. Не хотела беременнеть вне брака ,чтобы, не дай Бог, не растить ребенка одной. И что в итоге - ращу ребенка одна.

lica1261
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:01
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение lica1261 »

Мне кажется что у каждого на этом форуме неповторимая история знакомства с будующими мужьями, и это замечательно, так как большая любовь это проведение Господне..... :heart:

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»