Самый счастливый день с дорогим человеком

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение irina12 »

самый счастливый день с умершей любимой сестрой-когда мы маленькие стоим у окна ночью (кажется, она меня специально разбудила) и смотрим на звезды. мне где-то лет 7-8, а ей 14-15. и она мне рассказывает про какие-то там галактики, другие миры.и мы вместе смотрим и гадаем,что,мол,как интересно устроен мир, как красиво и бесконечно ночное небо. а потом ложимся в свои кровати в детской, а не спится -и начинаем кидаться друг в друга подушками, но стараясь бесшумно,чтобы родители не услышали :) она очень меня любила. и когда уже тяжело болела и понимала где-то на подсознании,что умирает, говорила "милая моя Иринушка, как же ты без меня будешь жить, я даже не представляю!"
самый счастливый день с моей самой дорогой и горячо любимой бабушкой.у меня была тяжелая душевная травма-бросил любимый человек. бабушка очень тяжело переживала все это.сама сидела и плакала часто. однажды я пришла и разревелась у нее на коленях-от безысхолности и жалости к себе. ей так жалко было меня!!!она плакала вместе со мной! потом мы сели, обнялись вдвоем, укутались тепло покрывалом, она взяла мои руки в свои, крепко сжала. обнявшись, она мне пела тихонько песню,которую я теперь всегда вспоминаю и пою на ее могилке "На крылечке твоём каждый вечер вдвоём, мы подолгу сидим и расстаться не можем никак. я люблю тебя так-что не сможешь никак, ты меня никогда-никогда разлюбить!"прости меня, бабулечка, что доставила тебе столько страданий. после этого я ушла в другую комнату. а она долго сидела и когда ей показалось,что ее никто не видит и она одна-стала шептать: "Госпди, если ты есть, прошу тебя, пусть моей Ирочке будет хорошо, пусть лучше мне будет плохо, только пусть ей будет хорошо". вот такая НАСТОЯЩАЯ любовь!
Я живу, пока жива память о вас...

irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение irina12 »

хочу написать еще про самый счастливый ден, а вернее ,два, с моей мамочкой.
первый-на моей свадьбе, три месяца назад. как она была счастлива! ни одна мать никогда не была так счастлива на свадьбе дочери! знаете, почему? потому что ни одна,наверное, кроме матерей войны не похоронила двоих детей, мужа и родителей. одна я у нее была, да и то, у меня своя жизнь очень не счастливо во всех отношениях складывалась. и тут-такая радость, такое счастье! как она радовалась! наконец, в 29 лет ее дочка выходит замуж. и будущий зять ей нравится. на церемонии в загсе, когда ведущая церемонии произнесла слова "а теперь повернитесь к свои родителям..." и мы с мужем повернулись-Боже,я впервые в жизни увидела глаза СЧАСТЛИВЫЕ у моей мамочки. клянусь вам, я не видела счастья в ее глазах НИКОГДА!!!! какие это были глаза-сияющие, добрые, полные гордости,счастья за свою единственну дочь,свою единственную кровинушку...вот этот именно момент-и для меня самый счастливый в жизни! мы смотрим друг на друга (это даже на видео видно), не отрывая глаз. мы так счастливы! умерла она через две недели.
и про второй счастливый день с мамой-он уже был в больнице, февраль этого года. когда она в жутком состоянии была почему-то выписана из реанимации, снята с аппарата ИВЛ. дышать было тяжело, началось второе кровотечение. а врачи уже просто плюнули на нее ,сказав прямым текстом, что это уже труп! я всю ночь пролежала с амаой вдовем на кушетке, обнимая со спины и вдыхая запах ее волос. Вы не поверите, но действительно каждый человек иметт свой хапах. я впервые в жизни вдыхала запах волос моей матери-такой нежный, приятный. я не могла им надышаться. я знала прекрасно,что все, она умирает, это последние часы, минуты ,секунды. я не могла надышаться ее ароматом. яя пыталась запомнить его. и помню, ПОМНЮ до сих пор!клянусь Вам, я была очень счастлива, потому что былатак близко к матери в ее последние часы.это что-то непередаваемое. это чувство ЛЮБВИ,которое просто перекрывало с головой. как я люблю мою маму!
Я живу, пока жива память о вас...

Сестра Егора
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Саратов

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Сестра Егора »

Самый счастливый день с моим братом был в июне 2013 года, когда мы с ним вдвоём поехали за 500 км в Самару на рок-фестиваль. Больше суток мы ехали в машине, слушали музыку, спали в машине на поле и ехали домой. Проехав пол пути туда я вспомнила, что забыла в холодильнике добрую часть провизии и мы стали искать магазин, чтобы купить колбасы. А Егор так переживал за ту колбасу, которая дома осталась и все спрашивал вкусная ли она... он так любил поесть) Потом он обиделся на меня за то, что не дала ему повести автомобиль и даже пытался не разговаривать, но мы всегда быстро мирились. Он кормил меня бананами, пока я вела машину...рассказывал мне про фильмы, которые он видел... Мы вообще много говорили с ним и это было здорово. Уже после концерта, мы сели в машину, помыли руки и решилои перекусить. Егор зажег свой фонарь и было так уютно в салоне машины пить холодный чай и есть бутерброды и печенье. За окном многие люди не могли найти свои машины в темноте на парковке...а Егор мне тогда сказал, что ему так жалко этих людей, которые не могут найти свою машину в то время как мы сидим и едим. Таким был мой брат. У нас было много хороших дней, но этот запомнился мне больше всего...потому что были только мы вдвоём.

Silfida
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Silfida »

Зима. Роддом. В реанимации смотрю снятое моим мужем видео (в тот момент, пока меня штопали после кесарева).
А там: сын наш!!! и мужа голос от слез дрожит, сынуле что-то рассказывает.
О том, как Божий мир прекрасен и как его рождения ждали и папа и мама и сестры и братья.
Теперь я, за двоих и целую и слезами капаю.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Natasha78 »

Самый счастливый день……Увидела этот раздел и захотелось написать……Хотя и раньше заходила сюда….. Но думала, что мне сложно выделить какой-то один день ……… Многие и многие дни в моей жизни были и оставили ощущение абсолютного безмятежного счастья……
Но вот сейчас на память пришел один из таких дней……Мы с мамой летим на самолете домой…… Мама приезжала ко мне в Москву во время моей учебы…Вы возвращаемся домой вместе, у меня каникулы......Я молодая, мамочка моя тоже молодая……. Я знаю, что дома ждут нас любимые родные люди . Наша еще большая семья.…… Мы знаем, что нас будут встречать в аэропорту…….
Голубое небо и белые облака за окошками самолета ………Яркое солнышко……..Рядом со мной мое солнышко – моя мамочка…….Мамочка говорит мне: “какая ты красивая”……
Много таких ясных светлых картинок в моей памяти…..И там - в прошлом так много счастья. Спасибо тебе мама за это…. Все это счастье благодаря тебе……..
Счастье- это когда все дома…… когда тебя ждут. Когда рядом самый любимый твой человек……..
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Умница
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Умница »

Я теперь понимаю, мне щедро отмерили счастья – 30 счастливых лет! Мы жили дружной большой семьей, меня растили в большой любви и никогда не скупились на теплые чувства, проявления радостных эмоций… вот чего-чего, а любви в нашем доме хватало всем и всегда. Сегодня я хочу вспомнить самый счастливый день. Но оказывается, их было много, и самые-самые из них связаны со встречами с Мамочкой.
Мне 5 лет. Сижу. Руками прикрываю разодранные колени. Бант сбит на бок. Пухлые щеки разрисованы гуашью. Жду Маму. В группу постоянно заглядывают люди, разбирают деток. Воспитательница показывает рисунок.
- Угадайте, чья мама?
- Танина мама, - безошибочно угадывают родительницы. Мой рот расползается в широкой улыбке. Щеки лезут на глаза, прикрывая счастливые искорки. Я сияю. Я ТАК красиво нарисовала Маму! Её все узнаЮт! И уже предвкушаю, как Мама будет гордиться мной.
И вот Она на пороге – такая легкая, воздушная, теплая и свежая, как весенний ветерок. Такая юная и красивая. Я бегу к ней, позабыв о разбитых коленях. Обхватываю Маму руками, утыкаюсь в неё, вдыхаю запах улицы, весны, Мамы. Прячу в неё свою счастливую улыбку. Воспитательница показывает Маме портрет.
- Узнаёте?
Кончено, Мама узнает. На Её щеках блестят слезинки.
- Доченька! Как красиво! Я горжусь тобой!
Мамочка, я так ВСЕГДА любила тебя, что даже в 5 лет знала, помнила, чувствовала все черты твоего красивого лица, все линии и изгибы. Я видела твой характер и могла передать его бумаге! Мамочка! Моё чувство к тебе родилось вместе со мной! И с возрастом оно становилось все больше и больше! Это моё. Со мной. Навсегда. А сейчас я очень жду самой главной встречи с тобой Моя Мамочка!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Вера Борисовна »

Самый счастливый день во всей моей жизни - это 14.06.1994 года. Мой сыночка появился на свет, дороже и любимее его нет и не было. Что ещё написать? Теперь он на небесах, а я выживаю как могу.

Gossamer
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Gossamer »

Семь прожитых вместе лет - как один день. Да, ручались, было всяко. Но редко. Мы были счастливы вместе.
Первые месяцы нашего знакомства. Кафе. Он спрашивает, хочу ли я что-нибудь сладкое. Конечно хочу)
Я кушаю тортик, а он тАк на меня смотрит) такая светлая радость у него в глазах. Они так блестели, когда он на меня смотрел. Все семь лет светились счастьем :heart:
Мысль о том, что все когда-то пройдёт, заставляет жить и двигает вперёд

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Аня мама Илюши »

Мы впервые в жизни поехали на соревнование по дзюдо.
Илюша и Петя были в самой маленькой весовой категории-17 кг,а старший Ванюша испугался и придумал,что у него спина болит,соревноваться он не может.
Было много детей в этой весовой категории,Илюша хорошо боролся,всех побеждал,проиграл только одному мальчику.
Петя один раз победил,второй раз проиграл,а третий раз когда его вызывали,то назвали только фамилию и мы по ошибке Илюшу снова отправили-он победил))
На пьедестале стояли Илья и Петя,такие малюсенькие в кимоно,такие счастливые!!!
Мы с мужем были в такий радости,в таком восторге,в такой эйфории,не могли успокоится,пока ехали домой,то всем звонили и рассказывали-ещё счастье продлевали.
А ещё вспомнилось,как мы на пляже в Испании,мои мальчики загорелые как шоколадки,встали в ряд,едят шоколадное мороженное и танцуют под музыку.Илюшка весь измазался и ему говорю,что потом покажу это видео его жене и детям.
А ещё,один раз Илья уехал на море с бабушкой на целых 38 дней,и какая же была радость когда эта разлука закончилась.Помню этот момент как он вошёл домой...))))
А вечером,мы с ним обнялись,он сказал,что так сильно по мне скучал,что больше никогда никуда без меня не поедет...
И спустя время,уже когда он ушёл в тот мир,мне бабушка рассказала,что он пристал к ней в первый же день-мы должны купить маме подарок.Они купили мне большую такую шоколадку с орехами и все дни он берег ее для меня.
Он всем привёз подарочки,никого не забыл моя звёздочка.
А ещё всегда было счастье когда он говорил мне:мамочка,я так тебя люблю,ты даже не представляешь как я тебя люблю,выше планет!
Господи,спасибо Тебе за такого сына,спасибо за такое счастье!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Викуся31 »

Мы с мамулей много и часто любили гулять пешком.Могли пол Москвы обойти.
И вот прилетела она ко мне на 1,5 месяца в гости.У дочери последний день перед каникулами в школе был,а мы с мамулей утром ушли погулять в лес и заблудились)))).Поняли,что заблудились,когда на часы глянули,уже дочь со школы встречать,у неё ключей от дома нет,а мы неизвестно где и далеко в любом случае.Благо Свекровь была в этот день дома,а живут рядом.Звоним свекрови,а она к врачу уехала,пришлось ей возвращаться)))ой,ругалась она на нас с мамой).Мама смеялась,язык прикусывала.А такое лето было хорошее,тёплое.Лес,все зеленое кругом,дорожки прогулочные,красота.Так мы догуляли до следующего городка,где муж мой работает).Позвонили ему,сказали,что домой вместе с ним поедем.Потом пошли поели вкусно в кафе),зашли в магазин,а потом сели кофе пить в открытой кафешке.И так хорошо на душе было.Все мои близкие счастливы были,мамуля рядом,мы скоро должны были ехать вместе на море.Я была по настоящему счастлива и ощущала кожей это,купалась как в счастье как в лучиках солнца.
Мама,мамочка моя.У меня никогда не будет никого ближе тебя,ты была всегда моей поддержкой и любовью.Вся моя жизнь была согрета твоим теплом и нежностью,твоим здравомыслием и юмором.Спасибо,что ты была у меня,хоть всего и 31 год.

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»