Сашка...

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сашка...

Сообщение священник Андрей »

Погиб мой одноклассник...17 декабря. В субботу хоронили. Остались родители, брат, вдова...Эх, Сашка...в воскресенье мы с тобой разминулись в подъезде только на несколько секунд. Думал, в следующий раз поприветствуемся.... не случилось. Следующий раз был уже в вечер твоей смерти. Я читал Псалтирь и знал только одно - ты где то рядом и тебе сейчас очень необходимо это чтение. Твоя смерть не уничтожила тебя. Просто мы теперь не поздороваемся тут..в подъезде, не увидимся и ты уже не удивишься тому, что я стал священником. Может ты теперь этому обрадовался? Бог знает, сам мне скажешь потом...Надеюсь я как-то помог тебе. Тебе теперь идти далеко. Ты теперь родился в Вечности и этот путь будет тяжелым, но идти надо. Господи, прими его....Ведь все мы Твои дети, и не слушались, и грешили, но надеялись где-то на то, что ...Ты есть и всех нас прощаешь. Прости и прими его теперь.
Вы были прекрасной парой....говорят, что в школе не женятся, но вы поженились....не расписались, конечно же тогда, но.... Всем было понятно, что это навсегда. Бывают такие пары. Школьный роман не оканчивается последним звонком. Это факт. Ваша свадьба была прекрасной, вы заканчивали один вуз...учеба и любовь были вместе. Ты стал специалистом, получил хорошую должность и достойно работал. Ты стал бы ....Саш....нет никаких бы...Ты стал. Ты стал большим человеком. ЧЕЛО...ВЕКОМ...Вечным челОм. Личностью родившейся навсегда. Всем тут горько, никто не знает, что ты жив, но мне теперь понятно, что мы с тобой не встретились тогда не случайно. Теперь я им расскажу как смогу....Твоя бабушка начинает читать Псалтирь...Анечке только тяжело, но ты тоже молись...теперь молись. Ты же понимаешь теперь, что это и есть наш воздух. Ты жив, теперь иди и я прошу у Бога, чтобы моя молитва тебе помогла. Я верю, что однажды снова услышу твой смех.
Как хочется то встретится всем классом...А вдруг?

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сашка...

Сообщение Радуга »

Дьякон Андрей, воспоминания Ваши очень светлы, мудры и наполнены настоящей любовью к ближнему. Есть такое слово – благодушие, его в наше время редко и не всегда правильно применяют. Когда я прочла Ваше повествование, то первое о чём мне подумалось: это благодушный человек. Спасибо за это благо, которое Вы несёте в мир и Царствие Небесное Вашему другу. :heart:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сашка...

Сообщение священник Андрей »

человек такой был...знаете, мы ведь особо не дружили, я лучше его жену знаю, росли вместе, а с Сашей учились все вместе в выпускных классах. Но человек был действительно светлый.

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»