Обо всех понемногу

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Обо всех понемногу

Сообщение Ничего кроме »

Уже 7 месяцев как нет мамы. Последнее время снова слезы, слезы, слезы, дурацкое настроение которое я не могу обуздать.
Мы не были подругами, не было у нас ни семейных историй, ни традиций. Очень хочу о родственниках рассказать, но скорее всего получится сумбур, ну и ладно.

Бабушка -Татьяна Петровна 01.03.1922-20.11.1998
Насколько помню, я всегда бабушку называла бабой, просто баба. И мне кто-то задал вопрос почему до сих пор я так ее называю, когда вспоминаю о ней? Да элементарно, потому что мое "баба" вмещает в себя все то теплое, уютное, расслабляющее, защищающее что ассоциируется с бабушкой.
У нас был огород, который бабушка всегда держала в порядке, кошки, собаки, куры, свиньи, полный зоопарк. Еще бабушкино достояние погреб...... там хранилось все что они с мамой крутили, закрывали и пр. Наверное это их черта такая была, что всего много. Если грибы то 50 банок, если компоты то уж точно по 100 а может и больше. Хотя и семья у нас не огромная была. И у мамы кстати привычка? эта осталась на всю жизнь, если праздник то столы ломились просто.
А еще вечерами когда бабушка с дедом сидели на веранде я выдавала им концерты. Я думаю им нравилось. Может быть.
А еще!!! За домом стояла сетка от кровати, панцирная, мне дед ее специально поставил... и это никакая была не сетка. Это был супер пупер батут. Ни у кого такого не было в округе)
Бабушка всегда готовила, всегда много, всегда вкусно. И мое любимое блюдо было у нее это колбаса жареная с луком. Даже мама так не умела.

Дедуля - Анатолий Иванович 10.05.1921-20.11.1993
Мама говорила что дед был донской казак. Он прошел всю войну, дошел до Берлина. О его семье я к сожалению ничего не знаю, только что его отца звали Иван, а мать Арина. Вообще мама всегда говорила что я люблю деда больше всех. Не помню как это проявлялось... сейчас когда я прихожу на кладбище как то... подхожу к его могиле первой, всегда, всегда. Убираю первую. Плачу по. первому.
Дед мне сделал дома качелю!! Он меня этим покорил)))) Катал меня) А еще он мне всегда ландыши приносил!!!!!!!!!!!! А бабушка .. дальше будет зажор... когда давала мне конфеты птичье молоко, чистила их от шоколада, шоколад сьедал дед, а все остальное мне. Видно они с шоколадом плохо уходили....)) Еще дед мне корюшку приносил!!!!!!!!!!!!!!!! И я когда малая была я всегда говорила что Вячеслав Тихонов похож на моего деда. Да, именно в таком порядке)
Дед меня очень ждал.
И очень хотел посмотреть как я пойду в первый класс. В школу я пошла в 1994.....

Мама - Галина Анатольевна 11.11.1946-22.06.2016
Первое что скажу, если кто-то и знал маму то сразу по этому признаку ее узнает)) Маман с молодости всегда ухаживала за ногтями. У нее всегда был маникюр и всегда здоровые, крепкие, длинные ногти. Она сама рассказывала что когда они приходят в ресторан, она складывает ручки маникюр на показ и наверное кайфует. До последних дней у нее всегда был маникюр. Вообще она была компанейская. В Китай ездили толпой, на моря, путешествовать. Она как и бабушка много и вкусно готовила. Всегда любила все красивое, когда к нам приходили домой говорили что "заходишь как в музей" и никогда ни к чему не была равнодушна. И всегда все по полной, если ремонт, то всё сразу и качественно, если в Китай то не просто работа-дом, а еще и между рэээээстораны, куражжж, если нужны мне тетрадки к школе то это целый воз всего что надо и не надо (но пригодится же), если праздник - стол огромный от стены до окна, ломится от всего, и люди, люди.... Стулья у крестного в квартире брали... своих мало)
Из приколов... однажды она почистила зубы кремом для бритья. И всегда так хохотала с этого..
Родителям всегда помогала,на утренники в детский сад подарки нам закупала, в школе всячески помогала. Подруга у нее любимая была тетя Эльза, ее тоже уже нет в живых. Они и работали вместе, и жили в одном подьезде этажом ниже. Тетя Эльза всегда была зажигалкой, энерджайзером))) мне много про Брюса Ли рассказывала (уважала его)))), еще мне таззззз корейской морковки делала, натураьлной корейской))) и вообще жили весело и дружно!!!! У них и болезни были одинаковые, на двоих...
Что еще вспомнить.. не знаю даже. Оставлю здесь несколько фото на них мама с первым мужем, с подругой и мои бабушка с дедом ее родители. Сейчас уже нет никого, но говорят пока мы будем помнить они будут жить.

Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Re: Обо всех понемногу

Сообщение Ничего кроме »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»