Мама и дедушка... вы так нужны мне!!!

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Ничья
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 07:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Мама и дедушка... вы так нужны мне!!!

Сообщение Ничья »

Моя мама и мой дедушка. Это были самые дорогие люди в моей жизни. Их любовь согревала мне сердце, я гордилась и восхищалась ими.
Сначала о маме... Она была молодая, черноволосая и веселая. Она всегда звонко смеялась и играла со мной.
Иногда она предлагала мне в игре поменяться ролями, и тогда я становилась мамочкой, а она моей дочерью.
Она очень много занималась со мною, поэтому я очень рано начала говорить и читать. Мы любили лежать на кровати вдвоем, она читала мне разные книги. Если книга была интересная, я от восторга начинала скакать на кровати.
Потом появилась моя сестренка, и маме приходилось много работать, чтобы прокормить нас двоих. С мужьями маме не повезло.
Когда она была со мной, я всегда ощущала себя в безопасности, настолько сильной и несгибаемой она была.
Помню, однажды она мне сказала, что я пока что и жизни не знаю, потому что у меня есть мама, которая меня бережет, а вот когда ее не будет, мне придется плохо.
С юности у нее было предчувствие, что она умрет молодой,она всегда мне об этом твердила, и говорила, чтобы я готовилась. Она очень боялась даты в 37 лет, потому что в юности ей предсказали, что она умрет в этом возрасте. Но она ушла в 42.
Мама была необычайно компанейским человеком, у нее всегда было много друзей, она была необыкновенно доброй и чувствительной. Судьба сложилась так, что она сама спасла своего будущего убийцу. Они вместе работали, где-то за два года до трагедии он тяжело заболел, мама настояла на том, чтобы его положили в больницу, и еще носила ему передачи. А если бы он вовремя не обратился за мед.помощью, то умер бы..
И вот тем страшным вечером он своим автомобилем и погубил маму... и еще двух человек.

Мой деда... О нем нет сил писать... Я до сих пор не верю, что он ушел навсегда, я верю, что он еще вернется...
Напишу о нем позже..

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Мама и дедушка... вы так нужны мне!!!

Сообщение Вандея »

Какие у Вас прекрасные родные! Светлая им память.
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»