Дедушка-моя гордость

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
tishelf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Дедушка-моя гордость

Сообщение tishelf »

26 марта 2015 года умер последний мой родитель,дедушка. Это были самые, как правильно выразиться, светлые похороны из 3, что мне пришлось пережить. Он был почетный ветеран ЖД, пришло очень много интеллигентных людей, его хвалили, как прекрасного работника, хорошего друга. Я гордилась, что я внучка такого человека. Дед научил меня читать, писать, готовить. Он, а не мама с бабушкой, меня купал, одевал в детстве. Я не такая как он, я нюня-манюня. А он вставал в 6 утра, кормил кота, меня, мужа, сидел с моей маленькой дочей, ходил по магазинам, все делал энергично, имел силу воли, был общительным и пробивным. Он был очень веселым, любознательным. Не с кем смотреть "Свою игру" и "Что, где, когда?", никто мне не читает вслух газету. Никто не печет курочку, вкусные блинчики, не разводит творог со сметаной, пока я кормлю дочу. Он садился у кровати и играл с дочей, а я могла сбегать в душ, покушать. Это был лучший человек в моей жизни. он любил меня и жил ради меня(((((

sirius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Дедушка-моя гордость

Сообщение sirius »

Дорогая tishelf, так нежно и трогательно Вы написали. Я так живо представила себе вашего дедушку - мудрого, самостоятельного, заботливого.
Уверена, что у такого деда может быть только самая лучшая, самая достойная внучка.
Светлая ему память.

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»