Самый счастливый день с дорогим человеком

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Татьяна Ф.
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Татьяна Ф. »

Самый счастливый день? Их было много, были иногда ссоры и непонимание, но как правило недолгие.
Один из многих светлых дней - первые самостоятельные шаги нашей дочки. Дочка была болезненная, до года мы не вылезали с ней из больницы.
И вот мы дома, только выписали ей на тот момент было 11 месяцев.
Она боялась ходить самостоятельно, только за ручку. А тут папа сидит на другом конце комнаты и что то мастерит как обычно, дочка как истинная женщина совсем не любопытна :P Забывая про свой страх, она пошла самостоятельно в сторону папы. Мы наблюдаем исподволь, чтобы не вспугнуть молча переглядываемся и улыбаемся. А она пошла и пошла, дойдя до папы с удивлением смотрела на свои ручки: никто не держит!
Папа наш был горд и счастлив, как же дочка пошла к нему и сама, первые шаги к папе. :sunny:
От радости и желания с кем то поделиться, одеваем дочку и едем к Юриной маме, ведь такое событие, надо же и бабушку порадовать!
Да такое не забывается, вспомнила и улыбнулась. Спасибо тебе Юркин, что ты умел радоваться такой малости и что я рядом с тобой была именно ЗА-мужем и просто счастлива. :heart:

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Ольхен »

Самый счастливый день? Самый счастливый день во всей моей жизни это был день, когда родилась моя доченька. Я его помню до мельчайших подробностей, до швов на кафеле в родильной. 7 мая 2009 года. Ты родилась, такая маленькая, такая красивая. После родов меня погрузили в наркоз для осмотра родовых путей, от наркоза я отошла легко, ты лежала рядом в прозрачной кювезе, уже одетая и спала. А во сне улыбалась. Через 15 минут примчался наш папа и мы с ним глядя на тебя плакали от счастья! А я захлебываясь от счатья рассказывала ему как ты родилась, как тебе положили мне на живот и это был такой взрыв счастья, счастья, счастья! Мы плакали сквозь смех и смеялись сквозь слезы от счастья. Потом мне принесли ужин - пюре с жареной рыбой и сладкий чай с бутербродом и сыром. Вкуснее этого я никогда ничего не ела. И я уже не помнила, что устала после целого дня схваток. Было не больно, просто утомительно... И мы смотрели на тебя и не могли оторваться... Черные волосики из под чепчика, носик-курносик, губки бантиком и папины азиатские глаза. Счастье просто хлестало из нас таким потоком. У нас родилась дочь!!! Дочь, которую мы так хотели и ждали, которую мы любили!

Июшка моя, спасибо тебе за то счастье, которое ты мне подарила. Я тебя очень люблю. Скучаю конечно же... Грущу... Но люблю тебя очень очень!!! Надеюсь Господь не разлучит нас там, куда ты ушла раньше нас. А я буду стараться исправить свою бестолковую жизнь, которая мне казалась до твоего ухода такой правильной. Прости меня, родная любимая девочка. Мама очень любит тебя и свое счастье дня твоего рождения пронесет до самого конца. Люблю тебя :heart: :heart: :heart:
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

olga alexandrovna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение olga alexandrovna »

Когда мне было лет 7 или 8 (я не помню точно), папой был куплен первый двухколесный велосипед!!! :yahoo: :cool: Это был май - конец учебного года и мой день рождения. Мы играли с подружками в нашем дворе на круглой площадке, которая и сейчас называется "пятачком", и папа вывез к нам это чудо!!! Ни у кого еще не было двухколесного!!! Папа стал учить всех моих подружек по очереди кататься на нем - сажал на велосипед и, приговаривая: "держи равновесие!", бежал рядом, придерживая за сиденье и руль, чтобы не упали! Могу с гордостью сказать, что именно мой папа научил кататься на велике всех моих подруг!!!! :cool: :victory: Они сами мне неоднократно говорили об этом. Это был такой массовый мастер-класс для всех нас. А сколько гордости и радости!!!! :sunny:
...Счастливых дней и моментов, связанных с папой, было очень много - и в детстве и после... Можно я еще напишу в эту тему? :thank_you: :heart: :heart: :heart:
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Алексей Мск. »

olga alexandrovna писал(а):Счастливых дней и моментов, связанных с папой, было очень много - и в детстве и после... Можно я еще напишу в эту тему?
Не можно, а нужно ;)
Страна должна знать своих героев :)
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение ledy196066 »

Вся жизнь с Ваней была счастьем. Хотя ругались мы порой до воплей: не нравится ищи другую! Однако самым ярким было это. Мы взрослые люди(мне было уже 33, а Ване 37) когда судьба свела нас. У меня двое дочерей, у Ивана детей нет, но он очень хотел детей. Приходит Ваня к нам в гости, а девченки как завопят: папа! Папа пришел! И Ванечка сознание потерял.Прям у входной двери сполз по косяку. Потом пришел в себя и заплакал... Мы еще тогда о свадьбе не говорили даже :)

ElisA
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение ElisA »

Счастливых дней было много. Точнее все наши 4 года были счастливыми. Но вот этот день запомнился очень.
Это была Масленица в текущем 2012 году. Мы с Сашей и моей подругой с ее дочкой и мужем гуляли в центральном Парке. Охватили все прелести Масленки: ели блины, стреляли в тире, каталась на колесе обозрения, прогуливались по лавочкам народных умельцев. Там же Сашенька выковал нам две монетки с надписями " ты в моем сердце" и "вместе и навсегда".
В общем день прошел великолепно, домой мы возвращались счастливые, влюбленные. И тут вдруг заиграл проигрыватель на моем телефоне- уже был один раз такой случай, когда он сам- ни с того, ни с сего начал петь.
И песенка заиграла "Ивушки" в исполнении Бандеры - она мне очень нравится, поэтому в моей подборке она есть.
Мы списали это на то, что мы шли в таком приподнятом настроении, что и технике передались наши флюиды.
А вот не так давно песенку я снова прослушала- я просто обалдела от последних слов песенки:
Осень кончается, зима начинается
Ивушки- вы Ивушки,
Вы любовь не сберегали.

Саша мой ушел 13 ноября, на стыке осени и зимы.

мамаДениса
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение мамаДениса »

А вот мой самый лучший в жизни подарок :sunny: . От моих сыновей. Старшему Денису тогда было 10 лет. Вся оформительская часть - его.
Изображение
А на этой стороне был еще и объемный цветок, но он потерялся :(
Изображение
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Яшина мама »

Леночка, какая прелесть. Молодцы твои дети. Хорошая ты мамочка.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Елена А. »

Леночка, замечательный подарок. Знаешь, меня как бывшего учителя начальных классов поразила грамотность! Просто удивительно! Леночка, как они (твои ребятки) тебя любили! Это же надо, такая сложная открытка, такой длинный текст и с такой любовью и терпением сделано. Права Айгуль. Ты - замечательная мама, хороших сыновей.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

мамаДениса
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение мамаДениса »

Спасибо, мои дорогие, за теплые слова и что помните еще.
А я, хоть и закрыла тему, но все равно здесь. Писать - не пишу, но я с вами :friend:
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»