Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Svetlana74 »

Я 4 года после развода с первым мужем жила одна - с одной стороны, хорошо, с другой .... Сами понимаете. Я купила компьютер и частенько вечером , как называется, "сидела в "аське". Я познакомилась со многими людьми, которые до сих пор мои друзья. На февральские праздники 2006 года, а точнее 23 февраля, в аську кто-то прислал квадратики. Я удивилась и послала в ответ вот такое "?". Это оказался Андрей, мы начали переписываться, но минут черзез 20 он попросил телефон и разрешения позвонить. С телефона мы в этот день не слезали, а на следующий день он приехал к дому и предложил прогуляться на ВДНХ. Приехали на выставку, он взял меня за руку (он высокого роста, почти 190, я 153) и никуда не отпускал. Так и сказал - никуда не отпущу, ты моя. Ну а потом он ко мне часто ездил, оставался... Через месяц переехал и стали жить вместе (правда, в голове сидела у него бывшая жена вплоть до смерти, как оказалось...). Но это неважно, потому что я все равно очень его любила и люблю. Только мало нам отмерили - даже 3 лет не было, как он покончил с собой. В этом июле, 21 числа, было бы ровно три года, как мы поженились...

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Олечка »

А меня с моим мужем хотели раньше познакомить,а я отказалась,не хотела никаких отношений(после одного горького опыта).Но,как говориться ,от судьбы не убежишь!
И однажды меня пригласили друзья прогуляться и я пошла...Там был Артём,такой интересный молодой человек!А я в тот день была ужастно уставшая не накрашенная, да еще и с флюсом,вообщем ничего привлекательного!
Но мы почувствовали какую-то необычную связь сразу,он меня проводил(уговорил друзей,чтоб он один меня проводил) и всё..Вот так и начались наши отношения!Это только сейчас я узнала,что он в день нашего знакомства пришел и говорит маме:"Мам,я знаю,что ты мне сейчас скажешь,что я тороплюсь,но я сегодня с такой девочкой познакомился,она точно станет моей женой!"
А через 2 недели знакомства он предложил мне выйти за него замуж,через 11 месяцев мы поженились!И как мы позже с ним разговаривали-он ни единой секунды об этом не пожалел и я тоже!
19 сентября было бы 6 лет как мы знакомы.....,а 14 августа 5 лет супружеской жизни...,но...
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:48
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Люда »

..А мы познакомились на свадьбе у близких друзей...Когда танцевали первый раз...поняла, что танцую с будущим мужем. Это никак нельзя проверить, но как такие мысли приходят в голову, не знаю...В тот период мне нравился другой тип молодых людей...но здесь....как будто большим теплым облаком обволокло, согрело, защитило, заставило поверить в лучшее...Облако оберегало, шептало:" ты нужна мне", ни на секунду не оставляло...Даже в самые первые дни наших встреч я уже чувствовала, что предстоит испытание и я буду НУЖНА ЕМУ, что-то витало в воздухе и предупреждало...Но его оптимизм и жизнелюбие гасили все тревоги и опасения...." В лучший для спасения его души момент....",-возможно....
Кто искренне любит, искренне наказывает

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение tatjana »

Первый курс, сентябрь и сразу в колхоз. Идем к полю, никто толком не познакомился.... а тут красивый высокий парень в летном костюме.... (С детства мечтала быть летчицей (спортивные ЯКи). Не приняли.......по росту.) Сердце сразу зашлось, думала что летчик. Позже оказалась что нет, но было поздно.....уже влюбилась по уши. Два года тайно вздыхала, никто даже не догадывался, стихи писала..... Перед свадьбой встречались полгода, каждый день виделись.
Наша свадьба самый счастливый день в моей жизни! :heart: ....это было 20 лет назад...
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

sheri76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:05
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение sheri76 »

Я до сих пор помню..Лето 1990год.. Пионерский лагерь..Нас знакомит общая подруга Катя..Он стоит обнявши березку..Эти глаза я помню до сих пор... Я сразу поняла...Он влюбился в первую же секунду...А я дурочка..До него угораздило меня познакомиться с парнем который через два дня уезжает в командировку со своими родителями...Вообщем все лето он ухаживал за мной...Вроде бы я ничего ему не обещала и ждала другого, но он надеялся..Но приехал тот,и я бросила Колю...Хотя как он был достоин моей любви...Бросила ровно на 19 лет...Он мне рассказывал про свои чувства тогда...Как он любил и ревновал меня..Как ему плохо и горько было...Если бы можно было начать жизнь сначала я бы была с ним все это время...И была бы счастлива...
Как интересно нам было вспоминать пионерский лагерь...Оказывается, мы с ним даже целовались один раз...А я и не помню к сожалению...

Аватара пользователя
Helga26
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Новосибирск

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Helga26 »

Мы познакомились летом 2003 года. На тот момент у меня был парень, которого я добивалась не один год. Добилась.... он предложил построить семью... И тут вдруг меня осенило "зачем мне все это? ведь нет у меня к нему никакой любви, все эти годы мною двигало лишь уязвленное самолюбие и жажда победы". Да и молодая я была совсем, только на третий курс перешла.
И вот. Сижу я в парке на лавочке со своей подругой, рассказываю ей о наболевшем, обо всех своих сомнениях, спрашиваю совета как быть, ответить ли ему "да". На улице уже темнело, и вдруг на аллее появляются два мужских силуэта и идут в нашу сторону. Настя (так зовут мою подругу) позвала их к нам, оказвается они были уже знакомы. Так я познакомилась с Лешей и его приятелем Игорем. Мы разговорились, точнее, говорили они, я практически все время молчала, т.к. стеснялась очень незнакомых мужчин, тем более старше меня. Потом Леша предложил поехать в кафе. Там мы пробыли до четырех утра. Ох, и влетело же тогда мне от мамы за столь позднее возвращение. Не было в то время еще сотового телефона и позвонить я не могла, а у мальчишек попросить не осмелилась.
Вот такое было наше знакомство. Позднее, где-то через год, Леша признался мне, что наша встреча не была случайностью. Кто-то из его друзей рассказал, что в парке на лавочке с Настей сидит симпатичная девчонка - вот он и примчался... Оказывается, целенаправленно шел знакомиться со мной. С того самого дня моя жизнь круто переменилась. Она стала яркой, насыщенной и полной любви. Спасибо Судьбе за это! Тот мальчик, который сделал мне предложение, сначала обиделся, а вскоре встретил другую девушку, насколько мне известно, они вместе до сих пор. Значит, все так и должно было быть.

Аватара пользователя
Белозерье
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Белозерье »

Было 1 августа 1999 года (день Преподобного Серафима Саровского), шла служба в Успенском Соборе Троице-Сергиевой Лавры.
Я с подругой стою у гробницы Преподобного Сергия Радонежского, упоенно слушаю знаменитый мужской хор и церковную службу, мой будущий супруг стоит посади со своим приятелем.
После службы муж подходит и предлагает нам с подругой погулять по старой Москве, мы согласились встретиться в 14.00 на Чистых прудах около памятника Грибоедову, но опоздали с ней на два часа и думали, что уже никого там не встретим. Дима же мужественно нас дождался!
Весь этот день и вечер мы гуляли, прекрасно провели время: муж был талантливым рассказчиком, человеком энциклопедических знаний по истории, литературе, музыке, человеком тонкого юмора, с ним было необыкновенно весело и интересно - и вообще, в него невозможно было не влюбиться. Мы полюбили друг друга...
После этой встречи я и он не расставались уже все 10 лет нашей совместной жизни, поженились, обвенчались и родили замечательных девочек-двойняшек....а летом нашего папы не стало...
И только свеча мне мигает: "На небе есть звезды, небо без звезд не бывает........"

Neyti
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Neyti »

..а мы с Лёшкой познакомились по телефону - случайно и смешно даже..Общались где-то месяца два каждый день - и боялись встретиться..Это был 96 год, когда фотографиями по е-мейлу не было возможностями обменяться, и мы боялись встретиться, - боялись разочарования какого-то чтоли..и боялись порвать ту "виртуально-телефонную" нить, когда уже, и не видя друг-друга, стали близкими. Жили в одном городе, и знали только имена и возраст друг друга.
Дальше было вообще интересно - мы всё таки познакомились случайно в компании - я пошла отмечать праздник с подругой к её бывшим одноклассникам, и там разговорилась с очень приятным молодым человеком - чувство "дежавю" не покидало меня, - как будто мы уже сто лет знакомы, и голос, и манера общения, и простота. И какого же было наше удивление, когда мы узнали, "кто есть кто" и так странно "нашлись". С тех пор мы никогда не расставались..

Елена230611
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Спасибо, Господи, за счастье

Сообщение Елена230611 »

17-летней девушкой я уехала из глухой деревни в Архангельск. Подальше от неблагополучия, разрухи, бессмысленности существования. С раннего детства я задавалась вопросами "где заканчивается вселенная?", "что будет после смерти?", "что такое душа?" и дальше и дальше. Люди меня не понимали и не могли объяснить. Думала, что в цивилизованном обществе я найду ответы на мучающие меня вопросы. И только теперь нашла. Спасибо и низкий поклон людям, создавшим и поддерживающим этот сайт. Но я хочу рассказать историю своего счастья, просто поделиться, поэтому все по порядку. Если б я догадывалась, какие потрясения меня ждут, то наверное я так бы и осталась в своей замшелой деревне и жила никудышной бестолковой дурочкой. Отучилась 2 года на библиотекаря, сняла жилье и устроилась продавцом в книжный магазин. Трудно. очень трудно. Душе чего-то не хватало. На работу ходила как на каторгу. Не было никакого смысла жизни. Все казалось пустым, ненужным. Встретила парня, вроде понравился. Стали жить у него. Отмучилась с ним полгода. Больше не могла смотреть на его унылую жизнь: пьянка-работа-пьянка. Но тогда мне казалось, что я его люблю. На самом деле напридумывала в голове неизвестно чего и ждала, когда это все будет. Глупая наивная дурочка. Но все-таки решила уйти. Уже вещи к тетке перевезла. Сижу однажды у него. Грустно. Он весь перепитый валяется на диване. -Лена принеси воды, -Лена дай сигарету... и бац : звонок в дверь. Открываю: деваха с фингалом под глазом: -А Дима дома? Я пустила ее. Накормила, спать уложила, дала денег на дорогу до дому, дала ей свой номер телефона. У нее тоже не все гладко в жизни было, похоже еще хуже , чем у меня. Приютилась она временно у какого-то дядьки, бывшего сожителя своей подруги.
Отправила я ее домой и забыла о ней. Но через несколько дней звонок от нее: приезжай в гости, хватит киснуть. Куда мне ехать к незнакомым людям? Нет ни настроения, ни желания. И тут берет трубку другой человек и говорит... говорит...говорит. Я просто влюбилась в этот голос. Сколько в нем тепла, счастья, энергии. "Девушка, приезжайте, мы Вас очень ждем. Стол уже накрыт и что вы пьете?" Через час я уже звонила в квартиру. Дверь открылась и мое сердце замерло. "Вот он, вот он!"- стучало у меня в голове. На вид 40-летний мужчина, высокий, широкоплечий с небесно-голубыми глазами. Сильный и такой красивый и внешне и внутренне. Его глаза сияли, обворожительная улыбка на необыкновенно-красивом лице. Ноги подкашивались, смятение, радостное смятение. Помню каждую минуту того дня. Квартирантка очень быстро напилась и Николай ее отправил спать. Со мной он говорил, рассказывал о своей жизни. Я просто слушала и молчала. Не знаю сколько времени это длилось, я просто слушала и думала как мне теперь жить. Я влюбилась. Первый раз в жизни я влюбилась с первого взгляда, с первого звука даже. "-Я пойду домой"-сказала я ему и встала. "-Я тебя не отпущу"- был его ответ. Ну не говорить же ему. какие чувства меня одолевают, мало ли что) "можно мне чаю?" "ты хозяйка (!!!!) на кухне чайник, и мне тоже налей" я офонарела. но пошла. наливаю воду, только хочу зажечь газ - и он подошел сзади и обнял меня. я развернулась осторожно, лишь бы не разомкнуть его объятья и конечно он меня поцеловал. долго-долго, нежно-нежно. Я сдалась. И заволокла его в постель. Это мое счастье, безумное, но огромное счастье. Не передать словами чувство любви. Потом я узнала, что ему уже 53 года и он встречается с женщиной. Она уцепилась за него мертвой хваткой - и правильно. Нет такого мужчины как он и не будет. Он тянулся ко мне, звонил. Я сходила с ума. но такая разница в возрасте - 33 года. Конечно. выглядит он на 40, но ... Общество осуждало. "Опять нашел себе девочку, она будет сидеть на твоей шее и изменять" Он сказал, что отношения надо прекратить. Рыдала и обвиняла его - почему не отпустил? я бы уехала и ничего бы не было. Я срывалась и приезжала к нему. Писала стихи на дверях, сидела во дворе, звонила, хотела спрыгнуть с балкона. Я дышать без него не могла, но через 3 месяца успокоилась. Закрыла, зажала эту дикую боль и стала жить дальше. Зимой, уже через 7 месяцев после нашего знакомства он позвонил и просто сказал "Приезжай" Через 20 минут я была с ним. Всего на полчаса я приехала - надо было на работу. На прощание я сказала : пусть мне очень больно, но когда бы ты не позвал - утром, ночью - я всегда приеду". Та женщина не додала ему того, чего он хотел. "Коля, сколько женщин у тебя было до меня?" "Триста!" - и смеется. А после меня ни одной. Я была с ним 6 лет. Душа в душу, сердце в сердце. Сначала общество осуждало, но нам было плевать. Нам было хорошо вместе. Всякое бывало как и во всех семьях- и тарелки летали, и из-за денег ругались - много чего было, но это такие мелочи. Главное что мы жили рядом. Редкий мужчина никогда не поднимет руку на женщину, отдаст ей свой кошелек, утром приготовит завтрак и просто постирает белье. А он делал сам, и радовался тому, что я рада. "Я больше не могу работать" "Не работай" Из деревенской простушки он сделал меня сильной, смелой и образованной девушкой. 3 года я не работала, наслаждаясь каждой минутой, проведенной с ним. Он выучил меня в институте и морально помог устроиться на нормальную работу. Я срывала на нем психи, он терпел, я орала- он молчал. "что будешь делать когда я умру?" Да я с ума сойду и выйду с балкона. "Ничего, найдешь молодого". Даже не представляла что он уйдет так рано. Пусть парализует - на руках буду носить, хоть как лишь бы живой. Но он ушел таким какой был - сильный, всегда веселый и оптимистичный. За полчаса до смерти он позвонил с работы и ни на что не жаловался. Море планов на будущее. Собирали документы на приобретение мне жилья, хотели ехать вместе в отдыхать ко мне в деревню, где ему очень нравилось... много чего хотели... "Лялька, что не звонишь? небось домой пришла?" Пришла, так ладно попозже позвоню. В тот день в автобусе мне стало плохо - огромная усталость - непонятное состояние. И в 19 часов позвонили и сказали что все.

9 дней я носила это горе от одного к другому. Никто не понимает и не поймет. Душа рвалась, сердце молотило. На похоронах чуть не затряхнуло. Но я не вышла с балкона. Потому что если б вышла - мы бы не были вместе. Хожу к нему каждые выходные. Суну руки в песок на могиле и становится легче. Он живой. Он ждет меня, но не торопит почему-то. 1 раз приснился. Будто-бы ношу его гроб, а он раз-и встал. Кашлянул, попил воды и говорит: Что расстроилась? Все хорошо. И как будто бы ему не 59 лет а намного моложе, я даже сказала что он сейчас намного красивее стал. Снится, что у меня в деревне помидоры садит и около бабушка моя тоже недавно умерла тоже в земле ковыряется. Вдруг на меня мент с граблями бежит. Я как заору "Коляяяя!" он этого мента отогнал. И я проснулась. и стало легко-легко. он рядом со мной всегда. всегда поможет, а я ему помогу молитвами и очищением души своей. А когда умер на работе он книжку читал. когда думали что какую книгу в гроб положить - он читать любил и библиотека огромная - решили ту, которую не дочитал. Принесли с работы, закладку открываю, а там первое предложение "Я ушел в святилище, в место своего временного убежища". Теперь я обрела смысл своего существования. Надо покаяться перед Господом, что не были мы в браке и не венчались, молиться и жить, чтоб ему было там хорошо.Эта любовь от Бога. Я знаю.

стихи о нем буду писать дальше. (...)

огромное спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Svetlana2010 20 июл 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4. Правил форума

Аватара пользователя
Nataliya Alekseevna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Nataliya Alekseevna »

Нас еще в детском саду поставили парой и так всю жизнь за руку прошли. Как то зимой в феврале, он принес мне маленькую веточку сирени. Я так удивилась, Куст рос между теплотрассой и вот дал один маленький росточек с цветом. После уже мы всегда смотрели на этот куст проходя мимо , но такого больше не было. Это просто было чу до и сирень так долго стояла да еще и благоухала. :sunny:
Мы так близко с тобой...
В параллельных мирах...
Только я на земле....
А ты - в небесах.

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»