Папа никогда не умирает...

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Папа никогда не умирает...

Сообщение SashaSev »

Здравствуйте дорогие форумчане! Решил немного написать о своем папе. Его не стало 30 мая 2016 года. Еще совсем недавно ты мне звонил, желал хорошего дня, спрашивал про самочувствие. Еще совсем недавно я приходил к тебе в гости, а мамы еще не пришла с работы и мы с тобой разговаривали на разные темы, строили планы и сюрпризы для наших девочек. К сожаление планы и цели остались, а ты ушел. Ушел домой, к нашему Небесному отцу, навстречу своим давно ушедшим родным и любящим тебя близким. Хоть ты и воспитывал меня самостоятельным, но мне так тяжело без тебя любимый мой папулик, ничто пока меня не радует. Я продолжу жить сколько мне Господь отмерил и всю жизнь я буду помнить и благодарить Его за то, что у меня был и есть такой отец как ты. Так как ты сам рос без отца, ты старался быть настоящим папой, не могу назвать отец, папуля, папа и никак иначе! Не буду перечислять что ты делал для меня, а просто скажу что ты всегда был рядом и это самое главное. Я постоянно чувствовал твою заботы и волнение, и я так боялся огорчить тебя. Это мне и помогло стать тем, кем я сейчас являюсь. Я очень надеюсь что у меня получалось быть настоящим сыном. Я так боялся этого дня, когда тебя не станет, переживал за тебя, за твою болезнь. Как бы я хотел хоть на минуту вернуться в детство, где все вы, мои любимые, живы и здоровы. Посмотреть на вас, обнять и сказать как сильно я вас люблю. Я так рад что ты, папуля, дожил до внучки, я так этого хотел и Бог дал мне это.
Все время папа, что я с тобой проводил, мне не забыть никогда! Спасибо тебе, за то,что ты был, есть и будешь всегда!
Я люблю тебя и никогда не забуду. Мы обязательно встретимся и это будет самая желанная встреча, я обниму тебя и скажу: наконец то, я так долго этого ждал, привет пап.
Царство тебе Небесное...
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папа никогда не умирает...

Сообщение grettmur »

Ох! Вы так написали тепло о своем отце.
Ваш отец прожил яркую, достойную жизнь.
Воспитал сына, дождался внучку.
Я уверена, он был прекрасным и счастливым человеком.
Царствия небесного Вашему Отцу, а Вам и Вашим близким - сил и утешения.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Папа никогда не умирает...

Сообщение Мишель77 »

Плачу
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

amina
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа никогда не умирает...

Сообщение amina »

И я плачу... И как же радостно, что у такого хорошего папы есть такой любящий сын... Это так много оставить после себя такой след в чьей-то душе!

Аватара пользователя
SashaSev
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Севастополь

Re: Папа никогда не умирает...

Сообщение SashaSev »

Спасибо Вам всем! Я очень благодарен Богу за такого папу. Он мне оставил очень большой след и как в песне...я буду по этому следу идти. Успокаивает надежда на встречу, там...в конце моего пути. Это на самом деле будет очень и очень долгожданная встреча. Сколько времени, разговоров проведено у меня с ним. Я весь пропитан папой. Все его есть во мне. Порой даже мелочи в себе замечаю от него. И я этим горжусь. Так все неожиданно произошло. До сих пор не пришло осознание происшедшего. Я последние лет 7-8 постоянно боялся этого дня, тяжелая жизнь папы безусловно сказалась на его здоровии. Я обманывал себя, внушал сам себе что папа проживет лет до 80 и мне будет легче все перенести. Ничего не легче, сколько бы не было отцу ,было бы очень тяжело, потому что с возрастом мы становились не просто сын с отцом, а становились еще настоящими друзьями. Папа меня воспитывал на совести, он не разу не поднял на меня руку, просто садился возле меня и начинал мне говорить, говорить так что моя совесть сама меня обличала и я понимал свои ошибки. Так и вырос на совести. Раньше мы жили большой семьей. Я, мама с папой, дедушка с бабушкой и еще одна бабушка ( сестра дедушки). До 25 лет я похоронил всех, осталась одна мама. Я безумно скучаю по ним всем, но немыслимо скучаю по папе. Первое время хотел к нему, потом понял что не время еще и что это безответстыенно по отношение к оставшимся, дочь еще маленькая. Я очень сильно люблю папу и буду всегда любить и помнить. Жаль что рано, жаль что многое не успел. Но я очень рад что часто виделись с ним, много говорили, мечтали и что я ему постоянно говорил что люблю его. И да, почему то, особенно в последнее время мы говорили с ним о смерти. Папа говорил что очень тяжело будет с нами раставаться, но говорил что буде смотреть на нас, радоваться и ждать. Что очень нас любит и никто ему не нужен, кроме нас. Вечная память ушедшим близким. Сильнее смерти Любовь!
Последний раз редактировалось алиска 30 авг 2016, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
За Дверью той
Есть мир другой,
Знаю я,
Не быть там им -
Слезам на Небе.

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»