Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
natxan
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение natxan »

Мы, с моим Валерочкой, познакомились в сентябре 1979 г., мне 17, ему 19 в г.Омске, где я училась в техникуме, а он служил в батальоне милиции. Он старше меня на 2 года 3 месяца и 4 дня. Полюбила сразу и наверное на всю оставшуюся мне жизнь. Через полтора года поженились, через два года после свадьбы родилась доченька, а через 8 лет сыночек.Жили- не тужили. Конечно же было всё, и трудности, и горести, и проблемы, но всё решали вместе и поэтому прожили 31 год, чуть -чуть не дожили до 32. Свадьба у нас приходится на день СВ.ВАЛЕНТИНА.А со свадьбой получилась очень занимательная история.
Мы с Валерой подали заявление во дворец бракосочетания на один и то же день ( не договариваясь об этом заранее) с его братом Владимиром и Женей. Узнав об этом все родственники возмутились и пришлось нам переносить нашу свадьбу на неделю позже- этим занялась свекровь (тоже Валентина). И всё получилось хорошо- родственники погуляли сначала на свадьбе Владимира и Евгении, а уж потом на нашей.

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение ALENA800 »

Мы познакомились на работе.Сначала он приходил просто как посетитель,потом как то умудрился устроится к нам,до сих пор не знаю как ему это удалось в такие короткие сроки.И какие только уловки не придумывал,что бы меня завоевать.Почему то в памяти острей вижу момент когда выхожу с работы,на улице жуткий холод он стоит без куртки а в руках огромный букет роз в этой самой куртке..Стоит замерзший с этим букетом и со словами люблю тебя безумно........
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

Аватара пользователя
горлица
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение горлица »

Какие замечательные истории! Наши любимые умели превращать наши жизни в сказку!!! :heart: И мой тоже. Мой рыцарь. Мой милый, смешной, невероятно терпеливый, косолапенький рыцарь! Еще в дневнике своем писала-"неужели найдется ТОТ, кто вытерпит мой ужаснейший характер и не разлюбит???" Нашелся!!! Нас познакомил, как и всех, Промысел. Мне мама купила мобильник, и я лазила в смс-знакомствах. А нравились мне исключительно высокие кареглазые парни. А его друзья на службе прикольнулись-стащили мобильник и его зарегистрировали. Типа высокий кареглазый брюнет. Если б не этот их прикол, мы бы не встретились... Встреча... Морозный февральский вечер, остановка автобуса. Он опаздывает, я жду, что удивительно... И-вижу такого не брюнетистого совсем мальчика.))) Подхожу сзади, тяну за курточку... Он оборачивается-и его лицо просияло ТАКОЙ улыбкой обалденной! Мы гуляем всю ночь, утром в кино идем на мульт Князь Владимир. Я прячусь в его плечо от страшного медведя-Кривжи на большом экране... Он мне в первый вечер говорит что полюбил с первого взгляда... Я не верю... Мы встречаемся. Он делает маленьким праздником каждую нашу встречу. Мы каждый месяц отмечаем день нашего знакомства-23 февраля, в его кстати праздник, ибо он офицер. Лейтенант. Потом становится старлеем, и я вышиваю ему новые звездочки на погонах, такие кривые!!! Но он их куда то там приспособил-таки))) Мы мечтаем о ляльке... У нас рождается сын!!! Мы невероятно счастливы-новый медовый не месяц а год! Потом дозрели до свадьбы. Но увы не до семейной жизни. Гордые, молодые, моя вспыльчивость, непримиримость, и т.п... Второй сынок. Наши милые, белобрысенькие, красивые, и конечно косолапенькие на одну лапочку карапузики!!! Младший-с папиной задорной ямочкой на правой щеке. Старший косолапит точно так же. Очень мило и забавно. Мы ссоримся бурно и так же миримся. Слава Богу, что мы не были в ссоре, когда он ушел, от Земли к Небесному отечеству... И только потом я стала понимать, как люблю на самом деле, как мне не хватает его... Как обидно что не он будет помогать нашим ребяткам в школе-он потрясающе рассказывал, обожал историю и так интересно было его слушать! Просто часами я могла слушать-и любоваться. Мне так хочется обнять его. Весь первый год после его смерти мы "за ручку ходили",наверное-я воцерковлялась(благодаря ему, конечно же! И Господу.), он мне снился частенько-сначала встречались. Он то веселый то грустный...Потом по телефону говорили во сне, и он мне про какие то песни сказал что для меня записал-я потом диск нашла. Записывал при жизни, но я закинула и забыла. Потом был один сон-он со мной прощался. И я поняла что больше не приснится. И... Все, зависла в мыслях о нем, в воспоминаниях... Надо молиться и наверное в молитве мы будем общаться. Но я как представлю, что всю жизнь-а она у меня будет дооооолгой, в чем уверена... Детей воспитывать в Вере и Любви. Самой исправляться надо-он верил что я преодолею свой скверный характер, видел мое желание исправиться, поддерживал. Ангел мой. Я ему говорила-ты не парень а Ангел! А он-"ну да, прислали Оттуда, скоро обратно позовут." И ведь все так! Ангелу место в Небе. А я так по нему скучаю!!!!! Как мне нужно исправиться, все силы приложить, помоги Господи, чтоб он меня там принял, и чтоб мы смогли быть вместе. Он любил меня здесь на Земле, несмотря на все мои выходки. И говорил"я верю что все равно мы будем жить вместе" Ведь мы развелись и жили раздельно, общались как друзья.... Не берегла я свое сокровище................. Он незадолго до смерти сказал удивительные для простого нецерковного паренька из нецерковной семьи слова-"ХРИСТОС УЧИЛ ПРОЩАТЬ И Я ПРОЩАЮ" И на этой радостной ноте Господь и забрал его! Мой умничка... Максимка. Люблю, скучаю, мы будем вместе-надеюсь, я постараюсь стать хорошей, очень-очень. Ведь я совершенно тебя не достойна. Была. Дай Бог мне стать твоей в Вечности. И собрать в прекрасной райской деревне всю нашу большую и дружную семью, как мы с тобой и мечтали!!!!!
Аминь! :angel:
Я буду с тобой, как солнечный свет.
Как яркий огонь,
Как летняя прохлада...
И даже тогда, когда меня нет-
Я буду с тобой.
Я просто буду рядом!

Redangel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Redangel »

Сколько красивых и романтичных историй... Одна на другую не похожа!!! Вот и я хочу написать свою :angel: . Началось всё с того, что у меня, как и у многих появился uin. Лучшая подруга, дала мне uin некой девчонки из далекого урала. Типа, хоть с кем то будешь общаться. И вот в один из весенних дней, мне пришло сообщение от человека с ником DEMON. Я была в легком замешательстве. Так как мы с разных районов и где он меня откапал?! Оказывается, наша уралочка постаралась и дала мой uin. Мы начали долгую переписку и наконец решили встретиться на пасху!!! Аааа!!!! Все были в шоке, я, домашняя, не пьющая, не курящая девушка еду неизвестно куда с парнем которого знаю месяц и то по переписки.... Мама умоляла выбросить эту бредовую идею, а если он маньяк?! Я же его совсем не знаю!!! Но я уперлась рогом, как тот баран с новыми воротами. И на пасху, он приехал за мной!!! Когда я его увидела в живую, тут же поняла МОЁ!!! Никому не отдам!!! Так и вышло. Мы полностью принадлежали друг другу.... Он меня всегда уверял: Лен, всё будет хорошо.... Жаль, теперь мне этого он не скажет ....

Аватара пользователя
горлица
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение горлица »

Redangel, а у нас истории знакомства похожи... И мой мне тоже говорил "Все будет хорошо". Надо им верить! Значит-обязательно будет! :ok: И меня Леной зовут тоже :) Может, напишете продолжение Вашей истории? :friend:
Я буду с тобой, как солнечный свет.
Как яркий огонь,
Как летняя прохлада...
И даже тогда, когда меня нет-
Я буду с тобой.
Я просто буду рядом!

Redangel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Redangel »

Горлица, а дальше была счастливая жизнь... Конечно не всегда гладко, т.к. мой характер ужасен. Но он всегда первым просил прощения и сам разруливал все конфликты. Кроме моего характера, его нервы на прочность проверяла моя ревность... Ведь я ревновала к каждому столбу!!! Он сам работал в Москве и чтоб я не мучала его и себя. Забрал к себе на работу моего отца. Чтоб я точно знала, что он вечерами сидит дома и думает только обо мне. Все праздники вместе, можно сказать, что мы жили гражданским браком. Но потом нам бог послал сюрприз - не плановая беременность. Решили оставить ребенка и поженились. Родилась дочка, на данный момент ей год и месяц. Планировали ещё и мальчика... Он погиб, когда дочери было 10месяцев. Вместе мы были три года и два месяца, год и три месяца из которых женаты. Знаешь, я рада за тех вдов, которые снова находят свое счастье. Но я знаю точно, что я буду доживать свою жизнь ставя на ноги свою кроху. И мне никапельки не страшно. Он когда мне сниться, всегда говорит: "Я люблю тебя и не волнуйся, я тебя тут дождусь!!!" А мне большего и ненадо.

Аватара пользователя
горлица
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение горлица »

Вы молодчина!!! :cool: :rose: И я также думаю...
Я буду с тобой, как солнечный свет.
Как яркий огонь,
Как летняя прохлада...
И даже тогда, когда меня нет-
Я буду с тобой.
Я просто буду рядом!

Redangel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Redangel »

Елена, спасибо вам за понимание и поддержку... Ведь не все понимают моего порыва доживать свою жизнь одной... Спасибо! :kiss:

ElisA
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение ElisA »

Наша 101 великая любовная история началась 12 декабря 2008 года - завтра будет 4- я годовщина знакомства ( я так называю, потому что подарила любимому мужу на день рождения книжку 100 великих историй любви), следовательно наша- 101! :)
А закончилась наша история 13 ноября этого года. Т. е. месяц назад.
А началось все еще раньше, где то в середине ноября 2008 года, когда я со своей любимой задушевной подругой обсуждала- как же я буду отмечать приближающееся тридцатилетие. Тогда моя верная подруга заявила, что ей просто опротивили мои бабские дни рождения и она жаждет встретить эту дату в компании с кавалерами. На резонный вопрос- где ж взять их, да еще в достаточно короткий срок- она мне сказала, что существуют сайты знакомств. Сначала я конечно же отнекивалась, тк была уверена, что эти сайты для неудачников и озабоченных, но подруга нашла аргументы- и погрузилась я в мир виртуального флирта.
Конечно же принцев там я не увидела, контингент не зацепил. Но вот одна фотка понравилась и я решилась дать телефон. Это было начало декабря, мы с Сашей прикидывали: 5-6 число. В общем сначала общались по сотовому телефону. Когда выяснили, что мы не маньяки и вроде поговорить есть о чем- озвучили телефоны домашние и часами болтали, хохотали. Ну и к 12 декабря созрели увидеться в реале. Это было и мое и его первое свидание с человеком с сайта знакомств.
Свидание прошло на троечку, несмотря на то, что он заразительно хохотал на фильме 4D.
Потом я даже подруге жаловалась, что как-то он не так, чтобы очень.
На что она, как мудрая женщина сказала- сходи на второе, если и второе провалит, то тогда- досвидос.
Второе не провалил, не смотря на то, что оно проходило..... в бане с моими друзьями. Вернее меня пригласили на празднование дня рождения подружки в баньку, а Саша сказал- ну так и я с тобой пойду, раз там все твои собираются.
Мужья подруг сказали что он нормальный парень, девочки тоже оценили, да и я рассмотрела моего пупсика. И понеслось !!!!!!! Крышу сорвало - как никогда в жизни! Смотрела- не могла наглядеться. Дышала в унисон. И безумно захотела ребенка, чтобы вот с такими же ресничками, глазками и носиком как у него.
Новый 2009 год встретили вместе с его семьей, 6 января Саша сделал мне предложение, а 12 мы подали документы в Загс. Чего тянуть- говорил он- мы же с тобой не мальчик с девочкой 10 лет за ручки гулять. Надо жить вместе и жить по правилам. 20 февраля мы сыграли свадьбу и началась наша счастливая совместная жизнь.
Мы действительно очень хорошо жили. Бывали конечно и ругачки, но все было решаемо. Друзья нас ставили всем в пример: и то, какие у нас хорошие отношения, и то, что познакомились мы так необычно и так удачно.
Жить бы да радоваться. Планов было громадье. Но он заболел воспалением легких, 5 дней пролежал в реанимации и ушел.
Все удивляются- как в 21 веке можно умереть от пневмонии?! Оказывается можно.

СветланаЕ
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение СветланаЕ »

Поюбила с первого взгляда. Был вечер 1 мая 1990 г. С коллегой стояли возле ресторана, были заказаны столики. А Юрочка (он жил рядом) шел мимо. колега - его двоюрная сестра. Он говорит, чего стоите. время еще есть. пошли ко мне. родителей дома нет. я песни группы "маршал" записал, послушаем. Вот верите, как его в первое мгновение увидела, сразу ток через все тело прошел. И сразу для себя решила, что будет мой. Потом 6 месяцев романа, а 27 октября поженились. И вот так и думала, что раз уж молодость вместе провели, то и старость вместе встретим, а получилось..........................

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»