Попросить прощения...у тех, у кого не успели...

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
mamochka
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Попросить прощения...у тех, у кого не успели...

Сообщение mamochka »

Мамочка, любимая моя, прости пожалуйста, что не послушала тебя, не сделала как ты хотела. Я испугалась, я не понимала, и самое ужасное, что я решила что мозги важнее сердца и думала думала как сделать лучше и жила будущим. А ты настоящим.. прости мамочка, что тогда повысила голос и сказала не то что должны была и не то что мне хотелось сказать.. Наверное если бы я все тебе говорила что думаю и что планирую- сейчас все было бы по другому. Прости что злилась на тебя из-за бабули из за димы, мамулечка, я не понимала... Прости что очень сильно зависила от чужого мнения и все время со всеми советовалась.., а надобы было слушать только свое сердце и делать как оно велит... Мамуль прости что тогда испугалась забрать тебя с собой.. - я правда очень переживала за долгий перелет и за то что на островах нет никакой мед помощи, мне казалось что это просто совершенно безответственно везти тебя туда и , ты теперь знаешь, что я правда хотела чтобы мы все жили вместе в доме на материке, завели много собак и пили чай по вечерам у окна.. Прости мамуль что не успела.. Надо было еще 2 года назад рассказать как к тебе твой муж относится.. а я не хотела тебя расстраивать и лезть в вашу жизнь. Мамуль, я очень многое поняла сейчас.. прости что так поздно. я тебя очень люблю и надеюсь на встречу с тобой и бабушкой :heart:

Александра Саша
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Попросить прощения...у тех, у кого не успели...

Сообщение Александра Саша »

Дима, прости за гордыню, за эгоизм, не понимание, грубости и многое неадекватное поведение. Я не хотела просить у Тебя прощение надеюсь ты простишь меня.. надеюсь Господь меня простит. Я была слепа и остаюсь глупа.. искренне раскаиваюсь..
надеюсь это письмо останется в электронном варианте навсегда...
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Если завтра не придёт никогда, жаль что у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя
Ни кто не запомнит тебя за твои мысли…

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Попросить прощения...у тех, у кого не успели...

Сообщение NatashaPasha »

Родной мой, прости меня!
Я столько делала не так,я столько тебя обижала,а сама ничего не замечала за собой. Прости меня!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Маруська
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Попросить прощения...у тех, у кого не успели...

Сообщение Маруська »

Радость моя, мой дорогой и любимый человек. Прости меня, пожалуйста, за все мои тяжелые мысли, слова и поступки . Прости меня за все невысказанное, необдуманное и несделанное вовремя. Прости, что не успела и не поняла. На тебя мне не за что обижаться. Бог простит и я тебя прощаю. Ты мое счастье и самое лучшее,что мне было подарено судьбой.
Прошу помолиться за моего Игоря https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1068695

Аватара пользователя
Kate-Rina
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Попросить прощения...у тех, у кого не успели...

Сообщение Kate-Rina »

Моя девочка, прости свою непутевую мамашу. С рождением Ани ты отошла на второй план, а с появлением Андрюшки - ещё дальше... Ты была взрослой, самостоятельной, я за тебя не переживала, спокойно отпуская с подругами в клуб или погулять и даже на ночь... Но я постоянно боролась против неряшливости, тыкала носом в каждую вещь не на месте, в каждую немытую тарелку... Даже когда тебе было уже очень плохо, а я не понимала.
Я постоянно говорила тебе, что ты не права, придиралась по мелочам. Я не сумела построить хороших дружеских отношений между нами. Не смогла стать тебе подругой. Часто за весь день мы могли просто сказать друг другу "привет - пока", и все...
А теперь я чувствую такую дикую вину перед тобой... Не уберегла, не помогла, не поняла, не спасла... Просто меня, моя добрая талантливая девочка, готовая помочь всем и каждому. Только теперь я понимаю, что я тебя люблю. И так больно от того, что между нами была стена, а теперь - вечность. Плохо без тебя, плохо от того, что ты так и не услышишь, как я тебя люблю... Прости, доченька.

Аватара пользователя
Asolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Попросить прощения...у тех, у кого не успели...

Сообщение Asolt »

Сын мой прости меня,за то , что когда заболел, я не приехала..врач говорил не надо, позже...надо было лететь сразу. но в реанимацию не пускали, Света сколько просила...
А может и не надо было тебя видеть в таком состоянии ...а сейчас я реву, надо было лететь, стучать, просить...а ты решил по своему, чтобы не мучить нас...ушел в небеса.
Ты прости сын за все,за непонимание, за детство, за молчание, прости своиего брата и сестру...просто пойми и прости. :cry:

Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Re: Попросить прощения...у тех, у кого не успели...

Сообщение Кейт »

Прости мой Любимый за все,за то что тогда уехала,за то что не всегда понимала тебя,прости за то что в тот день из-за ерунды поругались и когда помирились я не пожелала всего хорошего.Прости за все меня Коханий,я тебя очень сильно люблюююююю!!!!!!!!

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Попросить прощения...у тех, у кого не успели...

Сообщение Вандея »

Прости меня мама! Прости, что не замечала твою болезнь, твое ежедневное мужество, Солнышко, лучик мой светлый,ПРОСТИ за все !!!!! Преклоняюсь перед тобой, да уже поздно.... Если бы ты была бы рядом сейчас...
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Вдова 1,5 года
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Попросить прощения...у тех, у кого не успели...

Сообщение Вдова 1,5 года »

Прости меня мой дорогой и любимый, за то что не уберегла, за то что не настояла, за то что не обращала внимания, что злилась на тебя, грубила в последний твой день, ПРОСТИ МЕНЯ! Мне очень тебя не хватает...
Низкий поклон за молитвы об упокоении моего мужа Димитрия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23600
Прошу молитв о здоровье моей мамы р.б. Таисии https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25181

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Попросить прощения...у тех, у кого не успели...

Сообщение Анна_Владимировна »

Прости меня, родной мой, любимый мой Костя, что тогда оставила тебя с твоими родственниками. Прости, что ушла спать в другую комнату и утром уехала. А твои родственники сломали тебе руку. Если бы я знала, что все так плохо для тебя закончится, я бы ни за что не уехала. Но я думала, что оставляю тебя с родными людьми, что моё присутствие их только злит и в моё отсутствие вы сможете всё спокойно обговорить. А оно вон как вышло...
Прости меня, пожалуйста, прости меня! Кляну и казню себя за это!

Пожалуйста, прости меня, что не была с тобой в момент твоей смерти. Приехала к тебе утром. Потом уехала работать и собиралась приехать вечером и не успела. И ты умер без меня.
Прости, прости, пожалуйста!

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»