Папа, папочка, папуля..

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Аватара пользователя
AnnaM1990
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Папа, папочка, папуля..

Сообщение AnnaM1990 »

28 июня 2017 г. жизнь нашей семьи разделилась на "до" и "после".. 28 июня 2017 г. я потеряла одного из самых близких мне людей, мою поддержку, моего защитника, единственного мужчину в моей жизни, который по - настоящему любил меня, посвятил мне свою жизнь и без колебаний отдал бы ее за меня, моего папу.. папу, с которым я так и не успела попрощаться.. которому так и не успела сказать так до боли много слов..
Он ушел неожиданно от кровоизлияния в мозг. Здоровый человек, никогда ни на что не жаловавшийся, собиравшийся жить до 100 лет.. но не доживший даже до 60. Ему было всего 56.. Двое суток реанимации, двое суток надежды и конец. И я стала взрослой.
Папа.. Мы никогда не были особенно близки, он всегда много работал, а я всегда была занята чем-то своим. И лишь последние несколько лет сблизились, как будто предчувствуя беду. Но, к сожалению, жизнь распорядилась так, что между была проклятая тысяча километров, поэтому 2-3 дня на праздники и неделя отпуска раз в год – вот и все время, которое я могла себе позволить проводить с родителями.. и с папой.. Но, как и полагается, мне всегда казалось, что я все еще успею, успею заработать денег, перевезти родителей к себе, не успела.. перевезла одну маму..
Я пришла к церкви довольно поздно, единственная в семье, не считая бабушку. И только после его смерти поняла, зачем Господь неожиданно, буквально в один день, привел меня к себе..
Мне всегда казалось, что я не смогу пережить смерть близких, все могут, а я не смогу.. А нет, смогла.. Вопреки моим представлениям я не упала в обморок, не начала орать, не начала биться в истерике, я просто продолжила стоять. И стены больницы не рухнули, ничего. Жизнь продолжила свой ход.
А потом мы молились, все 40 дней пытались отмолить папу, который никогда ни во что не верил. Молилась даже мама, которая всегда говорила, что она верит, но « в душе», по-своему.. Даже она ходила и заказывала сорокоусты во всех церквях нашего города. И молилась, и верила, потому что нужно было во что-то верить.
Наверное, именно тогда я стала по-настоящему верующей. Поняла для чего я последние несколько лет упорно шла в церковь, как-то даже механически соблюдая посты, читая молитвы, принимая участия в таинствах. Я все это делала, не понимая зачем и для чего, но все равно делала. А теперь поняла.. Именно православие, вера, являются той спасительной ниточкой, которая позволяет не сломаться, не упасть, пережить, смириться.. Даже представить боюсь, что бы было со мной, не приди я к Богу.. Уныние, слезы, депрессия? Молитва – вот, что сантиметр за сантиметром вытаскивало меня из ямы тоски и боли.. и дало надежду, что это не конец, что встреча будет, пусть и так нескоро..

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»